ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Pislarij
 
Ogrec
 
митяй 38
 
Последние темы
» Какой пин не стоит покупать
автор Sергей Сегодня в 4:15 pm

» Куплю страховые таблички.
автор Лесник Пт Сен 08, 2017 12:33 am

» Свободное общение форумчан 1
автор Отец Тихон Ср Сен 06, 2017 7:05 pm

» находки 2016
автор Лесник Вт Сен 05, 2017 10:43 pm

» первый выезд кулака 2й категории.
автор Лесник Вт Сен 05, 2017 10:35 pm

» Карта Нерчинский округ 10 верст 1770 года
автор sotc Вт Авг 15, 2017 11:49 pm

» 5000++почтовых марок в закрытом пакете.
автор krais Вс Авг 13, 2017 3:22 pm

» Поиск работы
автор Дарья1026 Сб Авг 12, 2017 8:27 pm

» Ссылки на сайты по теме
автор ИдуИскать Сб Авг 12, 2017 2:43 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 246 ]
Урал
8%
 8%  [ 34 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 425
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
Автор Сообщение
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пт Июл 01, 2011 8:21 pm

Первое сообщение в теме :

Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
митяй 38
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1345
ранг : 3483
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 41
Откуда : Регион 38

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Окт 30, 2013 9:31 pm

Nuzhniy попробуйте связаться Old botlles он в этой теме посоветует лучше.

_________________
Истина в земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nuzhniy
Новичок
Новичок


Сообщения : 3
ранг : 1415
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-30
Откуда : Ярославль

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Окт 30, 2013 9:40 pm

Я зарегистрирован менее семи дней, мне почту не добавить. Нашел группу Old botlles в Вк, отправил заявку, когда добавит узнаю у него!) Спасибо!)
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1345
ранг : 3483
Репутация : 28
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 41
Откуда : Регион 38

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Окт 30, 2013 9:53 pm

Удачиrendeer 

_________________
Истина в земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Окт 30, 2013 11:55 pm

Представляю вашему вниманию свои недавние пополнения - серия баночек от гуталина и прочего, чудесная нижняя часть от кремной баночки и флакончик Дормана, кто это такой и откуда пока не успел выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Ноя 06, 2013 1:10 am

Земляк подарил пробку Базенеровского пивзавода. Оказалось такой разновидности в коллекции не было. Представляю вашему вниманию подборку пробок. Если кому-то встречались и другие разновидности- дайте знать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Ноя 11, 2013 6:06 pm

Пришла долгожданная посылка из Казахстана. У меня появилась зелёная бутылка астраханского пивзавода Победа и винная или пивная бутылка с вдавленным дном по окружности которого буквы З.К.Ѳ.Б.(или З.К.Н.Б.) В.Г.С.У. 1864. По аналогии с попытками расшифровать подобные аббривеатуры, расшифрукм как Завод Купца Имя Фамилия Владимирская Губерния Судогский Уезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Ноя 11, 2013 6:40 pm

В первой половине XIX века начинается промышленный подъём Судогодского уезда , вызванный запретом властей открывать промышленные предприятия ближе, чем в 200х километрах от Москвы. Один за другим росли стекольные заводы . Купец второй гильдии Ф.Л. Безбородов основывает в 1858 году Болотский завод (стеклозавод Богатырь). Как раз Фёдор через "фиту" тогда и писалось.То есть Заводъ Купца ѲЕдора Безбородова. А ещё я досадную ошибку совершил в прошлом посту- - Правильно Судогодский уезд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Ноя 13, 2013 11:08 pm

Не зря говорят- век живи - век учись. Получил по обмену помадную баночку. Вот я раньше удивлялся- странные эти жители 19 века губную помаду из банки пальцем загребали (донышко у банки внутри округлое, как раз чтобы остатки из банки извлекать). Совсем забыл, что кроме губной помады есть ещё и помадка для волос. А для неё то эта баночка наиболее удобна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вт Ноя 19, 2013 10:12 pm

На почте сегодня меня ждало аж 5 посылок с пополнениями в коллекцию, причём одна из них уже однажды вернулась отправителю.
Брольшая часть бутылок нуждается в отмывке, так что пока общее фото:
Шаболовский КГ и Ко, Землянский пивзавод Москва, пивная бутылочка К.О. Шитт, необычная разновидность минвод Доктора Редлиха и сосновый экстракт Флаха (последняя бутылочка была кстати с остатками этого экстракта, весьма приятного запаха.)
Помимо этого пришла шикарная подборочка пробок и ранее неизвестный мне разновид пен-экспеллера. Но об этом позжеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Ноя 20, 2013 8:45 pm

А вот и обещанный пенэкспеллер. Товарищество химико-фарм цвет 7 фабрики "Радий" в Москве. Расшифровка цифры семь пока остаётся для меня загадкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пт Ноя 22, 2013 8:48 pm

Вот, первая из отмытых бутылок. Дно ДБЗ 1/20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Ноя 25, 2013 3:04 am

Представляю вашему вниманию необычную, и как мне кажетмя редкую разновидность бутылки доктора Редлиха. Вся необычно заключаетмя в клейме на дне: На обычных бутылках стоит буква Р. А здесь Р К и ещё какая-то загогулина.

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вт Ноя 26, 2013 12:28 am

Ещё одна из отмытых бутылок, Землянский пивзавод. Горлышко приклеено, но за неимением целой и такая радует глаз. Дно Бр. К. 1/20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Ноя 27, 2013 2:02 am

Пришли мне сегодня в коллекцию вот такие приятные этикетки.Полагаю 1920-1930гг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Ноя 28, 2013 2:09 am

Модератор одного из нумизматических форумов подсказал мне по датировке этикеток более точную информацию: "Свердловск, который был переименован 14 октября 1924 г., но - Сибирский проспект - который был сам переименован в улицу Куйбышева вскоре после смерти последнего 25 января 1935 г. Это несколько сузит временную вилку до десятилетия.
Ну, и трест "Союзспирт" существовал лишь с мая 1925 г. по 1934 г."
Выражаю ему благодарность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пт Ноя 29, 2013 2:36 am

Пару лет моя бутылочка пребывала в Украине, пока наконец-то прибыла ко мне.Такое вот скромное пополнение.
ПИВОВАР.ПАРОВОЙ ЗАВОДЪ ГРАФА В.В. БРАНИЦКАГО ВЪ М. БѢЛОЙ ЦЕРКВИ.


Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Сб Ноя 30, 2013 8:14 pm

Свежее пополнение, бутылка парфюмерной компании Сиу и Ко. Вместимость около полулитра, высота почти 20 см. Прямо так и вертится вопрос - может питьевые духи были? Шучу конечно. Но не знай я, что Сиу парфюмер, подумал бы, что это что-то питьевое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вс Дек 01, 2013 12:37 pm

Вот ещё из свежих пополнений. Везёт мне на Киевскую губернию в этом месяце. Судя по пробке 1914...1917 гг.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Дек 04, 2013 11:26 pm

Вот и пришло пополнение по основной теме моего бутылочного коллекционирования- верхняя часть от капсюля Соколова в Новочеркасске и видимо деталь крышки от коньячной бутылки Асланова Ростов/Дон (материал жесть, эмаль). Прибыли они ко мне аж из Томска. Один мой знакомый археолог коллекционирует старые презервативы и упаковку от них, вот прикупил для его коллекции. Так что если у кого есть что подобное обращайтесь, есть и на такой товар желающие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вт Дек 10, 2013 1:11 am

Оба этих выходных посвятил поиску старинных бутылок на раннесоветской свалке. Исходя из результатов, мой отчет мог бы быть приблизительно таким: Сб и Вс: искал старинные бутылки. Новых экземпляров бутылок в коллекцию не нашёл. Такое и публиковать бессмысленно. Однако помимо бутылок было много других интересных находок. О них и расскажу.
В субботу взял с собой как обычно разрядившийся телефон, и ни одной фотографии сделать не удалось. В воскресенье телефон взял, и даже одну фотографию сделал. Но потом так увлёкся процессом, что забыл о фотографиях.

Мытьё и чистка части находок заняла длительное время, поэтому вчера не успел опубликовать. Вкратце о находках. За два дня бутылок и флаконов количественно было найдено мало, качественно тоже. Из более-менее выдающихся можно выделить большую чернильницу, парфюмерный флакон и уксусный на две меры с остатками этикетки, которую мне удалось сохранить и закрепить разбавленным клеем ПВА. На чернильнице тоже были остатки этикетки, судя по медалям, ещё царских времён. Но её увы не удалось сохранить.

Так же найден фрагмент флакона с остатками надписи [PARFU]MER[IE] "FLORA". Исходя из предположения что в то время парфюмерные флакончики из голубоватого стекла, невысокого качетва, а не прозрачного, могли делать только у нас, предположим, что флакон отечественный.

Из других находок попадались фарфоровые изоляторы, перламутровые пуговицы, свинцовая пломба, кукольная фаянсовая крышечка, стеклянный элемент украшения люстры неизвестного предназначения колёсико, предположительно из олова и нечто, бывшее, как мне кажется, свистком. Так же были найдены стеклянные и деревянная пробка, фарфоровая пробка с надписью Ессентуки, наиболее интересная для меня находка. Так же были найдены две монеты, 1 и 3 копейки Николая второго. В жизни такие же как на фото - почти не читаемые и вряд ли поддающиеся реставрации. Ну и любопытный жетончик попался Г.Г. З.С. (или Т.Г.З.С.) им. Ленина. Вполне возможно имел какое-то отношение к ростовским или областным предприятиям. Так же среди находок - пластиковая ручка от зубной щётки, железная вилка с деревянными(?) накладками, элемент электрической розетки из керамики и непонятная глиняная трубка с цветкообразным расширением на конце.
Порадовала так же и найденная тарелка, ШКОЛА ПОВАРСКОГО ИСКУССТВА, гласит надпись на ней. Знакомый повар подсказал, что до революции в России было 5 таких школ, одна из них в Ростове-на-Дону.

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Дек 11, 2013 10:12 pm

Всех желающих оказать помощь в совершенствоавании 2 редакции каталога пивных и минеральных бутылок, прошу написать мне на почту или в лику. Особенно нужна помощь владельцев пивных и минеральных бутылок. Но и посильная помощь всех остальных пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Дек 16, 2013 11:24 pm

Вот результат этих выходных, помимо типовых флаконов. Фото при домашнем освещении редкой паршивости, извините. Из наиболее удивительных для меня вещей- зубной протез 1920-1930 гг, пипетка, а точнее её устройство и разбитый градусник того же периода с большим клеймом- звездой, крупными надписями. Домой не взял, так как там остатки ртути. Жаль не видно сохранность советской копеечки. Хотел ещё показать чайную ложку из латуни в разломе(металл на 90% разложился на соли.) но когда ложка высохла на её поверхность выступили ещё соли и разлома не видно. Понимаю, что фото плохое, если есть вопросы по находкам - задавайте (на самом деле и у меня есть вопросы по атрибуции некоторых предметов.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Дек 19, 2013 11:15 pm

Не так давно пришла мне по в подарок посылка с пробками. Думал, что большинство пробок окажется повторными, а на самом деле большей части пробок не оказалось. В жизни конечно смотрятся совсем иначе пробки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Дек 26, 2013 11:21 pm

Настало то томительное затишье, которое бывает иногда после волны пополнения коллекции. Поэтому вынужден пойти на крайние меры, представляю вашему вниманию флакон, которого у меня ещё в наличи нет. Его мне в честь Новогодних и Рождественских праздников подарил пользователь одного из форумов под ником morkva777, за что выражаю ему благодарность! Думаю в этом году у меня особых новостей не будет, поэтому поздоавляю всех читателей с наступающими Рождеством и Новым Годом! Пусть все Ваши мечты сбудутся, а все цели будут достигнуты!

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 258
ранг : 2534
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Сб Дек 28, 2013 3:31 am

Сегодня удалось наконец подготовить и новогодний подарок для себя и для всех. Каталог старинных пивных и "минеральных" бутылок. 2 издание. Сразу вопрос ко всем: как лучше, как правильно назвать бутылки из-под сладких, газированных, искуственных вод одним словом по аналогии с "пивными"? Поработал немного над предисловием, над источниками. Исправил множество ошибок (пока только в содержимом) Добавил 111 новых бутылок и их разновидностей, справочную информацию. Теперь, пусть и косвенно, по известной мощности производства многих заводов за некоторые годы, можно судить о степени редкости бутылки. По мере возможности заменил некачественные фото. В общем смотрите сами. И без ложной скромности скажу - если первое издание всерьёз коллекционерами могло и не восприниматься, то к этому, как я надеюсь, они отнесутся, как серьёзному труду и неплохому справочнику. Многое конечно и не сделал. На мой взгляд, не мешало бы добавить небольшую статейку по методам изготовления старинных бутылок. Остались не исправленными ошибки, связанные с, как оказалось, весьма посредственными моими познаниями в Русском языке. То что я называл "авторским языком", оказалось простейшим невежеством.. Хотя возможно именно незнание и формирует "язык автора". Не внёс я в каталог и имена всех тех помощников, которые помогали в работе со вторым изданием. Но это связанно с тем, что многие из них ещё продолжают работу, и их имена автоматически перейдут в третье издание. Работа над ним кстати, продолжается даже сейчас, когда вы читаете эти строки.

По-прежнему надеюсь на помощь читателей в пополнении и исправлении каталога. Добавляйте, исправляйте, критикуйте.
На этот раз в формате ПДФ, скачать можно тут: Ссылка
Если по каким-то причинам не удалось скачать - напишите мне на почту old_bottles@mail.ru, я вам перекину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: барахолка :: Куплю продам предметы коллекционирования -
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru