Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Кабинет Николая Валитова.
автор Rel Вт Янв 08, 2019 6:34 pm

» С наступающим Новым 2019 годом.
автор Фюрер Вт Янв 08, 2019 4:07 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Дек 31, 2018 1:51 pm

» Minelab Safari +комплект ПРОДАЖА
автор parl Сб Дек 29, 2018 12:22 pm

» Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
автор Old_bottles Вт Дек 25, 2018 4:39 am

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Пн Дек 17, 2018 6:07 pm

» День рождения!!!
автор oleger Сб Дек 15, 2018 11:44 pm

» Старый Сибирский тракт
автор pir100 Пт Дек 14, 2018 3:40 pm

» 5 копеек 1794 год. ам
автор prorab Пт Дек 14, 2018 1:58 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 252 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 432
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
Автор Сообщение
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пт Июл 01, 2011 8:21 pm

Первое сообщение в теме :

Приветствую форумчан! Я коллекционирую старинное стекло, (до 1946 года). Особо интересны бутылки Российской Империи с надписями или этикетками. Куплю или обменяю на интересующий вас материал. Так же интересуют свинцовые и латунные капсюли на бутылки, корковые пробки с надписями и клейма от бутылок 18- начала 19 века.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Мар 17, 2014 11:32 pm

Вот такая вот интересная бутылка объёмом около литра попала мне в коллекцию Надпись: ЦѢХОЦИНСКIЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЩЕЛОКЪ CIECHOCHINSKI ŁUG ŁECZNICZY. Цвет оливковый.
Справочно: Цехоцинский солевареннный казённый завод, пос. Цехоцииск. Заведующий Рачинский M. Б. Завод осн. в 1827 г. На 1913г. мощность завода 150000 руб., 70 рабочих .
Решил отнести эту бутылку всё-же к разделу бутылок от минеральных вод. Хотя содержимое бутылки было предназначено не для питья, а для лечебных ванн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Мар 20, 2014 11:01 pm

Интересно, почему дополнения в каталог поступают сразу как только я его переформатирую в ПДФ и собираюсь публиковать?! Вашему вниманию 5 издание. Добавлены новые города, производители и разновидности. Всего добавлено 47 бутылок. Ссылка для скачивания: http://vk.com/doc-12950719_281428384
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вс Мар 23, 2014 10:07 pm

Свежее пополнение в коллекции, в 5 издании каталога такой разновидности ещё нет.
КОМИСС. ОБЩ. РУССК. ВРАЧЕЙ Н.П. ЛАНИНЪ ВЪ МОСКВѢ
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Мар 24, 2014 9:43 pm

24 марта, 15 лет назад на Югославию обрушились "гуманитарные" бомбардировки НАТОвских агрессоров. В знак солидарности с Сербским народом хочу всем североатлантическим альянсам, евросоюзам, всяческим госдепам сша и прочим любителям посанкционировать, показать вот такую вот бутылку:
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Сб Мар 29, 2014 3:07 pm

Вашему вниманию флакон и карманная аптечка Л. Списса с сыном (Варшава).

Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Апр 02, 2014 12:26 am

Ещё несколько бутылок из недавнего пополнения коллекции: Бутылка Вальдшлёсхен Рига, произведённая не для России (возможно для Царства Польского) и нечастая бутылка того же производителя, ёмкостью в 1/40 ведра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Апр 02, 2014 11:15 pm

Недавнее пополнение, флакон Тво В.К. ФЕРРЕЙНЪ въ МОСКВѢ. Довольно крупный, 19,2 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Май 12, 2014 3:38 am

Думаю у всех коллекционеров наступает кризис коллекционирования. На фоне печальных событий на Украине, он случился и у меня. Уж были мысли расстаться с коллекцией в пользу нуждающихся в медикаментах и других полезных вещах братьев и сестёр.... Но волей случая я вышел из антибутылочного оцепенения, и даже посетил одну из крупнейших царских свалок, известных на сегодня. О ней я и расскажу в следующий раз.Ждите скоро. Может даже завтра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Май 14, 2014 1:20 am

О кронштадтской свалке я слышал уже давно, её копают уж лет десять как минимум. Но самому удалось побывать на ней только в этом году. Как давно она образовалась- не знаю, бть может со времён основания Кронштадта, быть может в конце 19 века. И просуществовала до 1934 года, когда наеё месте начали строить какие-то сооружения Первое впечатление от посещения, что попал на размародёренное немецкое кладбище- шурфы свежие и полузасыпанные почти что в ряд, только вместо вывороченных костей осколки посуды, стекла, кирпича. Бутылки от малюсеньких флаконов до полуторолитровых бутылей валяются сверху, видно что забирали только флаконы с надписями. Вверху же валяются пуговицы- латунные, костяные и прочая мелочёвка.



Добрый человек оставил там лопату, поэтому у меня даже была возможность выкопать два шурфа глубиной до метра между плотными рядами ямок, но я, само собой этой возможностью не воспользовался, так как не знаю насколько культурен этот некультурный слой в рамках нонешнего законодательства. Встретил местного копателя, он искал преемущественно монеты для коллекции (Там они попадаются, хоть и не массово). Рассказал о том, что не так давно в недрах свалки был найден серебрянный николаевский полтинник, а у местных узбеков, работавших чуть поодаль в районе раннесоветских слоёв, по словам очевидцев "уже по вот такой горсти монет".Чуть поодаль на месте, где недавно рабочие копали экскаватором шурфы в поисках труб, можно было наблюдать всё многообразие и "богатство" свалки.

Множество бутылок лежало прямо сверху в отвалах, оттуда были извлечены и бутылка Рамзай и Ко, Либава, чернильница П.Е.Л. и некоторые другие бутылки перекочевавшие ко мне в коллекцию от человека, проводившего там работы. Грунтовые воды в это время года стоят там довольно высоко, однако в августе, как я подозреваю, там можно зарываться и поглубже. Глубина свалки на некоторых участках больше двух метров (по слухам). К сожалению территория свалки уже не сегодня-завтра будет полностью огорожена колючей проволокой, так как территория вернулась во владения одной из государственных структур, и попасть туда вряд ли удастся, однако хочу сообщить всем интересующимся, что мест там нетронутых ещё много, так что если будет у кого возможность туда пробраться- выкопайте мне несколько бутылок в коллекцию, будьте так любезны.
П.С. Фотографировал на свой видавший виды телефон, так что вряд ли удалось предать весь тот масштаб и "красочность" свалки.
И ещё - был поражён вежливости, интеллигентности и любознательности местной кронштадской молодёжи, которая выбралась погулять в этот почти заброшенный участок города, я было представил себе как неестественно звучала бы такая речь от пацанов из нахаловки в Ростове-на-Дону, но тут вспомнил не столь давнюю престрелку в Ростове, повздоривших по поводу деталей творчества Канта, молодых людей, и подумал, что удивляться нечему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Ср Май 21, 2014 1:12 am

После отпуска у меня некоторое финансовое неблагополучие, поэтому новинками вас радовать не могу. Но не зря я припрятал пару старинок на чёрный день.Бронзовая коробочка на аптечную тему. Только в французском языке я не силён- то ли Русская аптека, то ли аптека В. Русского. Содежимое тоже не совсем понятно, понял только гранулы и нервоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Сб Май 24, 2014 3:02 am

Пробка- по типу "бескозырка" Лидского п/з Пупко.

Справочно: Пупко Носель Заликович, мещанин. Завод осн. В 1873г. (так в книге) На 1884г. мощность завода 10000 вёдер в год на сумму 9000 руб., 3 рабочих. [1], [3] На 1892 г. сварено 59500 ведер пива. Годовой оборот составил 1500 руб.., а сумма чистой прибыли – 150 руб.. На 1899 г. 90750 ведер пива. 1 декабря 1910 открыта общая контора пивоваренных заводов Папирмейстера и Пупко с общим названием «Бавария» [9].
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вт Май 27, 2014 1:02 am

После посещения местного клуба коллекционеров пополнил свою коллекцию вот такой колбой- "ГОСМЕДТОРГПРОМ".На обратной стороне мерные деления на 0,5 л. Видел её и раньше на одном из аукционов, но были сомнения по поводу её возраста, я не исключал, что она может быть и 1960х и 1970х годов. Однако повертев в руках и взглянув на дно - понял, ошибки быть не может, однозначно до 1946 года.
Надписи на дне: НКЛП (народный комиссариат лёгкой промышленности) и СОЛ СЗ (Солнечногорский стекольный завод).
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вт Май 27, 2014 11:40 pm

А вот ещё свежее и приятное пополнение, флакончик ФАБРИКА "ЛЯБОР" КРЕМЕНЧУГ. До этого у меня был только флакон для пен-экспеллера (средства от ломоты в суставах) этого производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Май 29, 2014 11:52 pm

Мои попытки сфотографировать тёмные бутылки всё так же завершаются неудачей, но тем не менее уже получше. Вот такая фотография редкой пивной бутылки К.О.Шитт, (СПБ) у меня вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вс Июн 01, 2014 6:00 pm

В моей коллекции появился вот такой расчудесный медведь
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вт Июн 03, 2014 6:59 am

Всё, други мои, устал прикрываться коллекцией старинных бутылочек, когда ублюдки уничтожают мирных жителей на родной мне земле. Лавочка старинных бутылок закрывается на неопределённый срок. Все сэкономленные деньги пойдут на помощь ополчению. Если хотите принять участие в сборе средств (и сил!!!) в помощь новоросским и украинским братьям пишите в личку или на почту. До встречи после победы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Июн 30, 2014 11:07 am

Друзья, коллеги и читатели! Признаюсь вам честно - трудно быть патриотом, не оставаясь преданным своему увлечению.У Пушкина была Болдинская Осень.Я, интеллектуально очень далёк от Пушкина.Но и у меня была "Русская весна". От которой все ожидали "Русского Лета". Но презик показал всем, что "Русского Лета" не будет, будет очередное предательство! Ожидаемо, типично, по-путински. Будучи в "психологической" изоляции от своих коллег, которых и так мало, так ещё и единицы из них разделяют мои убеждения, пусть для кого-то наивные, но стойкие, я подготовил два полезных для широкого круга читателей каталога. Каталог медицинских флаконов и каталог пищевых флаконов. Названия нечёткие, потому что каталоги довести до ума я не успел и не смогу без профессионалов библиографов, историков, краеведов и т.д. Даже не смотря на это, черновые варианты каталогов могли бы быть полезными широкому кругу читателей. Даже я в процессе создания каталогов, нашёл и исправил несколько грубых ошибок, нашедших распространение профильных форумах по бутылочному стеклу. В отличии от каталога по пивным и минеральным бутылкам, я пытался сначала распространить каталоги в кругу спецов по бутылкам и конкретным направлениям. Отзывов пришло единицы, в основном от таких же по-хорошему "больных" стеклом людей. Вы даже, скорее всего знаете их по их темам. Но реальной, обширной помощи от коллекционеров не пришло. Я даже начинаю понимать, почему Воронок забросил своё довольно перспективное интернет-детище. И если про погибших в войнах кое-кто красиво вещает: это нужно не мёртвым, это нужно живым, то про такие меркантильные вещи, как стеклянные ёмкости, можно сказать: Это нужно не... всем, это нужно мне?! Короче, достойные черновики готовы. Но чёрт возьми, опять не судьба им быть в вашем пользовании. В 00.38 по МСК времени Стрелков сообщил, что укропия применила химическое оружие, двое его бойцов серьёзно пострадали (отравление фосфором). Те из вас, кто посматривает дальше госканалов, наверное в курсе, что с момента "перемирия" обстрелы не прекращались ни на день. Не считая прегруппировки и скопления войск. Я сделал много полезного для атрибуции многих бутылок и флаконов за несколько месяцев. Но я не готов выкладывать информацию на всеобщее обозрение, пока наши ребята (не о национальностях речь, а о мышлении) гибнут, в том числе и из-за очередного предательства нашего презика, о чём уже упоминал. Нашими с вами силами удалось собрать лишь 8500 на сегодня. 8000 руб я уже передал.Сколько у меня читателей, неужели всем наплевать? У меня (уже было) порядка 125 форумов. Помогли 5 человек с учётом меня.Неужели вам нужно тыкать в лицо трупы детей погибших в Славянске и пригородах, чтобы вы стали немного человечнее? Люди жизни свои отдают за нашу и вашу свободу. А вам 100 руб жалко на хороший броник ополчению, каску правильную, тепловизорный прицел? Ну хотя бы на медикаменты? Жалко? и мне вам жалко отдавать каталоги. Я Людям их подарить хочу. А Вы кто? Потребители?
З.Ы. Уточню, предыдущий свой пост о помощи ополченцам я выложил на большинстве форумов, но несколько пропустил, теперь не пощажу и их. Если хотите помочь ополчению материально- пишите на . Если хотите помочь непосредственно продуктами или обмундированием, пишите туда же, я сообщу вам координаты как, кому и когда передать. Сало Уронили!
З.З.Ы. Для тех модераторов форумов, которые мне уже делали предупреждение, я сознательно иду на этот шаг, рискуя репутацией на Вашем форуме. Жизнь людей дороже, чем какой-то вшивый бутылочник и его статейки!
З.З.З.Ы. Для читателей: Вы не представляете, как это бесит, при попытке запроса в поисковике по определённой бутылке или производителю (для пополнения информации в каталогах), натыкаться на собственные темы. Ну ничего, меня скоро урежут, как нетолерастного по отношению к беспределу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6265
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Июн 30, 2014 7:56 pm

Old_bottles, здравствуйте. Может Вас не слышат потому-что Вы что-то делаете не правильно? Ну на пример, пишите о войне в теме, в которой к этому никакого отношения не имеет. А просматривают её только те, которым она интересна, Вашим единомышленникам. По этому такое количество людей Вам ответило. (По крайней мере на этом форуме) Может стоит открыть отдельную тему (для всех) в соответствующем разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1404
ранг : 4038
Репутация : 31
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 42
Откуда : Регион 38

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Июн 30, 2014 8:06 pm

Приветствую всех! полностью согласен с Лесником,насчет отдельной темы.

_________________
Истина в земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Июн 30, 2014 9:06 pm

Я думаю, было бы правильным, если тему откроет кто-то из руководства форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1404
ранг : 4038
Репутация : 31
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 42
Откуда : Регион 38

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Июн 30, 2014 9:11 pm

Вы более ближе к этим событиям,будет правильно если вы откроете эту тему.

_________________
Истина в земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Пн Июн 30, 2014 11:47 pm

Готово.  Вот, пожалуйста
http://kladovoi.com/t1430-topic#22130
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Июл 03, 2014 10:48 pm

Сегодня выставляю на всеобщее обозрение сразу три каталога.
Последнее на данный момент издание по старинным пивным и минеральным бутылкам, каталог старинной аптечной и медицинской посуды и наконец каталог "пищевой тары". Банки для горчицы, консервов, варений, соусов, молочная продукция, банки для чая, мёда и т.д. Каталоги охватывают как период до 1917 года, так и ранний советский период ( до 1946 года,за редким исключением до 1950-1960 гг.). Каталоги будут интересны широкому кругу читателей, и краеведов и историков и просто любителей старины. Скачать их можно здесь:
https://vk.com/doc-12950719_313395670
https://vk.com/doc-12950719_313396298
https://vk.com/doc-12950719_313395873

Если вы нашли это сообщение по поисковому запросу вроде "Книги по старинным бутылкам" и т.д. - Скорее всего эти версии каталогов уже устарели. Смотрите последующие мои сообщения или обращайтесь на электронную почту.

Если у вас есть фотографии лучшего качества, информация по размерам и другим параметрам флаконов и бутылок, справочная информация по изделиям, не вошедшим в эти издания каталогов- пишите, дополняйте. Каждый из вас принять участие в доработке каталога.
Всем спасибо! Все молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6265
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Чт Июл 03, 2014 10:59 pm

Вы тоже...... rendeer 
Вернуться к началу Перейти вниз
Old_bottles
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 272
ранг : 3043
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-07-01
Откуда : Ростов-Дон

СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   Вс Июл 13, 2014 6:48 pm

Мимикрия.
Прошёлся сегодня по местному клубу коллекционеров, пополнил коллекцию вот таким флаконом. Дома решил сопоставить с таким же, но большего размера. И тут обнаружил, что на моём новом флакончике вместо надписи Р. КЁЛлеръ и Ко Москва красуется Р КЭЛеръ Москва. Судя по неровной поверхности, где надпись, форма для флакона изначально был кёллеровской, а стала кэлеровской. Вот такой вот абибас.
URL=http://savepic.org/5814504.htm][/URL]
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: барахолка :: Куплю продам предметы коллекционирования -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru