Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Кабинет Николая Валитова.
автор Rel Вт Янв 08, 2019 6:34 pm

» С наступающим Новым 2019 годом.
автор Фюрер Вт Янв 08, 2019 4:07 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Дек 31, 2018 1:51 pm

» Minelab Safari +комплект ПРОДАЖА
автор parl Сб Дек 29, 2018 12:22 pm

» Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
автор Old_bottles Вт Дек 25, 2018 4:39 am

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Пн Дек 17, 2018 6:07 pm

» День рождения!!!
автор oleger Сб Дек 15, 2018 11:44 pm

» Старый Сибирский тракт
автор pir100 Пт Дек 14, 2018 3:40 pm

» 5 копеек 1794 год. ам
автор prorab Пт Дек 14, 2018 1:58 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 252 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 432
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Автор Сообщение
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 3258
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Вс Фев 27, 2011 4:25 pm

Первое сообщение в теме :

может кто что слышал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Чт Мар 10, 2011 7:36 pm

Вам закрыт доступ к конференции.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.

Доступ к конференции закрыт для вашего IP-адреса.



Уменя как обычно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 3076
ранг : 6342
Репутация : 229
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Чт Мар 10, 2011 7:56 pm

Опять что ли забанили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Чт Мар 10, 2011 8:12 pm

Я там написал что Лунтик судя по айпишнику сусанин, конечно я прикалолся, но видать в точку попал. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
могол
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 165
ранг : 3510
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : иркутск

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Пт Мар 11, 2011 12:16 am

Золото Колчака спрятано на Тюменском севере
Теперь клад Колчака отыскать будет легче. Нет, секретный дневник белого офицера, где было точное описание первого места закопанных сокровищ, не найден. Однако в Тюмени вышла третья книга краеведа, историка, экс-офицера ФСБ Александра Петрушина "На задворках гражданской войны". Правда, пока отпечатан только сигнальный экземпляр, но совсем скоро можно ожидать и "большую книгу". Об этом корреспонденту интернет-газеты "Вслух.ру" рассказал сам Александр Петрушин.

Первая книга "На задворках…" вышла в 2003 году. Автор абсолютно не претендовал на славу Пикуля. Свою первую книгу он справедливо определил как документальное расследование, где авторские отступления — минимальны. Более того, амбиции Александра Петрушина вообще не распространялись дальше первой книжки. Однако документ "магнитился" на документ, факт — на факт, и (скажем банально) ситуация, описываемая в книге, и ее герои, вышли из-под контроля автора. Так были написаны вторая книга — в 2004 году, а теперь и третья. Все три книги выпущены тюменским издателем Юрием Мандрикой (издательство "Мандр и К").

Впрочем, писателю пришлось отсекать то, что не имело в пространных исторических документах и архивных материалах прямого отношения к спрятанным ценностям и непосредственно поиску. Забавно, что попыткам поиска клада несть числа — за горячие годки гражданской войны сокровища не только прятали, но и не единожды перепрятывали. Те, кто участвовал в этих "прятках", легко и непринужденно "убирали" своих предшественников и как могли тщательно стирали свидетельские следы.

Было бы странно думать, что автора столь безумно будоражил только процесс поиска клада. Историка и краеведа не менее привлекала возможность рассказать об особенностях белого движения в Сибири. Не секрет, что существует стереотип о том, что Сибирь-матушку гражданская война обошла практически стороной, мол, дремучие леса и обстоятельные мудрые сибиряки были тому порукой. Только вот документы свидетельствуют об ином. В своих книгах краевед Петрушин рассказывает об исторических особенностях белого движения в Сибири.

Представьте себе, 3 июля 1918 года было провозглашено Сибирское государство с его Временным Сибирским правительством, с собственной Государственной Думой и даже армией. Правда, просуществовало то государство весьма недолго и уже 18 ноября того же 1918 года военными сибиряками был совершен военный, соответственно, переворот, в результате чего к власти пришел адмирал Колчак, который установил свою диктатуру. Между прочим, Колчак на одной Сибири не остановился и вскоре объявил себя и вовсе Верховным правителем России. Любопытно знать, как сложилась бы судьба России, кабы устояло Сибирское государство…

А клад-то, клад как, пора уже давно вскричать нетерпеливому читателю, которому мы пунктиром (мы — это такая "примазка" к лаврам Александра Антоновича — ред.) пересказываем исторические моменты. Какой же он есть, этот клад? Где лежит и, в конце концов, почем "стоит"? Так вот, когда было создано то самое Сибирское государство с собственной армией, то были учреждены и изготовлены собственные, совершенно отличные от царских, награды. Не пожалеем времени и прочитаем описание наград, ибо они того заслуживают.

Орден "Освобождение Сибири": "Общая форма ордена — сильно стилизованная снежинка. В центре ордена — сибирский герб с присоединенным к нему сверху гербом России. Между концами ордена изображены: вверху кедровые ветки с шишками, а под ними два горностая, в нижней части — головы мамонтов. Ордена с мечами — военные, без них — гражданские".

Орден "Возрождение России" четырех степеней: "Общая форма этого ордена — равноконечный крест, но как бы с набитыми наконечниками древнерусских копий. В центре ордена в лавровом венке — птица Феникс, расправляющая крылья. На правом и левом концах начертан девиз: "В единстве — возрождение".

Изготовлены награды из драгметаллов и усыпаны драгоценными камнями. Только вот вручить эту красоту никто никому не успел. После переворота запас орденов попал по приказу Колчака в церковные кладовые Тобольска, где хранилась ценная утварь. И дальше уже все это — ордена, церковное злато-серебро (а его был не один пуд), и составило так называемое "золото Колчака".

Вполне возможно, что в кладе оказалась в итоге и часть сокровищ царской семьи Романовых, в частности, усыпанная бриллиантами шпага наследника.Во время написания первой книги автор принял участие в трех экспедициях, посвященных поискам клада. Материалы об экспедициях печатались после в различных газетах и журналах. Люди читали их и… называли вероятные места клада. Кто знает, возможно, некоторые из этих мест и были когда-то "правильными", ведь как следует из документов, приведенных в книгах Петрушина, сокровища не единожды меняли хозяев и места захоронения.

Кроме того, в ходе работы над книгами, появились новые документы, из забвения, как отмечает автор, выплыли новые персонажи, проявились новые сюжеты. Так родилась вторая книга. И вот сейчас, прямо на днях, третья. Теперь это уже не просто цитирование документов с краткими авторскими связками и сдержанными отступлениями. Александр Антонович определил жанр книг модным словом "психовик", представляющий собой сплав триллера, боевика и фэнтези. Книги стали занимательны не только по сути, но и по форме.

Примечательно, что во всех трех книгах автор совершенно откровенно называет вероятные места клада. Одна его часть хранится где-то на территории Ямала, вторая — на территории Ханты-Мансийского автономного округа. На вопрос корреспондента "Вслух.ру", не боится ли он, что кто-то по этим "наводкам" раскопает таки сокровища, Александр Петрушин смеется — ценности искали столько лет и пока безрезультатно…

Мало кому известно, что в 1943 году на Приполярный Урал (рядом с ним, если быть точным) был сброшен целый десант гитлеровцев, которые тоже мечтали найти клад. О судьбе этих (и других!) "золотоискателей" можно написать еще одну книгу… В общем, им не повезло.И все же, если говорить серьезно, автор книг уверен, что поиски национального достояния надо вести публично. Ценность клада — и историческая и физическая — невероятно высока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Пт Мар 11, 2011 2:38 am

Я тоже за то что бы искали все, может кому и повезёт. Вот нашей стране от этого будет только плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фома
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 90
ранг : 2959
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Россия

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Пт Мар 11, 2011 10:22 pm

Всё о стране думаешь.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 19
ранг : 2892
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : ТОМСК

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 3:03 am

Фюрер пишет:
А вот мне кажется что Батя -сусанин.



Фюрер, что скучаешь без сусанки и своей петрушки. Я к тебе с гавном не лез и ярлыки не вешал. А заходить под разными никами и херачить что тебе вздумается, это Наверное Фюреру по душе. Ошибочка вышла парень, Жду извинений.
Evil or Very Mad
Evil or Very Mad
Леснику, а меня суда Stoynof позвал.

Тема сообщения: Re: "Колчаковское золото" в Томской области
От: Stoynof
Отправлено: Пн фев 28, 2011 11:06 am
Кому: Батя

Сообщение

http://kladovoi.com/f46-forum Заходи ......

_________________
Куплю орден "Освобождение Сибири"



Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 3076
ранг : 6342
Репутация : 229
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 5:18 am

Батя пишет:
Фюрер пишет:
А вот мне кажется что Батя -сусанин.



Фюрер, что скучаешь без сусанки и своей петрушки. Я к тебе с гавном не лез и ярлыки не вешал. А заходить под разными никами и херачить что тебе вздумается, это Наверное Фюреру по душе. Ошибочка вышла парень, Жду извинений.
Evil or Very Mad
Evil or Very Mad
Леснику, а меня суда Stoynof позвал.

Тема сообщения: Re: "Колчаковское золото" в Томской области
От: Stoynof
Отправлено: Пн фев 28, 2011 11:06 am
Кому: Батя

Сообщение

http://kladovoi.com/f46-forum Заходи ......

_________________
Куплю орден "Освобождение Сибири"



привет сусанка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 19
ранг : 2892
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : ТОМСК

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 5:34 am

Лесник и Фюрер, они же Леший и Курс и т.д. Обращаю Ваше внимание, Ваши отношения и выяснения с Сусаниным, Лунтиком, и т.д. Ваши разборки меня не интересуют. Пишите, по существу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 3076
ранг : 6342
Репутация : 229
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 5:47 am

Батя пишет:
Лесник и Фюрер, они же Леший и Курс и т.д. Обращаю Ваше внимание, Ваши отношения и выяснения с Сусаниным, Лунтиком, и т.д. Ваши разборки меня не интересуют. Пишите, по существу.
Да не переживай так сусик, я больше не пойду на кладоискатель, я ещё был Доктором Геббельсоом, Борманом, ккк,и ещё не помню кем, и последний раз надюшкой, забавно было,,,,,,,,,,,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 19
ранг : 2892
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : ТОМСК

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 6:23 am

Я сказал, что ты ошибся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 3076
ранг : 6342
Репутация : 229
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 6:34 am

Если ошибся , то глубочайшие извенения! но объясни свой предпоследний пост на кладоискателе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 11:09 am

Фюрер, он просто ответил где сусанин. Ну а так Батя извините, коли что не так! Вы же Батя, значит поймёте. А сусанины это те кто не подтверждает свои слова ни чем. Вот я например в основном все версии черпаю из деревень по которым проходили войска. Так и пишу ...........от сторожил или слухи, а тот молчит и всё. Ну значит приходится делать выводы что во сне. Хотя у меня один вещий сон ещё не проверен. lol! rendeer Давайте жить дружно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4401
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 2:39 pm

Батя пишет:
Лесник и Фюрер, они же Леший и Курс и т.д. Обращаю Ваше внимание, Ваши отношения и выяснения с Сусаниным, Лунтиком, и т.д. Ваши разборки меня не интересуют. Пишите, по существу.

Дело в том, Батя, что подозрения эти были у многих, кто в этой теме общается - поиск клада Колчака. Объясню почему: - в тот день (а вернее вечер), когда ты зарегистрировался на кладоискателе, у нас шла война с модераторами - заваливали их сообщениями - в тему и без (они бедолаги их удалять не успевали), чтобы убрали сусанина из модеров. В итоге своего добились - его убрали. Не проходит и час, как появляешься ты с первым сообщением. Соответственно появились подозрения - а не сусанка ли коней на переправе поменял???????? - запасной аэродром подготовил, а с сообщениями своими начал с нами двойную игру.
Теперь всё разрешилось и стало понятно. Так что без обид и ругани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 2:49 pm

Я там был ещё лешый и тракторист................пробыл там 2 года как лесник, а потом выкинули на улицу....кому понравиться? Вот и подумали что сусанин тоже угорает. Хотя как то по другому бы хотелось развеять эти сомнения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 3:00 pm

Батя поехали как снег стает на твой крестик посмотрим вместе. У нас к этому времени глубанник хороший будет, может что и выгорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4401
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 3:18 pm

Лесник пишет:
.......... У нас к этому времени глубанник хороший будет, ..........

Что за новый прибор нашли, можно тех. характеристики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Батя
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 19
ранг : 2892
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-01
Откуда : ТОМСК

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 3:19 pm

Всем привет!!!


Фюрер пишет;
Если ошибся , то глубочайшие извенения! но объясни свой предпоследний пост на кладоискателе?

Извинения приняты. Дружим. Я просто ответил что сусанина забанили.

Rotmistr теперь понятно.

За Дружбу;
rendeer rendeer rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 3:23 pm

Rotmistr пишет:
Лесник пишет:
.......... У нас к этому времени глубанник хороший будет, ..........

Что за новый прибор нашли, можно тех. характеристики?
А чё пульстар не хороший?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4401
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 4:01 pm

Я про глубинники знаю, а о глубаннике - первый раз слышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влад123
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 385
ранг : 3280
Репутация : 5
Дата регистрации : 2011-02-28
Откуда : Москва

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 4:05 pm

Rotmistr пишет:
Я про глубинники знаю, а о глубаннике - первый раз слышу.
это в банях искать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 4:31 pm

Rotmistr пишет:
Я про глубинники знаю, а о глубаннике - первый раз слышу.
Зато по матике только 5ки были, зато в жизни больше пригодилось afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6260
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Сб Мар 12, 2011 4:35 pm

Ну а Вовке, моему другу здесь тогда вообще делать нефиг. Это его замок Металоскан размещал в наших отчётах о встрече. Тот вообще в слове из трёх букв делает 4 ошибки. Пишет исчо, заместо ещё. Ну а рискнул. jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗареславЪ
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 2813
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-05-09
Откуда : Центр Сибири

СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   Пн Май 09, 2011 4:54 am

Здравствуйте!В конце 50-х годов нас нашли одном доме дорогую саблю и шкатулку с двумя печатями:"Верховный главнокомандующий Колчак" и "Верховный штаб главнокомандующего Колчака".Мужик живой,он учился 2-м классе,понаставил эти печати себе в тетради-чем вызвал переполох городе.Органы поизъяли сразу всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
RazanDik
Новичок
Новичок


Сообщения : 1
ранг : 2580
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : ХМАО

СообщениеТема: история одного чекиста   Ср Дек 21, 2011 2:14 am

ссылка не вставляется просто наберите в гугле название ИСТОРИЯ ОДНОГО ЧЕКИСТА почитайте интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свидетельства очевидцев, факты, слухи о сокрытых ценностях во времена Гражданской войны в Сибири.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: БИБЛИОТЕКА ФОРУМА :: Великий Сибирский Ледяной поход -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru