Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» ГОД 2019.
автор Каторжанин Пн Фев 04, 2019 11:52 pm

» Размещение изображений на форуме, шаг за шагом
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:18 pm

» Реставрация убойного шмурдяка.
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:15 pm

» мой коп
автор colchak Пт Фев 01, 2019 1:09 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Пт Фев 01, 2019 1:19 am

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Вт Янв 29, 2019 12:05 pm

» Рецензия на GPX-4000
автор onil3007 Пн Янв 28, 2019 4:50 am

» Ищу Minelab GPX 4800-5000,Ekstrime.Прошу Китай не предлагать!
автор onil3007 Пн Янв 28, 2019 4:49 am

» Тайский "Цой":))
автор митяй 38 Чт Янв 24, 2019 7:59 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 юго-восток забайкалья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Автор Сообщение
vlad84v
Пользователь
Пользователь
vlad84v

Сообщения : 75
ранг : 1546
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-11
Возраст : 34
Откуда : кадая

СообщениеТема: юго-восток забайкалья   Пт Дек 09, 2016 6:21 pm

Первое сообщение в теме :

какие вымершие деревушки были в юго-восточной части забайкалья
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 15, 2017 7:03 pm

Уважаемый,Бенз ин! Настоящий копарь в такую погоду встаёт с дивана бросает комп и бук и мчится на природу, если не покопать,то хотя бы проверить приборы.Я сейчас так и делаю,усиленно готовлюсь к сезону,чего и всем советую. Хороших кладов вам камрады!
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 15, 2017 8:08 pm

Троль, с возращением! Пока ты раздаешь советы Настоящим копарям и сам усиленно готовишся, я уже копаю Первое серебро 1923 г. и на пляже Кенона pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Чт Мар 16, 2017 10:36 am

Добрейший, Бенз инушка! Моя уважуха вам! Душевный коп,правда я никогда пляжным поиском не занимался,считаю сиё занятие,мягко говоря,не совсем комфортным,нет того адреналина от сигналов под катухой. Однажды, копал деревеньку в Карымском районе, вдруг чудный сигнал, с глубины 2 штыков фискаря поднял кладуху советов с 1933-по 1959гг. 734 шт.Особой радости от находки не испытал,бросил в гараже,там они лежали пока через пару лет,в межсезонье мой товарищ уговорил меня почистить их и продать. Выручка от продажи приятно удивила- купил новую катуху и ещё на пивко с рыбкой хватило.К тому же бесценный опыт по очистке советов приобрёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Чт Мар 16, 2017 1:45 pm

Старшина пишет:
Добрейший, Бенз инушка! Моя уважуха вам! Душевный коп,правда я никогда пляжным поиском не занимался,считаю сиё занятие,мягко говоря,не совсем комфортным,нет того адреналина от сигналов под катухой. Однажды, копал деревеньку в Карымском районе, вдруг чудный сигнал, с глубины 2 штыков фискаря поднял кладуху советов с 1933-по 1959гг. 734 шт.Особой радости от находки не испытал,бросил в гараже,там они лежали пока через пару лет,в межсезонье мой товарищ уговорил меня почистить их и продать. Выручка от продажи приятно удивила- купил новую катуху и ещё на пивко с рыбкой хватило.К тому же бесценный опыт по очистке советов приобрёл.
queen queen queen queen queen
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Чт Мар 16, 2017 4:29 pm

queen queen queen queen queen queen queen queen queen queen Уморил старого, со-смеху с тобой раньше времени помрёшь. 1959-х много было???   queen queen queen queen queen а 58-х????????????? queen queen queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Чт Мар 16, 2017 10:19 pm

BENZ пишет:
queen queen queen queen queen queen queen queen queen queen Уморил старого, со-смеху с тобой раньше времени помрёшь. 1959-х много было???   queen queen queen queen queen а 58-х????????????? queen queen queen

Да,ладно так уж и смеху то, с 1933- 59 гг.,запамятовал уж столько лет прошло,склероз поди стучится,к тому же советы мне не интересны тогда были,да и сейчас не очень по ним встреваю,одна морока.Это мой камрад от них тащится,а у меня конёк -империя. А вы с дедом молодцы в теме,мой респект к вашему столу.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Пт Мар 17, 2017 6:52 am

Старшина пишет:
А вы с дедом молодцы в теме
Дак не понтим патамучьта и сказки не придумываем, а речи ведем о том что есть в наличии. И тебе рекомендую завязывать с грёзами, а прикупить Асю или Тёрочку и по тихой грусти походить в реале по местам заветным. Ежели и далее будешь жить мечтами да сказками, боюсь, что медицина окажется бессильной в твоем излечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Пт Мар 17, 2017 10:09 am

Старшина пишет:
BENZ пишет:
queen queen queen queen queen queen queen queen queen queen Уморил старого, со-смеху с тобой раньше времени помрёшь. 1959-х много было???   queen queen queen queen queen а 58-х????????????? queen queen queen

Да,ладно так уж и смеху то, с 1933- 59 гг.,запамятовал уж столько лет прошло,склероз поди стучится,к тому же советы мне не интересны тогда были,да и сейчас не очень по ним встреваю,одна морока.Это мой камрад  от них тащится,а у меня конёк -империя. А вы с дедом молодцы в теме,мой респект к вашему столу.
 Ты чоо моя проверяешь нас своими сказками или каволи.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Пт Мар 17, 2017 1:50 pm

Слышь, троль, язык не поворачивается и пальцы не слушаются старшиной тебя обозвать; а пятаки 1933-го были? или на худой конец 34-35-е года, а??? А может трюнделя с вытянутыми СССР пару-тройка штук затесались? Я одного такого находил - почти в 2 раза дороже рубля 1888 года в идеале ушел. Тока для тебя: отдам всю свою империю не чищенную по 50 руб/шт; чищенную по 100. Бери пока я добрый, ведь конёк твой Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 9:28 am

Милостивый,Бенз ин! Езжу в третий раз,тут недалече от города и всё советы прут и ранние и поздние,сглазили вы меня сударь,однако. А насчёт имперских какаликов,таки их у мэни немерено
почти 3 пуда ентого сокровища насбирал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nrch
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 462
ранг : 3552
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-14
Возраст : 47
Откуда : Нерчинск

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 9:41 am

Старшина когда начнёте факты фотографиями подтверждать, а то все слова слова, если Бенз накопал ходячки то не поленился сфотать и выложить, ждем фото три пуда какаликов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=22403667
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 10:17 am

BENZ пишет:
Старшина пишет:
А вы с дедом молодцы в теме
Дак не понтим патамучьта и сказки не придумываем, а речи ведем о том что есть в наличии. И тебе рекомендую завязывать с грёзами, а прикупить Асю или Тёрочку и по тихой грусти походить в реале по местам заветным. Ежели и далее будешь жить мечтами да сказками, боюсь, что медицина окажется бессильной в твоем излечении.

Ася давно была так ей тока по верхам шарить, Т -705 есть,хороша,но дискрим глючит на ржавьё лежит в запасе,а хожу с Майнлабовским и Тесорным тракторами,по опыту тесоро лучше и по мелочи и глубине, только к вою на балансе, однотону и отсутствию дисплея надо привыкнуть и тогда иначе чем с удачей с копа не придёшь.Так что дерзайте милейший Бензин чик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 10:49 am

Nrch пишет:
Старшина когда начнёте факты фотографиями подтверждать, а то все слова слова, если Бенз накопал ходячки то не поленился сфотать и выложить, ждем фото три пуда какаликов

Фотик сынок разбил,шустрый растёт. Хотел видео регистратором сфоткать,таки батарея в нём сдохла, намедни сподоблюсь,так прикуплю. Нерч,а можно поинтересоваться Саватеево,Пешково и обе Тергени ещё копают? Летом есть тема в ваши края,может и вас заинтересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nrch
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 462
ранг : 3552
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-11-14
Возраст : 47
Откуда : Нерчинск

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 10:56 am

Старшина пишет:
Nrch пишет:
Старшина когда начнёте факты фотографиями подтверждать, а то все слова слова, если Бенз накопал ходячки то не поленился сфотать и выложить, ждем фото три пуда какаликов

Фотик сынок разбил,шустрый растёт. Хотел видео регистратором сфоткать,таки батарея в нём  сдохла, намедни сподоблюсь,так прикуплю. Нерч,а можно поинтересоваться Саватеево,Пешково и обе Тергени ещё копают? Летом есть тема в ваши края,может и вас заинтересует.
может и копают но я туда уже года три не езжу, Сенотрусовскую заимку и ту золотари вскрыли
Вернуться к началу Перейти вниз
http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=22403667
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 12:56 pm

Старшина пишет:
можно поинтересоваться Саватеево,Пешково и обе Тергени ещё копают? Летом есть тема в ваши края,может и вас заинтересует.

Как то так сложилось, что прошел чел на новый форум и для начала полистал темы, где за пару дней, а на некоторых и за 2 месяца не осилишь. И лишь промуштрив, желательно, от А до Я, люди начинают задавать вопросы. Но нам то это зачем? Мы ж СТАРШИНА king Мы тута пришли побарагозить, своё навязать, а вы, старожилы, терпите меня и если чего мне понадобится - не медля инфу на тарелочке, с голубой каемочкой. Так вот тебе мой ответ на твой вопрос - afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 5:50 pm

Предобрейший,Бенз ин! Таки на блюдечке с голубой каёмочкой обычно лям лежит,да ключи от квартиры,где деньги маются. А инфа,если у кого имеется,то это как сваренная картошка в мундире,чтобы её скушать надо сварить, шелуху снять,да посолить и желательно подуть,одному сие занятие непосильный труд (по опыту знаю).Я не такой наивный,чтобы думать о 100% наводке на место,где деньги лежат, об этом никто,не только люд на форуме,но и даже мой лепший камрад не в жись не сказал бы никому,ваш покорный слуга в том числе. Ещё раз повторюсь,копать надо там,где есть хотя бы 25% на успех. Лет 5 назад бросил почти безуспешный коп в Акшинском районе,там познакомился с местными копарями, они попросили инфу по их заброшенным деревням,отдал карты с пометками,через месяц звонят не можем найти Кундулун и Шелебенгуй,объяснил,что первый был маленький казачий посёлок,а второй крестьянский и очень бедный,Шелебенгуйцы на волне патриотизма напросились в казачество в 1915г., судя по архивным данным казачье начальство тут же взвыло от столь опрометчивого решения,вновь обращенные отличались беспредельной ленью и безудержным пьянством,с ними потом помучились коммуняки и всех скопом расселили, даже в кулаки не смогли записать,настолько нищими они были. Объяснял копарям, что не стоит искать эти деревни,они не послушались нашли и пол сезона копали конину,да гильзы. Вот так они использовали мою инфу,конечно они вынуждены так поступать,с баблом напряг,да и деревни рядом-искушение,а вот нам ездить из города по картам без инфы за 500-600 км.не комильфо.Только поэтому я и прошу взаимозачётную инфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 7:15 pm

А теперь слушай сюда, дибилстарш: Шелебенгуй на перепись 1924-го года 999 душ. Как известно бабы, старики и детки к душам тогда не относились. На месте Шелебенгуя щас покосы и большая половина принадлежит Старшине Ново-Кургатая. Я с ним знаком и с отцом его дядь Ганей и копал я там и еще буду копать. И к казакам они себя не причисляют: Мы, грят, не казаки, не мужики - мы партизаны. Слушай дальше, балбес: на Шелебенгуе окромя босоты проживали еще и китайцы к которым меснота из баб наведывалась за рассадой, за лекарствами, за ещё чем то и за всё это копеечки несли. А рядышком с емя Арашантуй, а Корфовское? Кундулинское 377 душь в 24-м году насчитывало. Половина в гражданскую полегло - вот и считай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Вт Мар 21, 2017 9:10 pm

[quote="Старшина"]Предобрейший,Бенз ин! Таки на блюдечке с голубой каёмочкой обычно лям лежит,да ключи от квартиры,где деньги маются. А инфа,если  у кого имеется,то это как сваренная картошка в мундире,чтобы её скушать надо сварить, шелуху снять,да посолить и желательно подуть,одному сие занятие непосильный труд (по опыту знаю). Что это,о чём это, что за бред? как мозг может такое выдать? Разве вам старшина до сих пор непонятно что народ тута простой и вам по проще надо быть. Вам меняться надо, корону снять к психологу  сходить , чувствуется что у вас проблема, детская психологическая травма может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 22, 2017 4:41 pm

BENZ пишет:
А теперь слушай сюда, дибилстарш: Шелебенгуй на перепись 1924-го года 999 душ. Как известно бабы, старики и детки к душам тогда не относились. На месте Шелебенгуя щас покосы и большая половина принадлежит Старшине Ново-Кургатая. Я с ним знаком и с отцом его дядь Ганей и копал я там и еще буду копать. И к казакам они себя не причисляют: Мы, грят, не казаки, не мужики - мы партизаны. Слушай дальше, балбес: на Шелебенгуе окромя босоты проживали еще и китайцы к которым меснота из баб наведывалась за рассадой, за лекарствами, за ещё чем то и за всё это копеечки несли. А рядышком с емя  Арашантуй, а Корфовское? Кундулинское 377 душь в 24-м году насчитывало. Половина в гражданскую полегло - вот и считай.

Бенз ин,а вы хам однако! Научитесь своё быдлиное происхождение хоть на людях не выпячивать. Причём здесь мужики из Ново-Кургатая и исчезнувший Шелебенгуй? Никакой логики. А ссылку на мифическую перепись 1924г. оставлю без комментариев....Мужики могут себя относить хоть к кому,например:... в ж... жик и опять мужик, это их право,а вы если что-то ставите под сомнение,то опровергайте достойно со ссылкой на документы. Когда нет аргументов, некрасиво своему визави орать: -Сам дурак,так поступают те,коих испокон веков на Руси называют ёмким словом-быдло.Я же не против,копайте где заблагорассудится,хоть сено косите с дядями и тётями и как пел Высоцкий: -"...Всё зависит от тебя от самого,хочешь можешь быть Будённым, хочешь лошадью его..." Только нельзя опускаться ниже уровня своего развития,там же пропасть поверьте,упадёте никто руки не подаст.

Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 22, 2017 5:26 pm

Дед пишет:
Старшина пишет:
Предобрейший,Бенз ин! Таки на блюдечке с голубой каёмочкой обычно лям лежит,да ключи от квартиры,где деньги маются. А инфа,если  у кого имеется,то это как сваренная картошка в мундире,чтобы её скушать надо сварить, шелуху снять,да посолить и желательно подуть,одному сие занятие непосильный труд (по опыту знаю).                    Что это,о чём это, что за бред? как мозг может такое выдать? Разве вам старшина до сих пор непонятно что народ тута простой и вам по проще надо быть. Вам меняться надо, корону снять к психологу  сходить , чувствуется что у вас проблема, детская психологическая травма может быть.

Милостивый,дедушка! Куда же проще? Мы же имеем дело с историей,а она,как известно очень капризная дама,потому полностью доверять исторической информации не стоит,даже если она добыта из достоверных источников.Я за годы копа тысячи куб.м. земли зазря перелопатил,доверившись,казалось 100%инфе. Теперь тысячу раз всё перепроверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 22, 2017 5:31 pm

Вас не Андрей звать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 22, 2017 5:40 pm

А вы догада,однако....
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 22, 2017 5:46 pm

Родина должна знать своих хероеф поименно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Ср Мар 22, 2017 5:58 pm

Да уж герой, сказочник. queen queen queen queen queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрюшка
Пользователь
Пользователь
Андрюшка

Сообщения : 95
ранг : 3132
Репутация : 5
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : Забайкалье

СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   Чт Мар 23, 2017 7:21 pm

vlad84v пишет:
какие вымершие деревушки были в юго-восточной части забайкалья

Автор темы случайно не Вовка Зверев???
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: юго-восток забайкалья   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

юго-восток забайкалья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края" -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог