Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Сегодня в 11:01 am

» Кабинет Николая Валитова.
автор Отец Тихон Вт Фев 12, 2019 1:28 pm

» Замечание по работе форума
автор Каторжанин Вт Фев 12, 2019 1:38 am

» Старинные монеты Японии на вес от 1 кг.
автор krais Пн Фев 11, 2019 5:29 pm

» ГОД 2019.
автор Каторжанин Пн Фев 04, 2019 11:52 pm

» Размещение изображений на форуме, шаг за шагом
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:18 pm

» Реставрация убойного шмурдяка.
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:15 pm

» мой коп
автор colchak Пт Фев 01, 2019 1:09 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Пт Фев 01, 2019 1:19 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Золотодобывающая промышленность России и Вьетнама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
Olya
Новичок
Новичок


Сообщения : 1
ранг : 312
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-17
Откуда : Новосибирск

СообщениеТема: Золотодобывающая промышленность России и Вьетнама   Вт Апр 17, 2018 12:31 am

С самых древних времен люди занимаются добычей золота. Есть несколько способов для его добычи, и самые распространенные – это промывание речного песка, а также добыча золотоносной породы в шахтах. За все время существования человечества добыто около 166,6 тысяч тонн золота (данные на 2012 год), и из них 50% ушло на ювелирные изделия. Если бы все добытое человечеством золото сложили вместе, то оно образовало бы куб высотой с пятиэтажное здание, а песок и руда, из которого его добыли, образовали бы гору высотой более 2,5 километра.

Россия занимает 4 мест по добыче золота, после КНР, Австралии и ЮАР (данные за 2009 год). А 95% всего золота России добывается в 15 регионах страны, территориально располагающихся в Сибири и на Дальнем Востоке. Золотодобывающая отрасль России основана на рассыпных месторождениях, и даже является лидером во всем мире по добыче рассыпного золота. И именно благодаря золоту, добывающемуся в Сибири, а точнее в Красноярском крае, Иркутской области и на Алтае, Россия остается одним из лидеров по добыче желтого металла.  В первой половине 19 века на этой территории началась золотая лихорадка из-за указа о том, что каждый человек мог заниматься добычей золота, оплачивая подать в государственную казну. Это и стало толчком для развития золотодобывающей отрасли. Но с приходом советской власти частная добыча золота на этих территориях была полностью прекращена.

Сегодня крупнейшая компания, которая занимается добычей золота в Сибири – это абсолютный лидер на мировом рынке драгоценных металлов предприятие «Полюс Золото». Компания работает на самых известных месторождениях Иркутской области и Красноярского края, а также на сотне месторождений рассыпчатого золота в бассейне реки Витим.
За последние годы инвестиции в золотодобывающую отрасль Сибирского федерального округа значительно увеличились. Наравне с регионами, являющимися лидерами добычи золота, интерес инвесторов вызывают участки, расположенные на Алтае и в Кузбассе. Запасы желтого металла в этом регионе несравнимы с залежами угля, который здесь называют «черным золотом». Добыча золота имеет в Кузбассе огромные перспективы. По прогнозам геологов, в кузбасских землях хранится до 500 тонн драгоценного металла, но эта оценка еще остается неподтвержденной. Сейчас на этой территории открыто полторы сотни месторождений золота, и большая часть которых относится к рассыпному типу.
Что касается золотодобывающей отрасли Вьетнама, то по прогнозам общие запасы золота составляют 100 тонн, но подтвержденных только 25. Самое большое количество месторождений золота, россыпей и рудопроявлений сосредоточена на севере страны, а особенностью сырьевой базы золота Вьетнама является разнообразие геолого-промышленных и генетических типов золотосодержащих и золоторудных месторождений. Перспективный объект Вьетнама по добыче желтого металла – это месторождение Чананг, который входит в Южновьетнамский золотоносный регион. А главное золоторудное месторождение страны Сенкуен располагается на севере страны, около 260 километров к северо-западу от города Ханой, и содержит 34,4 тонны попутного золота. Все добытое золото Вьетнама в большей степени используется в ювелирной промышленности.
Несмотря на то, что Вьетнам не занимает лидирующих позиций среди остальных стран по количеству золота, в стране есть большие площади слабо изученных территорий с благоприятными предпосылками для обнаружения рассыпного и коренного золота, а значит есть возможность развивать золотодобывающую отрасль, точно так же как и России, ведь у нее есть все шансы занять лидирующее место среди стран всего мира по объёму добытого золота.

Вывести сотрудничество России и Вьетнама на новый уровень поможет выставка «ВЬЕТНАМ – ЭКСПО – СИБИРЬ», которая состоится 28-30 мая в Новосибирске. Данная выставка является местом встреч покупателя и производителя, а так же специалистов и СМИ. «ВЬЕТНАМ-ЭКСПО-СИБИРЬ» представляет около 400 компаний различных направлений и отраслей производства.
Будут решаться самые актуальные вопросы экономики и взаимного сотрудничества Вьетнама и России, именно поэтому данное событие является столь масштабным.

Главными целями выставки является налаживание контактов между Россией и Вьетнамом, развитие торговых отношений между Сибирским Федеральным округом и Социалистической Республикой Вьетнам, решение вопросов сотрудничества и посредничества, а также увеличение товарооборотов между странами и внедрение новых перспективных стратегий, экономических разработок, приносящих стабильный рост производства двух стран.  
Организаторами выставки является ООО «СИБИРСКАЯ КОММЕРЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» оказывающая консалтинговые услуги для Российских и Вьетнамских компания ведущих свою деятельность на территории России и Вьетнама.

Exclamation Подробную информацию можно узнать по ссылке: vietexposib.com  Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Золотодобывающая промышленность России и Вьетнама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: БИБЛИОТЕКА ФОРУМА :: золотодобыча -
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник