ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Лесник
 
Rotmistr
 
Ogrec
 
атаман
 
Фюрер
 
митяй 38
 
prorab
 
НИКОЛАС
 
Nrch
 
Влад123
 
Похожие темы
  • » Аники и приколные истории из жизни)
  • » Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!
  • » К итогам чемпионата города по велокроссу или о роли личности в истории
  • » Бывают стихи грустные, а эти страшные
  • » Знаете ли Вы что ...
  • » Жаркий январь!
  • » NM 2012 Trondheim (NOR) / Тронхейм
  • » СРОЧНО НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ, ЛЮДЕЙ С ФАНТАЗИЕЙ
  • » Дирофиляриоз, анаплазмоз, болезнь Лайма, эрлихиоз
  • » Участники пиар-группы. Люди, собаки, сайты. Присоединяйтесь к нам! Нужна помощь!
Последние темы
» Находки с чердаков старинных домов
Вчера в 6:48 pm автор pavelstatnik

» Священное море великий Байкал
Вчера в 6:33 pm автор Командор

» обмен карт енисейской губернии
Вчера в 5:43 pm автор Сэм11111

» мои первые в этом году
Вчера в 1:58 pm автор Алексей177

» Электронная книга
Вчера в 12:25 pm автор yodar

»  Продажа металлоискателей по низким ценам фирм Garrett,Fisher, Whites, XP, и др.
Вчера в 2:48 am автор атаман

» Голуметь
Вчера в 1:37 am автор alex_irk

» встреча с медведем
Пн Апр 14, 2014 4:54 pm автор Каторжанин

» Интересное в Инете
Пн Апр 14, 2014 4:28 pm автор митяй 38

Опрос
Откуда вы?
  Дальний Восток
  Москва
  Поволжье
  Северо-Запад
  Сибирь
  Урал
  Юг
  Другое
Результаты
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100
Начать новую тему   Ответить на тему Делитесь | 
 

 Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Вс Июн 10, 2012 12:34 pm

О предках,о кладах,о мистическом и просто жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил


Сообщения: 594
ранг: 1400
Репутация: 16
Дата регистрации: 2012-04-02
Возраст: 40
Откуда: Томск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Вс Июн 10, 2012 3:17 pm

Вот история поведали родственники.
В далёком 1917 году сразу после революции кто то из родни был священником в новосибе как он теперь называется спрятал все ценности своего прихода. Так его и не нашли хотя место известно было ну теперь там новстроики .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Чт Июл 05, 2012 6:37 pm

НИКОЛАС пишет:
Вот история поведали родственники.
В далёком 1917 году сразу после революции кто то из родни был священником в новосибе как он теперь называется спрятал все ценности своего прихода. Так его и не нашли хотя место известно было ну теперь там новстроики .
интересно-в каждой семье,почти, есть истории о кладах,ну о чем т ценном,что припрятали предки-и интересно,что очень многое _правда,только преувеличенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nrch
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 430
ранг: 1756
Репутация: 24
Дата регистрации: 2010-11-14
Возраст: 42
Откуда: Нерчинск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Чт Июл 05, 2012 6:48 pm

с недавних пор у меня тоже появилась история о кладе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=22403667
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Чт Июл 05, 2012 7:10 pm

Nrch пишет:
с недавних пор у меня тоже появилась история о кладе Wink
интересно очень...У меня тоже накопилось впечатлений от разговоров с людьми."У меня дед муку возил с мельницы,что стояла в Биликтуе, в Черемхово.Опасная дорога была.Один раз пытались подводы угнать,друга ранили.Это в районе нынешней Тайтурки было.(Вообще опасные места -в газетах конца 19 века так и писали-опасные места по Московскому тракту,от Тельмы,до Михайловки).Так вот,дед дом построил в нынешнем поселке Китой(одноименная речка) И в этом вот доме запрятал котел с деньгами,что заработал на извозе.Сейчас нет этого дома..."эт я пероедаю разговор от первого лица...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Пн Авг 13, 2012 4:47 pm

Nrch пишет:
с недавних пор у меня тоже появилась история о кладе Wink
Very Happy rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Пн Авг 13, 2012 5:01 pm

Мистическая история-попытаюсь передать полностью мой разговор с парнем одним.В форме монолога повествование.--------Говориш монетки разные копаеш?Я вот у себя в огороде серебрянную находил 1700 года-так на ней и было написано-одна копейка серебром( Smile ) .Я живу в бараке,что за логом,аидел наверно?.Барак не шибко старый,но когда ямки под столбы копал фундамент нашел старый и погреб какойто.Кто жил раньше не знаю.Но чтото нехорошее случилось.Раньше в бараке дед жил с бабкой.Он рассказывал,что ночью одной, порог избы поднялся и вышел оттуда человек в старой одежде.Постоял у порога поссал и обратно под пол залез.А там где поссал темное пятно до сих пор есть и не закрашивается оно.Потом я с родителями в барак переехал.Один раз к нам мой дядька приехал.Спать легли, а утром дядька около дверей лежит и порог весь разворочен Весь седой и розговаривать не может-инсуль случился .Подлечился он и рассказал,что ночью скрип услышал,поднялся и видит,что из под порога человек вышел и к нему идет,а дальше ничего ,говорит не помню.Вот такая история. rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 328
ранг: 1297
Репутация: 12
Дата регистрации: 2011-10-16
Возраст: 41
Откуда: чита

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Вт Авг 14, 2012 3:43 am

жуууууууууть @
Вернуться к началу Перейти вниз
Nrch
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 430
ранг: 1756
Репутация: 24
Дата регистрации: 2010-11-14
Возраст: 42
Откуда: Нерчинск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Вт Авг 14, 2012 9:27 am

аж мурашки по коже
Вернуться к началу Перейти вниз
http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=22403667
Rotmistr
Ветеран
Ветеран


Сообщения: 1370
ранг: 2630
Репутация: 23
Дата регистрации: 2011-03-07
Откуда: Томск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Вт Авг 14, 2012 4:16 pm

Ogrec пишет:
Мистическая история-попытаюсь передать полностью мой разговор с парнем одним........... Я живу в бараке,что за логом,видел наверно?.Барак не шибко старый,но когда ямки под столбы копал фундамент нашел старый и погреб какойто.Кто жил раньше не знаю.Но чтото нехорошее случилось.Раньше в бараке дед жил с бабкой.Он рассказывал,что ночью одной, порог избы поднялся и вышел оттуда человек в старой одежде.........

Весело у вас там, барак и поныне стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 328
ранг: 1297
Репутация: 12
Дата регистрации: 2011-10-16
Возраст: 41
Откуда: чита

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Ср Авг 15, 2012 6:42 am

забористая травка была однако
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Чт Авг 16, 2012 12:28 pm

Барак стоит.Парень производил впечатление нормального.Сейчас я в командировке-осваиваю очередной район области,и ,как везьде ,много историй у местного населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 328
ранг: 1297
Репутация: 12
Дата регистрации: 2011-10-16
Возраст: 41
Откуда: чита

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Пт Авг 17, 2012 9:10 am

если серьезно то историй таких много . я тоже слышал их много 99 процентов сказки .но есть и необъяснимые события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Чт Авг 23, 2012 3:26 pm

Да историй много-вот еще одна ,невеселая.Кладбище в этой старинной Сибирской деревни испокону веков в центре села было-около церкви.И 300 лет назад и сейчас,там людей хоронят...Копал Костя могилу.Сыну копал-он от дифтерии умер.За полметра копано и истлевшее дерево пошло,а вслед и кости.А косточки маленькие-детские.И истлело все-да только на нога чирки сохранились как новые .Дегтем чирки мазали,вот и нетленными они оказались.Пришлось Косте двух детей хоронить.Невмоготу стало Косте.И запил он на месяц...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Старожил
Старожил


Сообщения: 870
ранг: 1967
Репутация: 15
Дата регистрации: 2011-08-18
Возраст: 38
Откуда: иркутск

СообщениеТема: Re: Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!   Чт Авг 23, 2012 3:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]В нашем регионе ,в некоторых деревнях умирали все дети от года до 15лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истории,воспоминания,предания от хороших людей-земляков моих!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Свободное общение :: беседка -
Начать новую тему   Ответить на тему
 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник