Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» С наступающим Новым 2019 годом.
автор митяй 38 Пн Дек 31, 2018 8:41 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Дек 31, 2018 1:51 pm

» Minelab Safari +комплект ПРОДАЖА
автор parl Сб Дек 29, 2018 12:22 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Отец Тихон Вт Дек 25, 2018 10:08 pm

» Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
автор Old_bottles Вт Дек 25, 2018 4:39 am

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Пн Дек 17, 2018 6:07 pm

» День рождения!!!
автор oleger Сб Дек 15, 2018 11:44 pm

» Старый Сибирский тракт
автор pir100 Пт Дек 14, 2018 3:40 pm

» 5 копеек 1794 год. ам
автор prorab Пт Дек 14, 2018 1:58 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 252 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 432
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Поговорим о мариинской тайге?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Поговорим о мариинской тайге?   Сб Мар 11, 2017 9:29 pm

Привет ВСЕМ, намерен сгонять по сезону в район Красного Яра, Тунды, Летяжки. если кто был в тех краях, поделитесь инфой, в последующем возможен совместный поиск. также меня интересуют по тем краям,легенды, мифы, сказанья- ЛЮБАЯ инфа!
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Вс Мар 12, 2017 3:17 am

алтын пишет:
Привет ВСЕМ, намерен сгонять по сезону в район Красного Яра, Тунды, Летяжки. если кто был в тех краях, поделитесь инфой, в последующем возможен совместный поиск. также меня интересуют по тем краям,легенды, мифы, сказанья- ЛЮБАЯ инфа!


этот район?

Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Вс Мар 12, 2017 10:48 am

да, этот, меня приглашают туда в гости на пару дней, вот и хочу взять с собой прибор
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Вс Мар 12, 2017 9:40 pm

алтын пишет:
да, этот, меня приглашают туда в гости на пару дней, вот и хочу взять с собой прибор


обозначь конкретно хотя бы площадь района поиска, чтобы упростить задачу. Что в первую очередь хотелось бы найти, на что будет потрачено основное время.
Поиск потеряшек или конкретные закладухи. Или просто едешь пивка попить с шашлычком к друзьям.
Не понятен твой уровень подготовки в поисковом деле (для меня лично). Поднимал этот вопрос или типа этого на других форумах. Это в плане, где можно было бы в спокойной обстановке поработать творчески. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Вс Мар 12, 2017 9:48 pm

район золотоносный и в первую очередь ЗОЛОТО! ТЫ искал прибором?
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 12:57 am

алтын пишет:
район золотоносный и в первую очередь ЗОЛОТО! ТЫ искал прибором?


я не представляю в реале как выглядит золотой песок и самородки золотые, в этой теме полный ноль, конкретно этого (самородки, песок) приборами не искал. Были моменты в жизни, когда экстрасенсы указывали мне где золото зарыто, так там монет не находил, а попадался какой то красивый песок, золото ли это или нет я не в курсе, если бы сейчас я вспомнил где эти места были, попадалось не одно место, я бы конечно повнимательнее посмотрел на это песок.
Скажи какое золото надо искать, если ты мужик не жмод, то подсобим, ели надо жилу укажем место жилы, если надо занорыши попробуем показать, только надо карту космоснимка выставить чтобы смотреть интересующий район, на нее нести фотошопом сетку , чтобы можно было указать координаты квадрата интересного для отработки. Ответ будет такой : по горизонтали – 5-й квадрат, по вертикали -3-й квадрат (это будет квадрат сетки) типа такого.
Может надо сундуки с золото искать?
Я пока не понял. Или искать и то и другое?
За работу никакой предоплаты не берем, все на доверии, обманешь, простим,бог тебе судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:14 am

спокойный, ты меня развеселил, даю координаты, кремль! там золота дофига! вычисли в какой комнате
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:38 am

ты сам напросился: сказал интересует - ЛЮБАЯ инфа! (это твои слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:40 am

мои слова, НО раз ТЫ такой крутик, то меня и кремль заинтересовал, сможешь вычислить? или олигарха где н чего зарыл
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:43 am

может ты не понял, сначала будет определен квадрат, потом указана точка (типа для навигатора)
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:46 am

бля, а я с навигатором не хожу, как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:51 am

алтын пишет:
мои слова, НО раз ТЫ такой крутик, то меня и кремль заинтересовал, сможешь вычислить? или олигарха где н чего зарыл
,

мы не крутые, иногда сенсы от нечего делать развлекаются, ставь конкретную задачу. Давай конкретного алегарха, желательно фото, распишем его, где его нычки.
Эту инфу я тебе в личку сброшу если чего нароем, а то вдруг чего с ним случится, к нам на разбор придут.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 1:55 am

неее, я колдунов боюсь! так что сенсорте без меня, ты попробуй засенсорь Прораба, он тебя сам засенсорит, гы,, Прораб самый КРУТОЙ колдун здесь! вы мелочь перед ним
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 2:01 am

алтын пишет:
бля, а я с навигатором не хожу, как быть?

я тоже не хожу, просто карту космоснимка увеличим на сколько возможно и поставим точку на карте,может опишем место, типа левый склон или правый склон оврага левый берег. Работать буду не я, у меня нет таких способностей, обращусь к знакомым сенсам, с ответами может быть по времени задержка, хотя сами вопросы решаются в течении несольких минут. Проблема в передаче информации сенсу ,живем в разных областях, та тоже с компьютером не особо дружат. приходится объяснять на пальцах, обычно когда есть правдивый сюжет, есть возможность раскрутить (просмотреть ) эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 2:04 am

сейчас они сюда придут на разборки, порушат нашу "развлекуху", забанят
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 2:17 am

алтын пишет:





Такой район устраивает

Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6252
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 12:11 pm

спокойный пишет:
сейчас они сюда придут на разборки, порушат нашу "развлекуху", забанят
Я так понял, Вы гость из форума "9 миров". Пишите, никто Вас банить не собирается, самое главное, чтоб в разнос не пошли от запаха свободы. Здесь форум демократический, но не все этим могут пользоваться. Если хотите, можете открыть свою тему, если она будет иметь определённый смысл и направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 3:37 pm

Лесник пишет:
спокойный пишет:
сейчас они сюда придут на разборки, порушат нашу "развлекуху", забанят
Я так понял, Вы гость из форума "9 миров". Пишите, никто Вас банить не собирается, самое главное, чтоб в разнос не пошли от запаха свободы. Здесь форум демократический, но не все этим могут пользоваться. Если хотите, можете открыть свою тему, если она будет иметь определённый смысл и направление.


Спасибо брат.
Лесник, ты вроде мужик адекватный, способен понять, что к чему.
К «9 мирам» я никакого отношения не имею и не имел, вчера только удалось дочитать их раздел «Кладоискатель», следующие их разделы, читать просто не нет времени. Думаю надо еще сходить почитать, как вы говорите «на дроме»,  там надо читать 300 страниц.
Наверно действительно так надо и сделать, открыть свою тему, и не мешать здесь алтыну.
Пусть сам свою тему здесь раскрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Тихон
Старожил
Старожил
avatar

Сообщения : 822
ранг : 2173
Репутация : 316
Дата регистрации : 2016-03-20
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 4:42 pm

спокойный пишет:
Лесник пишет:
спокойный пишет:
сейчас они сюда придут на разборки, порушат нашу "развлекуху", забанят
Я так понял, Вы гость из форума "9 миров". Пишите, никто Вас банить не собирается, самое главное, чтоб в разнос не пошли от запаха свободы. Здесь форум демократический, но не все этим могут пользоваться. Если хотите, можете открыть свою тему, если она будет иметь определённый смысл и направление.


Спасибо брат.
Лесник, ты вроде мужик адекватный, способен понять, что к чему.
К «9 мирам» я никакого отношения не имею и не имел, вчера только удалось дочитать их раздел «Кладоискатель», следующие их разделы, читать просто не нет времени. Думаю надо еще сходить почитать, как вы говорите «на дроме»,  там надо читать 300 страниц.
Наверно действительно так надо и сделать, открыть свою тему, и не мешать здесь алтыну.
Пусть сам свою тему здесь раскрывает.
И чего ты там почерпнул? Какие выводы для себя сделал?
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 6:47 pm

Отец Тихон пишет:
спокойный пишет:
[
И чего ты там почерпнул? Какие выводы для себя сделал?


Из наблюдения медиков психиатров, научно доказано, у людей есть разные психические отклонения например:
Тест Сонди - проективный личностный тест, разработан швейцарским врачом, психоаналитиком и психологом Леопольдом Сонди... Тест Сонди базируется на положении, что типологически разные личностные структуры могут быть представлены сочетаниями 8-ми основных влечений. Каждое из них в зависимости от формализованных показателей выявляет с помощью теста Сонди ту или иную патологию или проблему обследуемой личности.

В основе интерпретационного подхода Сонди лежат идеи 3. Фрейда, представлявшего личность в виде сложного взаимосвязанного конструкта, в котором "Я" человека (Ego) формируется, с одной стороны, под воздействием "Оно" (Id), то есть под мощным влиянием инстинктов, неосознаваемых влечений и потребностей, а с другой стороны, под воздействием требований социума, накладывающего запреты, табу на свободное удовлетворение эгоистических потребностей.
История создания
Леопольд Сонди в процессе своей многолетней практической работы в клинике обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими: как оказалось, пациенты клиники более тесно общаются и создают устойчивые формы отношений (дружба, любовь, женитьба) с лицами, которые страдают аналогичными формами психических отклонений. Неосознанное влечение к подобным себе лицам несомненно уходит корнями в генетическую предиспозицию. На этом и основана концепция судьбоанализа Сонди, согласно которой у каждого конкретного человека в течение жизни на почве унаследованных генотипических свойств проявляется обусловленный ими выбор (генотропизм) в отношении тех лиц, которые близки его собственному личностному паттерну.  …
Дальше своими словами:
Шизофреники кучкуются с шизофрениками;
Параноики кучкуются с параноиками;
Воры кучкуются с ворами;
Коллекционеры с коллекционерами;
Кладоискатели с кладоискателями (я в этой категории).
Если на приеме у психиатра проговоритесь что вы : Эзотерики, уфологи, маги, колдуны, экстрасенс, то по своему служебному положению он должен сделать в вашей медицинской карте пометку (особенно при приеме на работу на серьезное предприятие), типа пограничное состояние шизофрении, это может быть еще не шизофрения (легко исправимо).
Если психиатр попадет на «9 миров», то решит что он попал на форум шизофреников.
Психиатры ставят диагноз шизофрения или паранойя, у психологов немного по другому, они не имеют право писать такое, что человек шизофреник, они пишут про этого человека, что у него нестандартное мышление. В этом случае с  «9 мирами) нам не корректно ставить диагноз шизофрения, здесь мы имеем право сказать,  что там странные люди с нестандартным мышлением (подразумевая в этом шизофрению) и нам понятно о чем речь и им не обидно.
Кстати в вопросе; придумать новенькое, изобрести чего-то нового у шизофреников нет конкурентов они лучше все справляются с таким заданиями. Гениальные изобретения в основном это их рук дело.
Что касается в духовном плане, на всех форумах обсуждающих религиозные темы этих людей, не шизофреников, а интересующихся темой уфология, магия, колдовство и прочее, называют эзотерики (это типа даже и разговаривать с ними нет смысла) и смеются над ними.
Как мне показалась, основная задача «9 миров» это отбирание (зарабатывание денег) у доверчивых посетителей.
Сейчас уже придуманы схемы как отобрать деньги  у людей, используя кладоискательство, в этом случае будут страдать спонсоры (на них направлено основное внимание), это типа как раньше пирамида  МММ. Будут строиться хитро мудрые пирамида для развода спонсоров, будут запудривать мозги о легкой прибыли и выгодных вложениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 7:02 pm

Кстати когда люди закрываются, прячутся им кажется что их преследуют это параноидальные (паранойя) признаки.
Если форум закрытые, то ест большая вероятность что там параноики, боятся слежки за собой, а может еще не болезнь, а только пограничное состояние между здоровьем и болезью
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 7:13 pm

а когда открытый психи всякой масти сбегаются! вот ты чего тут делаешь? расскажи кто ты, откуда, какой прибор у тебя?
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 9:39 pm

алтын пишет:
а когда открытый психи всякой масти сбегаются! вот ты чего тут делаешь? расскажи кто ты, откуда, какой прибор у тебя?


Кладоискателей испокон веков в народе, в деревнях считали за местных дурачков,
В связи с тем что все растет, все изменяется в настоящее время на этой роли местных дурачков находятся местные краеведы, как считают профессиональные историки и археологи; краеведы это шизанутые товарищи, несущие в основном бредятину.
Так вот я себя отношу к группе «краевед-кладоискатель» болезнь пока в пограничном (здоров) состоянии, "зашкала" нет, поскольку живу в городе то особо и не заметен для окружающих своим увлечением. Если какую стать в газету то под видом краеведа выступаю, тут почет и уважение.
Приборы в основном дешевка к примеру аська-150 . за четыре тысячи рублей купил, есть еще несколько не крутых моделей. Хотя первый свой металл детектор глубинник покупал в Москве за 200 долларов, нашел по объявлению в газете «Из рук в руки», разработанный и изготовленный в какой то московской лаборатории по спец заказу, какой то там принцип в подводных лодках применяют. Сейчас появилось огромное желание выйти с ним в поле посмотреть что это было за чудо техники (но куда то в доме его засунул и забыл где лежит), сравнить с другими МД (кстати вспоминаю там была программа на золото работающяя). Как найду может фото выложу если кому интересно, может кто узнает эту модель.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1668
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 9:42 pm

короче, у тебя аська 150, так ты любитель! а какого хрена корчишь из себя?
Вернуться к началу Перейти вниз
спокойный
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 39
ранг : 704
Репутация : -7
Дата регистрации : 2017-03-01
Откуда : С

СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   Пн Мар 13, 2017 10:05 pm

алтын пишет:
короче, у тебя аська 150, так ты любитель! а какого хрена корчишь из себя?

в последнее время в основном с магнитометром ( марку не выдам, чтобы не рекламировать) работаю, но надо совершенствоваться переходить на простой щуп, это будет высший пилотаж. (вы учитывайте что я не собираю потеряшки).
Вы ребята не стесняйтесь ,ставьте минусы в репу этим вы мне свою кладоискательскую удачу задаром отдаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Поговорим о мариинской тайге?   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поговорим о мариинской тайге?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Кузбасса" -
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог