Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» ГОД 2019.
автор Каторжанин Пн Фев 04, 2019 11:52 pm

» Размещение изображений на форуме, шаг за шагом
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:18 pm

» Реставрация убойного шмурдяка.
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:15 pm

» мой коп
автор colchak Пт Фев 01, 2019 1:09 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Пт Фев 01, 2019 1:19 am

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Вт Янв 29, 2019 12:05 pm

» Рецензия на GPX-4000
автор onil3007 Пн Янв 28, 2019 4:50 am

» Ищу Minelab GPX 4800-5000,Ekstrime.Прошу Китай не предлагать!
автор onil3007 Пн Янв 28, 2019 4:49 am

» Тайский "Цой":))
автор митяй 38 Чт Янв 24, 2019 7:59 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Ищу компанию

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Автор Сообщение
турист 09
Новичок
Новичок


Сообщения : 7
ранг : 1347
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-06-10
Откуда : Урал

СообщениеТема: Ищу компанию   Ср Июн 10, 2015 12:33 pm

Первое сообщение в теме :

Привет коллегам-копарям! Только сегодня зарегился у вас, но сезон уже в разгаре,поэтому надо торопиться.
Короче, один человек, с ваших краёв, прислал мне на анализ образец с отвалов старого сибирского рудника. Анализ показал -есть кое-что интересное.Но человек пропал, на связь не выходит, хотя может,это я точно знаю.
Координат рудника я не знаю, знаю только что это где-то в читинской области старый царский рудник.Образец найден металлодетектором, и вроде бы там таких кусков много, можно за день полцентнера насобирать.
В общем ,кому интересно, пишите - вышлю результаты анализа.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
serj666zlo
Новичок
Новичок
serj666zlo

Сообщения : 13
ранг : 702
Репутация : -1
Дата регистрации : 2017-03-19
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Пн Мар 27, 2017 2:08 pm

Про сыр речи нет ,мне просто интересен сам факт того что меня изначально перефразировали и окрестили халявщиком и чуть ли не попрошаикой, а кто-нибудь из вас реальное предложение задвинул сумму озвучил??? Кто сказал что я ищу халяву ??? Так. Что по больше части здесь балаболы собрались и все .Просто добавить нечего .очень дружелюбный форум.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Пн Мар 27, 2017 9:37 pm

Ну,во-первых, не помню,чтобы Бенз и Дед здесь себя позиционировали как православные попы,а потому крестить вас они не правомочны,хоть халявщиком, хоть альтруистом. Вам стоит сразу понять,что коп дело специфическое,почти интимное,а как известно о таких делах говорят только в кругу самых близких и проверенных друзей. Во-вторых, к копу надо подходить творчески т.е. обстоятельно изучить предполагаемое место всесторонне,дабы не разочароваться с первого раза. И последнее,первый коп сродни первой брачной ночи-получите удовольствие,значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Пн Мар 27, 2017 9:38 pm

-это любовь на всю жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
serj666zlo
Новичок
Новичок
serj666zlo

Сообщения : 13
ранг : 702
Репутация : -1
Дата регистрации : 2017-03-19
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Пн Мар 27, 2017 9:39 pm

Полностью согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 8:09 am

Старшина пишет:
Ну,во-первых, не помню,чтобы Бенз и Дед здесь себя позиционировали как православные попы,а потому крестить вас они не правомочны,хоть халявщиком, хоть альтруистом. Вам стоит сразу понять,что коп дело специфическое,почти интимное,а как известно о таких делах говорят только в кругу самых близких и проверенных друзей. Во-вторых, к копу надо подходить творчески т.е. обстоятельно изучить предполагаемое место всесторонне,дабы не разочароваться с первого раза. И последнее,первый коп сродни первой брачной ночи-получите удовольствие,значит
В каком месте я крестил человека холявщиком ? Ты *нецензурная брань* *нецензурная брань* .Я ему предлагал если что интересует спрашивать, помогу чем смогу. Ты сука читай внимательно провокатор *нецензурная брань*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 8:34 am

Как так то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 212
ранг : 918
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:09 am

Привет,дед! Ну,вот масть ваша вскрыта,кто так обзывается,тот так и называется! Я давно подозревал,глядя на обнаженный торс вашего ника,дедушка-старый геюшка. Моя вера не позволяет общаться с типажами вашей ориентации,как бы не увещевали меня братья-единоверцы быть терпимее к вашему извращению,но я не не внемлю и крайне агрессивен по отношению к пидарасам,покайтесь пока не поздно и бросайте сие богопротивное занятие. Пидарстия-изобретение дьявола и вы попались в его сети. В Атамановке есть женский монастырь,говорят тамошняя настоятельница изгоняет бесов,езжайте туда немедленно. Удачи вам и желаю,чтобы в дальнейшем вы использовали свою задницу по прямому назначению и не позволяли пихать в неё детородные органы однополых челов. И напоследок,помните: СПИД не дремлет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:11 am

Я пытался быть с тобой вежливым но это невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:17 am

Хорошо больше матерится я не буду не сдержался. Но это уже за гранью просто, как можно быть таким неадекватом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:22 am

Я хотя бы могу признать свою не правоту а ты, ну это же полный трешь, это ад какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:28 am

Старшина пишет:
serj666zlo пишет:
BENZ пишет:
serj666zlo пишет:
Всем доброго времени суток , хотелось  бы найти товарищей по хобби ,в этом сезоне так как он первый ,может кто откликнется !!
Позволю себе некоторое редактирование написанного:
serj666zlo пишет:
Всем доброго времени суток , хотелось  бы найти товарищей по хобби которые отвезут меня на себе на самое жирное место и все находки что выкопают, отдадут мне как первокопу. может кто откликнется !!
Просто накаляют людишки которые, когда дело доходит до затрат на мероприятие, сразу куда-то теряются. Хитроопые, однако.
чушь не порите пожалуйста  и с ног наголову не переворачивайте ,дать по морде и дать в морду вроде одно и тоже ,а вот дать по жопе  и дать в жопу совсем разные вещи ,думаю это про вас бенз так как вы просто сноб и жлобина неадекватная .

Бенз ин,конечно хамовитый камрад,но в его предложении вижу только здравый смысл и никакой корысти,по мне так надо во всех мероприятиях по копу надо изначально оговаривать все условия детально. Мы с камрадом,все затраты по ГСМ,продуктам и т.п. делим пополам.По находкам так: всё,кроме клада,кто что нашёл,а клад (больше 10 монет,церковь,рыжье -независимо от количества) три четверти-нашедшему,после реализации. Пока споров и обид не было,хотя я подозреваю,что по кладу ранних советов (спасибо Бензу) камрад меня кинул и немало,тем более,что этот клад я поднял без него. Так что,сержио, зря обижаетесь,бесплатного сыра здесь нет.
Тыж Бенза поддержал вот тут, потом переобулся в воздухе и меня ещё же и обвинил что я человека окрестил холявщиком, как так можно. Я человеку предложил посильную помощь и всегото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:32 am

Где я его (крестил) покажи, ткни меня носом где я его халявщиком назвал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Вт Мар 28, 2017 9:40 am

Старшина пишет:
Привет,дед! Ну,вот масть ваша вскрыта,кто так обзывается,тот так и называется! Я давно подозревал,глядя на обнаженный торс вашего ника,дедушка-старый геюшка. Моя вера не позволяет общаться с типажами вашей ориентации,как бы не увещевали меня братья-единоверцы быть терпимее  к вашему извращению,но я  не не внемлю и крайне агрессивен по отношению к пидарасам,покайтесь пока не поздно и бросайте сие богопротивное занятие. Пидарстия-изобретение дьявола и вы попались в его сети. В Атамановке есть женский монастырь,говорят тамошняя настоятельница изгоняет бесов,езжайте туда немедленно. Удачи вам и желаю,чтобы в дальнейшем вы использовали свою задницу по прямому назначению и не позволяли пихать в неё детородные органы однополых челов. И напоследок,помните: СПИД не дремлет!!!
 А за это идиотничество можно и по *нецензурная брань* схлопотать
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Ср Мар 29, 2017 8:03 am

Иван, вроде взрослый мужик, на форумах не первый год, а элементарную аксиому так и не уяснил, тролля мона побить двумя способами: 1-й - полный игнор; 2-й - стать более извращенным троллем. Второй не всегда срабатывает т.к. тролль получает от своего троллинга удовольствие, как признаются сами тролли, более мощное, нежели сэксуальное. Так что есть опаска: с кем поведёшься - так тебе и надоVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3309
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Ср Мар 29, 2017 8:36 am

Незнаю,незнаю тут не тот случай, тут троляка в шаговой доступности так что удовольствие у него сомнительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВадИМ1957
Постоялец
Постоялец
ВадИМ1957

Сообщения : 197
ранг : 1944
Репутация : -74
Дата регистрации : 2014-02-28
Откуда : н-сибирск

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Ср Мар 29, 2017 12:41 pm

Дед пишет:
Незнаю,незнаю тут не тот случай, тут троляка в шаговой доступности так что удовольствие у него сомнительное.
дед ты опрыскай вокруг себя бензом (БЕНЗИНОМ) смотриш и присмереют cherry

это не то место личных разборок ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ (свободная тема) Crying or Very sad
лесник ты то куда смотриш lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1704
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Ср Мар 29, 2017 11:55 pm

чита оттаяла, зажигает! весело у вас.

вопрос к новичку, а на какие условия сам то расчитываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 1:58 pm

алтын пишет:
весело у вас.
В упор не вижу ничего веселого, а если ты про парочку уродов с киломинусовой репутацией, то уроды они что в Чите, что в Новосибе и в Кузбасе, будь спок, имеются.
алтын пишет:
вопрос к новичку, а на какие условия сам то расчитываешь?

BENZ пишет:
тролль получает от своего троллинга удовольствие, как признаются сами тролли, более мощное, нежели сэксуальное.
Вот и весь расчет. Наркомант получает удовольствие от наркотика, алкаш от спиртосодержащей жижи, онанист от мастурбации, а наши от троллинга Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1704
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 5:23 pm

если скандал серьёзный то ВЫ хоть соображаете какие могут быть последствия? ВЫ же поисковики и можете встретиться в глухом месте на копе
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3442
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 5:45 pm

алтын пишет:
если скандал серьёзный то ВЫ хоть соображаете какие могут быть последствия? ВЫ же поисковики и можете встретиться в глухом месте на копе
алтын, не разочаровывай меня, пожалуйста. Я те про фому, ты мне про ерёму. Не копатели они, а сказочники, страшина, по крайней мере. Впечатления взрослого человека не производит. По его постам так лет ему 13-14. Сидит за компом, давит одной рукой прыщи, другой клаву. Школу прогуливает т.к. гнобят его там сверстники и даже кто помлатше. Вот и вымещает злобу свою на дядьках взрослых и не очень. алтын, ещё раз и последний повторяю: никто из забайкальцев его знать не знает и в глаза не видовал. Он фантом. Придумал себе легенду сверх-удачливого копача и глумится над доверчивыми лохами. Аудиторию из одного-двух недотёп соберёт вокруг себя, а потом их же и троллит. Веселуха!
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1704
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 8:27 pm

бенз, может и троли, читал, читал, так и не понял. а что за анализы руды, кто их делает и сколь стоит, расскажи подробней. частенько нахожу руду фик знает что это такое. слышал что у нас в сибири есть рудная медь и в ней дофига золота
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 5863
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 47
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 10:40 pm

алтын пишет:
бенз, может и троли, читал, читал, так и не понял. а что за анализы руды, кто их делает и сколь стоит, расскажи подробней. частенько нахожу руду  фик знает что это такое. слышал что у нас в сибири есть рудная медь и в ней дофига золота

Дофига понятие относительное. 2 грамма на тонну руды уже достаточно богатое содержание, более чем рентабельное для промышленной разработки.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Старожил
Старожил


Сообщения : 503
ранг : 1704
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 10:48 pm

Прораб, ты грамотный чел, проясни что такое ЗОЛОТИСТАЯ МЕДЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 5863
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 47
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 11:11 pm

алтын пишет:
Прораб, ты грамотный чел, проясни что такое ЗОЛОТИСТАЯ МЕДЬ?
Минерал. Класс 1. Простые вещества (самородные элементы) Содержит 2-3% золота.

Характерные признаки:
•Сплошные массы, плоские дендриты и пластинки, также нитевидные, проволочные, моховидные выделения, реже конкреции, порошковатые массы, еще реже кристаллы в виде кубов и более сложных многогранников; особенно характерны дендритовидные сростки.
•Цвет в свежем изломе светло-розовый, но быстро переходит в медно-красный, затем в красно-коричневый (вследствие окисления) с образованием поверхностной пленки куприта Сu2О. Часто наблюдаются зеленые, бурые или черные налеты, а также бурая, желтая или пёстрая побежалость на поверхности. Нередко выделения самородной меди бывают покрыты зеленым (малахитовым), синим (лазуритовым) или черным (сульфидным) налетом продуктов изменения.
•Черта медно-красная, блестящая, с металлическом блеском.
•Непрозрачна, но в тончайших чешуйках просвечивает зеленым цветом.
•Блеск на свежем изломе — яркий металлический
•Излом занозистый, крючковатый.
•Спайность отсутствует.
•Твердость 2,5-3 (режется ножом).
•Очень ковка, тягуча.
•Удельный вес 8,4-8,9.
•Обладает очень высокой тепло- и электропроводностью, на которую сильно влияет (в сторону снижения) большинство примесей
•Легко растворяется на холоде в разбавленной азотной кислоте, с трудом — в HCl, при нагревании — в H2SO4.
•Водный раствор аммиака, растворяя медь, окрашивается в синий цвет.
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
prorab

Сообщения : 2726
ранг : 5863
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 47
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Ищу компанию   Чт Мар 30, 2017 11:16 pm

Есть ещё Купроаурид, или Аурокуприд (медистое золото) — состав близок AuCu3 (обычно микроскопически гетерогенен); Там содержание меди 20-30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Ищу компанию   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу компанию

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края" -
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru