Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Кабинет Николая Валитова.
автор Фюрер Чт Фев 21, 2019 2:12 am

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Вт Фев 19, 2019 11:01 am

» Замечание по работе форума
автор Каторжанин Вт Фев 12, 2019 1:38 am

» Старинные монеты Японии на вес от 1 кг.
автор krais Пн Фев 11, 2019 5:29 pm

» ГОД 2019.
автор Каторжанин Пн Фев 04, 2019 11:52 pm

» Размещение изображений на форуме, шаг за шагом
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:18 pm

» Реставрация убойного шмурдяка.
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:15 pm

» мой коп
автор colchak Пт Фев 01, 2019 1:09 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Пт Фев 01, 2019 1:19 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Какие планы на 2018

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Какие планы на 2018   Чт Мар 15, 2018 2:56 am

Господа, у кого какие планы на июнь 2018? Если есть желание можно подрядиться группой на поиск старины. В июне буду в Первомайске. Кто поблизости есть? У кого какие предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Сб Мар 17, 2018 12:36 am

Как вариант предлагаю сгонять в район Акши и пройтись по сопкам по левой стороне Онона. Там в 18 веке стояли дацаны, думаю находки должны быть, правда не знаю как там с возможностью проехать. Лодка у меня есть на три человека, правда мотора нет, машина в наличии. Кто еще что может предложить? Не куркуемся, предлагаем. Может кто в Акше живет? Можно хоть машину оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3326
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вс Мар 18, 2018 2:00 pm

Привет, дацаны все выбиты время не теряйте
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вс Мар 18, 2018 2:05 pm

Какие находки на дацанах были? Есть что можешь показать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3326
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вс Мар 18, 2018 2:17 pm

мало было находок,в основном билон имперский. находки я выкладывал лет 5 назад повторятся не буду. район бедноватый на находки
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вс Мар 18, 2018 3:34 pm

А Усть-Тулутай тоже выбили? Там не бывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 385
ранг : 3460
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 57
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вс Мар 18, 2018 11:26 pm

Алекс77 пишет:
А Усть-Тулутай тоже выбили? Там не бывал?
Ты его найди вначале. Не такие зубры искали, да не нашли. У меня, например, план его есть. Разбросан он по берегу и по ходу замыт Ононом
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вс Мар 18, 2018 11:50 pm

На плане берег реки показан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 12:01 am

Кстати старое Пушкарево тоже было замыто, но вот уже три года туда приезжал, находки были. Сейчас правда мало очень, но года два назад я там самовар нашел. Целый. Правда еще не отреставрировал. Но дойдет очередь. Старое Зубарево тоже я выбил. Правда Зубарево небольшое было. Дворов на 5-6, но поначалу тоже находки хорошие были. А последний сезон приезжал нашел штук 6 монет и все. Найти можно все. Просто надо объединять усилия и не курковаться. Да и веселей в команде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 216
ранг : 939
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 8:39 am

Алекс77 пишет:
А Усть-Тулутай тоже выбили? Там не бывал?
В тех краях местные всё перерыли, теперь в каждой мало-мальской деревеньке есть свой копарь и роют без удержу яко кроты, от Акши до Оловянной оба берега Онона изрыты. В прошлом сезоне к тому же,там инспектора с Даурского заповедника в мае-июне рыбный нерест блюли с беспилотников.Я два раза совпадал с ними,наглые спасу нет,даже пытались мою машину обыскать на предмет браконьерства. 
Интерес там может быть только к улусам,судя по архивам Агинской степной думы,они были очень богатые, но найти их очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 385
ранг : 3460
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 57
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 8:48 am

Старшой, ты наверное про стоянки, т.к. улусы, это довольно таки большие поселения. Да, не такие компактные как деревни, но большие. По зиме обсуждали темку с одним нашим общим с Иваном товарищем пробомбить пару улусов в Бурятии, но как бог даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 216
ранг : 939
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 9:31 am

Именно улусы. В нашем крае на стоянках жили тунгусы,орочёны и проч в основном север: Акима,Кыкер-бывшие стоянки. Буряты и монголы жили в улусах т.е.,там был центр рода жил родовой голова и шаман,именно там шли собрания,игрались свадьбы,рожали детей,в общем главные бытовые события,а  стоянка-временное,кочевое жильё-юрта,да загон для скота. Не думаю,что такие стоянки как-нибудь отмечались на картах. Самая богатая в нашем края была Хоринская степная дума,объединяющая более тысячи улусов,за ней Агинская. Кстати, слышал в прошлом сезоне копали Иргеньские улусы, вроде как червонец Н-2 и Лизкин рубль подняли там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 4:40 pm

Я в прошлом году, нашел один улус, на Талаче. Приехал, а там жарище под 50, аж мозги закипают. Походил в целях разведки, ни хрена не нашел, кроме костей животных. Уехал без настроения. А два года назад приехал, на старое Галкино. Думаю хоть место и выбитое, но похожу, все равно находки будут. Только вылез с машины, смотрю бежит ко мне мужик, подбегает и сотовый телефон мне протягивает. Я взял трубку послушал а там баба с того берега Ингоды ( с нового Галкино) мне названивает. Кричит что землю она выкупила и копать там нельзя и мол *нецензурная брань* уже. Пришлось собраться и обратно валить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 216
ранг : 939
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 8:24 pm

Я копал улусы пару раз,находок было много.По монетам много серебра с монисто,а самое из ценное из находок-амулеты. Фермеры разные,но агрессивных больше,ничего не поделаешь- синдром швейцара у них. "Ленин и печник"-классика,однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 8:46 pm

Если будете на старом Пушкарево копать, там фермер Серега. Классный мужик. Привезете ему пузырек и все будет нормально. На этом месте сигналы часто бывают глубинные, так как деревню в 1897 году замыло сильно и бывает, что железо лежит сверху а находки под ним. Могу показать некоторые находки свои, но если объясните как тут фото разместить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 8:52 pm

Кстати, еще копал пару лет назад в Байцетуе, ближе к приискам. Нашел золотую обручалку сделанную из самородка. Пока лежала в земле окислилась, в местах примесей. Сначала думал из советской монеты сделанная, положил ее в соляную кислоту для проверки. Пару дней пролежала, вкрапления окислов сошли ну и понятно стало что из самородка сделано. Золото конечно не высшей пробы, но представить можно, что если из самородков местные обручалки могли делать, то было что и в кубышку положить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 9:03 pm

А вот еще прикол, мне батя рассказывал. Между Береей и Уненкером, в советские времена был поселок старателей, по моему Молотово назывался. Так вот был там один дед, сторожил оборудование старателей. Ну и иногда сам золотишко намывал. Короче намыл золота целый шкалик (кто не знает это бутылочка в два раза меньше чикушки) и спрятал его в изголовье кровати. Раньше кровати были из железных трубок и соединялись душкой, он душку снял и на веревочке шкалик в трубку опустил ну душкой сверху закрыл. а тут сын ремонт в доме затеял ну и предлагал отцу, чтобы кровать поменять. Дед конечно ни какую. А тут дед заболел и его в больницу увезли, сын пользуясь случаем кровать эту на металлолом сдал ну и новую поставил. Дед вернулся, б..ть кровати нет, обяснил сыну что к чему. кинулись на пункт приема металлолома, а там его уже на центральный пункт увезли, в Шилку. Те в Шилку скорей, а там этого металлолома целое море. Вобщем искали всей семьей, ну да куда там. Так и уехал шкалик.... Дело в советские времена было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Находка на старом Пушкарева два или три года назад.   Пн Мар 19, 2018 9:31 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Пн Мар 19, 2018 10:01 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Старшина
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 216
ранг : 939
Репутация : -22
Дата регистрации : 2017-02-12
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вт Мар 20, 2018 8:34 am

Алекс77 пишет:
Если будете на старом Пушкарево копать, там фермер Серега. Классный мужик. Привезете ему пузырек и все будет нормально. На этом месте сигналы часто бывают глубинные, так как деревню в 1897 году замыло сильно и бывает, что железо лежит сверху а находки под ним. Могу показать некоторые находки свои, но если объясните как тут фото разместить можно.
В Икарале такая же фигня, поднял там десяток и 2 пятака "сибири" с 2-х штыков,как-будто пол дня шурфил. На коп я всегда беру 2 флакона водки для местных,а для себя во фляжке подороже. Был такой случай в Газзаводском р-не.Приехал на коп в небитый казачий караул,сигналы чудесные и почти сразу дождь облажной,вскоре двое местных на конях обозначились-фермер с племянником.Познакомились, выпили-дружба,как обычно водки мало,снарядили племянника.Нажрались не помню как расстались,утром еле поднялся,дождь закончился,а мне не то что копать,ходить тошно.Тут опять вчерашние собутыльники нарисовались, при них полпуэыря разведённого спирта на опохмелку,с трудом проглотил стопку,ещё хуже. Пришлось снова давать денег племяннику на хорошую водку и по новой загуляли,фермер в порыве чувств расхвастался,что нашёл в бабкином сундуке старые медали,кресты и иконки.Вскоре племянник привёз из дома сверток,небольшой торг,ударили по рукам. К вечеру местные уехали,а я сразу уснул. На следующий день кое-как расходился,поднял и серебра и меди,местные так и не появились. Только дома я понял выгоду от сделки,заплатив фермеру за бабкино наследство вчетверо меньше реальной стоимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 385
ранг : 3460
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 57
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вт Мар 20, 2018 6:47 pm

Старшина пишет:
заплатив фермеру за бабкино наследство вчетверо меньше реальной стоимости.
Чёт ты, старшой, к старости больно щедрый стал. Родсвенику своёму, не кровному правда, за облачника ваще копейки дал, ну, не считая еще китайского детектора. Эх ты, птичья твоя душа...
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 385
ранг : 3460
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 57
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вт Мар 20, 2018 6:57 pm

Вспомнился еще один заминусованый клоун с Иркутска. Выставил как то он фотки с находками. А находки не рядовые: монетка золотая николкина, перстенек с камнем, еще какая то серебряная вещица, запамятовал уже и кричит - вот на чердаке тока что нашел. И нашелся кто то глазастый из форумчан: какой нафиг чердак, это же склеп, вона и косточки виднеются. Чел сразу заднюю врубил, фотки убрал, но минусов нахватал поболее нашего депутата
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вт Мар 20, 2018 7:05 pm

Ну если ты сомневаешься в моих фото, то это твое дело. Могу свою фотку с этим самоваром выложить. Но только на спор. А что на месте Сенотрусово сейчас старатели все раскопали? Или я местом ошибся?
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 385
ранг : 3460
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 57
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вт Мар 20, 2018 7:47 pm

Алекс77 пишет:
Ну если ты сомневаешься в моих фото
Алекс, а речь не о тебе. Ты ж не клоун и не заминусованый и о депутате с птичьей фамилией ничего не слышал. Так ведь? Тут стариковская разборка farao
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс77
Новичок
Новичок


Сообщения : 36
ранг : 1222
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-02
Откуда : п.Первомайский

СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   Вт Мар 20, 2018 8:03 pm

А что за депутат? Еврей что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Какие планы на 2018   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие планы на 2018

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края" -
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог