Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Чт Янв 24, 2019 11:07 am

» Тайский "Цой":))
автор митяй 38 Чт Янв 24, 2019 7:59 am

» георадар
автор новичок____XXXL Вс Янв 20, 2019 8:23 pm

» День рождения!!!
автор митяй 38 Сб Янв 19, 2019 2:15 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Сб Янв 19, 2019 11:01 am

» сезон 2013
автор colchak Пт Янв 18, 2019 8:58 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Rel Вт Янв 08, 2019 6:34 pm

» С наступающим Новым 2019 годом.
автор Фюрер Вт Янв 08, 2019 4:07 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Дек 31, 2018 1:51 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Поход на Дучары

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
Автор Сообщение
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Поход на Дучары   Пт Янв 11, 2013 10:29 am

Первое сообщение в теме :

10 часов дискомфорта в ушатаной ГАЗели и вот он Большой Зерентуй. Проводив облегчённым взлядом уходящее на Нерзавод жёлтое чудо, слизаное нашими-же чудо-конструкторами с вполне респектабельного форда, оглядевшись по сторонам и выбрав направление, двинул через старую деревню к лесу. По дороге встретив местных мужиков и поинтересовавшись - правильно-ли я иду на Дучары, получил утвердительный ответ и в догонку вопрос: "А фули ты там забыл?" "Да так, путешествую",- ответил я неопределённо и зашагал дальше, навстречу надвигающимся сумеркам. Засветло добрался до перевала где и заночевал. На утро перекусив бутерами с колбасой, двумя яйцАми вкрутую и залив всё это безобразие остатками остывшего чая из термоса, продолжил путь. Под сопку шагать было как то веселее, чем вчера в гору, и менее чем через час я уже выбирал место для переправы через Брикачанку. Речушка, я вам скажу, переплюйка, а вот перепрыгнуть с 40-ка килограммовым "другом" на плечах, даже с разбега, представляло собой проблему. Но, в конечном итоге, узкое место было найдено и ручей был преодолён даже не замочив копытец. До цели моего вояджа оставалось каких то 5 километров. Обойдя гору Крестовка с левой стороны и полюбовавшись Колукшиной долиной, спустился вниз на просёлочную дорогу. Переправа через Колукшу отняла гораздо больше времени, сил и нервов, чем брикачанский перепрыг. Во-первых, сама речка поширше и поглубже будет, а во-вторых, во многих местах она попросту вышла из берегов и позаливала все подступы к берегам. Но, в конце-концов, и эта водная преграда осталась позади, а передо мной раскинулся чёрный с зелёным отливом ковёр стелющейся вдоль белоснежного берёзового леса. Это симпатишное ковровое изделие, творение рук человеческих и мечта копателя, называется пожогом, сквозь черноту которого то там, то здесь проклёвывалась едва заметная молодая поросль. Ну принято у нас выжигать прошлогоднюю траву, что тут поделаешь - традиция. Значится, место где некогда стояла деревня, чьи-то сенокосные угодья. Вот так-то. Но не вся "деревня" была выжжена. Нижняя часть осталась неподвластна огню, ввиду: отчасти её заболоченности, отчасти разделения верхней и нижней улицы дорогой, через которую огонь, по видимому, не прошел. Где затабориться, вопрос для меня не стоял: конечно же вблизи церковных останков. Там и Бог бережёт и на душе спокойно. Место где церковь стояла нашёл сразу, по фундаменту и сверившись с планом Дучарского селения, благополучно срисованного с оригинала 1863г. в ГАЧО. Селени на год составления плана имело 5 улиц - Большая, Мельничная,Ушканья,Нижняя и, за рекой, Деревушка, состоящая из 14-ти дворов. Самая большая улица так и называлась- Большая и насчитывала 64 жилых двора. Со дня основания Дучары назывались Калукчинским заводом, по названию речки Калукча (теперь Колукша, почему-то). После приезда начальника Нерчинских заводов В.И. Суворова переименован в Борзинский по названию р. Средняя Борзя протекающей в 5-ти верстах от селения, а затем в Дучарский завод, по имени кочевавших здесь дучар. С годом основания так же небольшая непонятка: по дореволюционным данным считается 1763-ий, по совдеповским - 1760-ый. Я так думаю - эту разницу в 3 года можно объяснить тем, что имперские историки брали за год основания именно Завод, а советские - деревню на левом берегу Колукши, место которой впоследствии обозвали улицей Деревушка. Но это не столь важно. Ведь как поётся в одной приблатнённой песенке - 3 года, да не срок... Вона, Читу лет на 30 состарили тока потому что варнак Бекетов со товарищами соизволил мимо проплыть по Иногде в 1653 году, а мы ничего, не облезли и как бы ещё существуем невзирая на исторические казусы lol!
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
владомир
Новичок
Новичок


Сообщения : 16
ранг : 3182
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-05-31
Откуда : заб. край

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Ср Янв 16, 2013 4:15 am

маленько все полезно отвлеклись от темы, но с удовольствием ждем продолжения рассказа от BENZа

два рубля и крымская были подняты на "Пушкарской" остальное по ходу маршрута. bom
Вернуться к началу Перейти вниз
shirli
Постоялец
Постоялец
shirli

Сообщения : 259
ранг : 3330
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Chita, Ростов-на Дону, Донецкая область

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Чт Янв 17, 2013 3:35 am

Здравствуйте, увважаемые! Rotmistr, спасибо за +. владомир, ну почему такие скупые комментарии к фото? Куча монет это только куча монет. Не всем понятно, какой труд за этим стоит, какая подготовительна работа проделана, сколько пота пролито, как стучит сердце при виде хорошей находки. Вот об этом стоит писать. Фото тоже хочется получше и не только "монеты на лопате", наиболее интересные находки - крупным планом. С уважением. Удачи всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Ср Янв 30, 2013 7:22 pm

Ну, вот, выбрав маленько времени и поймав одной рукой за хвост Пегаса, а другой приобняв за хрупкую талию капризную деушку по имени Муза; а так же учтя пожелания и ожидания уважаемых Владомира и shirli продолжаю засорять страницы темы так, фигнёй всякой( ну, скромник я, что с меня взять Embarassed ). Итак, следующая ночь аукнулась, но уже другим боком: Тело было наглухо упаковано в спальник, который, в свою очередь, был замурован в одноместный "тибет"; душа топталась у порога в мир сновидений; перед закрытыми глазами уже побежали мультяшки в виде радужных картинок, когда ночьную тишину разорвал вой. По фильмам и TV передачам, типа, "В мире животных", я не раз слышал волчий вой, но в живую это было впервые. Нет, то был не тот киношный вой озвученный молодыми озабоченными волками, похотливыми волчицами, либо ваще музыкальными синтезаторами имитирующие волчий вой. Этот был вой матёрого: густой с переливами бас с характерным звериным хрипоцом. Сон как рукой сняло. Шерсть по всему телу встала дыбом, и меня начало слегонца потряхивать. Судя по всему волк находился совсем рядом. Я мужик не из робких, и уходя в многодневные экспедиции в одну харю, отдаю себе отчёт, чем это может когда-нибудь закончится для меня. Встречался я и с медведями, и с кабанами, и с двуногими гоблинами, но с волками никогда. Историй встреч человека с волками я знаю, по рассказам, предостаточно. Моё описание их, когда нибудь, может и заценит мировая художественная литература Very Happy , но тогда мне было не до историй. Я реально был тет-а- тет с матёрым. Разум осознавал, что волк вышел на меня случайно, по ветру, вслед за запахом оставленным вчерашними кабанами; что он никогда не подойдёт вплотную к костру и не накинется на палатку, чтобы сожрать меня, тем более что встретить его у меня было чем. И тем не менее этот вой парализовал мою волю и самообладание конкретно. Пусть на несколько секунд, но парализовал и я оцепенел. Это был не страх, не ужас, а именно оцепенение. И тут меня уже колбасило по полной. В этом состоянии, не вздохнуть - не пёрнуть, когда адреналина выхлестнуло в кровь стока, скока некоторым хватило бы на три пятилетки, я оставался лежать в палатке, пока меня не отпустило. Медленно расстегнув до пупа спальник и достав из-под изголовья предмет самообороны я тока тогда перевёл дух. Холодная рукоять предмета сразу же рассосала оцепенение, а дрожь в коленках и не только, сразу стихла сама собой. Слух тужился выхватить из ночи хоть что нибудь, кроме потрескивания костра. И тут вой повторился: всё то-же самое, но уже достаточно далеко, чтобы окончательно успокоиться. Растегнув палатку я выполз из своего гробика и первым делом подкинул в костёр дровишек. Через пару минут вокруг посветлело. Третий и последний раз волчара завыл уже где-то на вершине хребта. Сидя на чурочке у костра я лишь слегка повернул голову в его сторону. Волк уходил. В Приморье тигры часто мигрируют за кабанами, как за источником пищи, чтобы при благоприятном раскладе отобедать зазевавшимся подсвинком или неосторожным, по глупости, кабанчиком. Но там где тигр - волков нет. Там они живут как кошки с собаками, тока наиборот: кошки там мочат "собак". А у нас тигров нет и уже волки "пасут" кабанов. Этому я и стал свидетелем. Четырёх дней проживания в Дучарах мне хватило по-за глаза и во второй половине дня, ближе к вечеру я, собравшись, двинул в сторону Ср. Борзи, у слияния с которой р. Гомужан располагалось с. Красные Борзишки, где я планировал покопать 2-3 дня. Через час с небольшим был уже на месте, но горькое разочарование постигло меня на этот раз - местоположение деревни было сплошняком заросшее прошлогодними двухметровыми бодылями канабиса и полыни, так что ни о каком копе речи быть не могло. Выбор у меня был не богатый: либо двигать вверх по Ср. Борзе на Хаюмкан, через Козлово, либо вниз на Золотоношу, а оттудова, как Бог даст. Покумеков и так и сяк - выбрал направление на Золотоношу. Но об этом в следующий раз, а то выдохся ужо. Я ведь не профессиональный литератор, а всего лишь скромный железнодорожник. Кстати, анекдот в тему, тем кто не знает: Два рогоносца жалуются друг другу: "Знаешь, по моему моя жена изменяет мне с садовником". " А с чего ты взял?" "Да прихожу как-то домой, откидываю одеяло, а там вся постель в лепестках роз". "А мне КАЖЕТСЯ, что моя жена изменяет мне с железнодорожником". "Да ну! А почему ты так решил?" "Да видишь ли, прихожу вчера домой, захожу в спальню, поднимаю одеяло, а там железнодорожник с моей женой".
Вернуться к началу Перейти вниз
shirli
Постоялец
Постоялец
shirli

Сообщения : 259
ранг : 3330
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Chita, Ростов-на Дону, Донецкая область

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Вт Фев 12, 2013 3:41 pm

BENZ, поздравляю с днём рождения! Здоровья, новых удач в поиске! С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимирович
Постоялец
Постоялец
Владимирович

Сообщения : 340
ранг : 3568
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 52
Откуда : Забайкальский край

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Вт Фев 12, 2013 6:43 pm

С днем рождения!Здоровья, благополучия и удачи под катухой в дальнейшем копе.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Вт Фев 12, 2013 8:28 pm

Пасибо, хлопцы, за поздравленице. Бум стараца что б не подвести ожиданий ваших.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergeytt
Пользователь
Пользователь
sergeytt

Сообщения : 86
ранг : 2392
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 58
Откуда : Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Вт Фев 12, 2013 8:48 pm

поздравляю с днём рождения! Здоровья, новых удач rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Чт Мар 21, 2013 11:11 pm

У костра сидели двое. - Здорова, мужики! - Здарова,коль не шутишь. - Переночевать-то тут можно? поинтересовался я окидывая взглядом разбросаные вещи, говорящие что здесь собрались на ночлег. - Да ночуй на здоровье; места всем хватит,-отозвался один из них. Котелок над костром вот-вот готов был закипеть. - А ты хто таков будешь? -поинтересовался другой: -турист што ли? - Типа таво. Юра меня зовут, - освободившись от рюкзака протянул я руку ближайшему незнакомцу. - Саня, - обменявшись рукопожатием представился тот. А меня Серёга, - подал ладонь второй. - Вы прочёрных копателей поди слышали, - распаковывая свой сидор спросил я между делом. - Это которые оружия и припасы ишат? - И не только, - уклончиво ответил я. Только я белый копатель, ищу по заброшеным деревням монетки, крестики и прочие потеряшки. - Значит кладоискатель, - сделал вывод Серёга. - Можно и так, - не стал я спорить. А вы что тут, рыбачите? - спросил я глядя на водоём в нескольких метрах от костра. Из-за темноты было не разобрать: то-ли это озеро, то-ли карьер заполненный водой. Поодаль стояла Нива. Та нет. Ты вот про старателей чё-нить слышал? - поинтересовался Саня. - Ну, это... - Так вот, оборвал он меня на полуслове - мы чёрные старатели. - Понятно,-зделал я многозначительный вывод. - Ну, присаживайся, копатель, ужинать будем. Старательский ужин состоял из макарон с тушёнкой заправленные луком и чая со сгущённым молоком. За разговором оказалось,что Саня с Серёгой живут в Нер Заводе; хищничают не регулярно, а, так сказать, для поддержания штанов; официально нигде не работают и уже несколько последних лет получают пособие на которое прожить невозможно. Почему здесь, на окраине Золотоноши, да потому что здесь сам Бог велел. Дело в том , что название Золотоноша пришло из далёких, как говорится, царских времён. На этом месте когда-то стояла ЗПК(золотоприёмная контора), куда, со всей округивольные приносители, а затем и старатели, сдавали презренный метал. За полтора века на этом месте скопилось немало потерянного золота, которое и добывают, время от времени мои новые знакомцы. И как выяснилось, не только они одни. Иногда, говорят, приедешь, а тут уже занято, кто то моет. Ну, делать нечего, кто не успел - тот опоздал. Разворачиваются и едут на другой участок; благо тут, по Средней Борзе, мыть есть где. На утро перекусив я отправился побродить с М/Д по закрайкам деревни, а Серёга с Саней остались заниматься своим чёрным старательством, суть которого сводилась к затариванию грунта в мешки, погрузкой их в Ниву и доставкой к месту промывки метров, этак, за 150. Затем один из них лопатой подаёт породу на деревянную колоду застеленную, когда то благополучно спизженным с драги резиновым ковром, а другой черпая воду ведром с водоёма прогоняет её по колоде смывая грунт в отвал. Метал же остаётся в ячейках ковра, а особо мелкий, или как его называют золотари, пыль в шерсти куска овчины постеляном на колоде ниже резинового ковра. Вот такое нехитрое занятие приносит, если верить им, 10-15 гр. металла в день на двоих. Во время обеда мимо, по дороге метрах в двухстах, проезжали мусора на УАЗике: остановившись, минуту-другую рассматривали нас в биноколь, после чего благополучно укатили. - А чё это они проехали без доебушек? - не понял я. - Да они глянули что мы местные и подходить даже не стали. Шлиха при нас они всё равно не найдут, а если и найдут под одним из камней, то не докажут что это наше. А кому охота вату по беспонту катать? В этот день я увидел как выглядит шлиховое золото и самородки размером со спичечную головку. Золотоноша ничем особым не одарила и поэтому после обеда, собравшись я пошагал в сторону Большого Зерентуя, что-бы пополнить иссякшие запасы провианта. Пешком топать долго не пришлось. Сразу за деревней меня настигла Жига, хозяин которой, крепенький мужик лет, этак, под 60, любезно предложил подвести меня, а заодно скоротать время за разговорами. Общение для меня оказалось весьма полезным т.к. от него я узнал что Поперечный Зерентуй давно уже нежилой, хотя по моей карте он значился как населённый пункт. Закупив в сельпо продуктишек на 4-5 дней, а так же получив от местных предупреждение о том, что в округе гуляет мишка, я двинулся в направлении Поперечного. Я был счастлив до экстаза, когда часа через два-три, прийдя на место, обнаружил вполне пригодное для жизни зимовье с печкой. Три ночи проведённые в этом зимовье оставили самые тёплые воспоминания о Поперечном Зерентуе. Из находок запомнился 13-ти сантиметровый медный крест; масонский пятак в отл. состоянии; кованые портняжные ножницы; плашка с одним из угодников, которую я так и не довёз до дома, т.к. по дороге подарил одному хорошему человкку с Михайловки, Нер Заводского района; да пожалуй и всё не считая 3-х - 4-х горстей монет, пуговиц, пломб, всяких разных нательных крестов, конины и прочего цвет-мет хлама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2548
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 5:46 pm

" благополучно сп........ым с драги" "проехали без д ....шек" пишет товарищ.

Совсем господин рамсы попутал. По всей видимости звание "Гуру" покоя не дает
Товарищ! Как бы вы не изгалялись на литературном поприще ваша ненормативная лексика достаточно оскорбительна для меня лично и, я думаю, для всего форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимирович
Постоялец
Постоялец
Владимирович

Сообщения : 340
ранг : 3568
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 52
Откуда : Забайкальский край

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 8:38 pm

Здоровья Всем! Юра, твоя заметочка опять "цензуре" не понравилась. geek
Вопросик, как можно там было ходить? Поперечный зерентуй- это же полная мусорка. Заброшенная деревня 60-70 годов. С какой катушкой ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 69
ранг : 3293
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 39
Откуда : забайкалье

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 8:53 pm

Привет всем!!! BENZ интересный рассказ получился. нынче куда собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Алексей
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 69
ранг : 3293
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 39
Откуда : забайкалье

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 8:57 pm

Владимирович Привет!!! ты с товарищами в Гадынбое был? Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2548
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 9:15 pm

" Нынче куда собираетесь"

Куда.... Куда... На луг с пожухлой травой. хлебнуть живительного алкоголя, а потом скормить двадцати кабанам с секачем во главе, воющим одомашненным волком, весь зеленый канабис, какай там в наличие есть.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимирович
Постоялец
Постоялец
Владимирович

Сообщения : 340
ранг : 3568
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 52
Откуда : Забайкальский край

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 9:18 pm

Алексей пишет:
Владимирович Привет!!! ты с товарищами в Гадынбое был? Neutral
Алексей Здравствуй! Нет не был. Извините что не по теме разговор. Переходим в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
sergeytt
Пользователь
Пользователь
sergeytt

Сообщения : 86
ранг : 2392
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-10-13
Возраст : 58
Откуда : Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Пт Мар 22, 2013 11:03 pm

Что бы намыть 10 15 грамм золота необходимо промыть 10 -15 куб породы это притом что бы содержания золота было 1 грамм на куб а теперь прикиньте что 2 мешка это примерно 0,25 куб то сколько мешков надо промыть? А граммового содержания у нас по забайкалью почти что нет
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 8:29 am

Ладно. Поход на Дучары будем считать завершенным не от того что некто в глубоком анусе (минусе) засрал мою тему и не от того что я по этому поводу закапризничел, а просто поход был завершен. А почему то чудо вчера так жёлчью изошло, так только потому что на его внимание перестали обращать (собака лает - караван идёт). Ума не преложу: кто после всего этого будет с ним общаться? На лицо явные признаки психического растройства, как минимум. По максимуму, так мне страшно за него становиться.
Алексей пишет:
BENZ нынче куда собираетесь?
Я уже озвучивал кажется: Урульгинская долина и Кибасово с Мирсановым за второй раз. Ещё хочется Шакшинскую почтовую станцию найти, которую по прошому году мы с Владимировичем и Греком не смогли отыскать. Это что касается многодневок, а для вылазок выходного дня мест ещё хватает, в том числе и по Карымскому району.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 9:11 am

sergeytt пишет:
Что бы намыть 10 15 грамм золота необходимо промыть 10 -15 куб породы это притом что бы содержания золота было 1 грамм на куб а теперь прикиньте что 2 мешка это примерно 0,25 куб то сколько мешков надо промыть? А граммового содержания у нас по забайкалью почти что нет
Извени Сергей, но по ходу ты не в теме. Из-за одного грамма на куб никто и заморачиваться бы не стал. Геологоразведка занижает запасы чтобы, в случае чего, "по шапке не получить"; недропользователь - чтобы большую часть на лево сбыть; министерству это выгодно чтоб премии, в разы вревышающие зарплаты, получать. В общем, всем выгодно чтобы на бумаге его, металла, было мало. Я тебя разочарую, но 2 мешка - это меньше чем 0,25 куба. Мешки на половину загружались. И главное ты пропустил: то место является за 1.5 века обогащённым металом, поэтому содержание его в разы превышает среднее по долине. Почему в течении 6-ти лет они там и пасутся, а когда оно кем то занято, едут на менее лакомные места. Мой дед в Приморье тоже добывал, но он не перемывал всю россыпь, а выискивал лакомные места (западины, карманы, ямы под подопадами) где было уроганное содержание. Несколько лет назад недалеко от Читы (ближе чем Дарасун) было поднято одним лоткам за пол дня чуть более 5-ти кг чистого. Но это случается так же часто, как выйгрыш в лотерею Жагули. И то, далеко не у всех. Ручьёв и ложков, с запасами даже более 10 кг, масса, но артелям они не интересны (нет подъезда, воды, бульдозеру не развернуться, да масса причин), а вот таким как Саня с Серёгой 200-300 гр. за сезон очень даже кучеряво. А тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2548
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 9:39 am

Нормальные реальные люди со мной общаются, господин психиатр. Огормное спасибо за заботу о моем психическом здоровье, хотя нижайше посмею заверить вас , что с ним(психическим) как и впрочем и физическим у меня все в порядке,по секрету скажу лично вам, даже мущинская сила как в двадцать лет. Поэтому учитывая вашу озабоченность о моем здоровье( в муках дум о нем(здоровье)), вы теперь вряд ли сможете так талантливо и самозабвенно литераторствовать, да так, что вас уже другие пользователи уличают мягко сказано в излишнем фантазерстве(содержание злата в мешке песка) я бы с удовольствием величайшим фэнтези про Дучары и все что с ними связано прочитал.
Так что сударь будьте милостиво добры, не лишайте меня да и всех остальных дальше знакомиться с вашим творчеством. Поверьте , оно (творчество) так занятно что вас можно поставить рядом со столь не любимым вами А.Бушковым.

P.S. Сударь! Анусы(минусы) по всей видимости вас эротически заводят.Будьте любезны , обратитесь по этому поводу к своим коллегам-психотерапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2548
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 9:50 am

Еще один спец по нелегальной золотодобыче нашелся. Будет рассуждать о пользе 200гр за сезон двум мужикам деревенским. Сударь! Помните такие места давно уже практически выбиты так,что и вшивого значка не найдешь. А сказку про пять киллограм лотком за полдня возле Дарасуна знает все ЗАБАЙКАЛЬЕ.ПРОСТО ЧЕЛ НАЧИТАЛСЯ В НЕТЕ СТАТЕЙ ПРО ЭТО . ВОТ И ПРОПИХИВАЕТ ИХ ВСЕМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 11:08 am

Сергей Игоревич пишет:
А сказку про пять киллограм лотком за полдня возле Дарасуна знает все ЗАБАЙКАЛЬЕ.ПРОСТО ЧЕЛ НАЧИТАЛСЯ В НЕТЕ СТАТЕЙ ПРО ЭТО . ВОТ И ПРОПИХИВАЕТ ИХ ВСЕМ.
Ссылку в студию. За эти выходные, думаю, времени будет предостаточно, чтобы найти то чего нет и не получить от меня второй минус и звание "шалобол забайкалья"
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 11:19 am

Владимирович пишет:

Вопросик, как можно там было ходить? Поперечный зерентуй- это же полная мусорка. Заброшенная деревня 60-70 годов. С какой катушкой ходил?
Привет, Олег! Катуха стандартная "торнадо". Я ж, в основном, на пешкарусе предпочитаю и лишний килограмм мне совсем ни к чему тОскать. Что-то мне подсказывает, что Мирсаново будет чистенькое как Дунайка, по крайней мере, почище чем Кибасово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2548
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 4:24 pm

Ладно Benz, хорош бузить, позалупались и буде. Вроде взрослые люди. Топор войны пора закопоть и трубку мира выкурить. А за звание "шалабол" вот тут ты меня повеселил, про себя слышал многое, но такое впервые :queen. Наверное стоит " сергей игоревич" поменять на "шалабол Забайкалья".
Вернуться к началу Перейти вниз
shirli
Постоялец
Постоялец
shirli

Сообщения : 259
ранг : 3330
Репутация : 10
Дата регистрации : 2010-09-19
Откуда : Chita, Ростов-на Дону, Донецкая область

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 7:40 pm

Здравствуйте! Убрал свой минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимирович
Постоялец
Постоялец
Владимирович

Сообщения : 340
ранг : 3568
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 52
Откуда : Забайкальский край

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 8:37 pm

Сергей Игоревич примите от меня минуса за негатив привнесенный Вами на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимирович
Постоялец
Постоялец
Владимирович

Сообщения : 340
ранг : 3568
Репутация : 7
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 52
Откуда : Забайкальский край

СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   Сб Мар 23, 2013 8:44 pm

Сергей Игоревич пишет:
Ладно Benz, хорош бузить, позалупались и буде. Вроде взрослые люди. Топор войны пора закопоть и трубку мира выкурить. А за звание "шалабол" вот тут ты меня повеселил, про себя слышал многое, но такое впервые :queen. Наверное стоит " сергей игоревич" поменять на "шалабол Забайкалья".
Если минуса Сергей Игоревич Вам утром, то 4 плюса от меня вечером. С уважением Олег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Поход на Дучары   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поход на Дучары

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края" -
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог