Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Кабинет Николая Валитова.
автор Отец Тихон Вт Фев 12, 2019 1:28 pm

» Замечание по работе форума
автор Каторжанин Вт Фев 12, 2019 1:38 am

» Старинные монеты Японии на вес от 1 кг.
автор krais Пн Фев 11, 2019 5:29 pm

» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Сб Фев 09, 2019 1:19 pm

» ГОД 2019.
автор Каторжанин Пн Фев 04, 2019 11:52 pm

» Размещение изображений на форуме, шаг за шагом
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:18 pm

» Реставрация убойного шмурдяка.
автор ghtktcnm Пн Фев 04, 2019 11:15 pm

» мой коп
автор colchak Пт Фев 01, 2019 1:09 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Пт Фев 01, 2019 1:19 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Свободное общение форумчан 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
Автор Сообщение
riazx
Новичок
Новичок
riazx

Сообщения : 5
ранг : 2235
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-08
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Свободное общение форумчан 1   Сб Июн 25, 2016 11:08 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый День!
п. Курлек Томского р-она в гражданскую войну поселка еще небыло, колчаковцы сгоняли жителей окресных сел и чего то строили на данный момент осталось с десяток ям где то приблизительно 50 м на 10м. интересно , что они строили.



в 1945 году
сейчас
Исправьте фото, страницу растягивает. Просто это первое сообщение, растягивает всю тему.
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
Лесник
Ветеран
Ветеран
Лесник

Сообщения : 2974
ранг : 6294
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Вс Авг 14, 2016 11:13 pm

Irina62 пишет:
Я снова напишу!
Вы лучше напишите как съездили на поиск. Создайте тему, ребятам будет интересно почитать. Об этом я уже вам писал. Иначе будет выглядеть как обман с вашей стороны. Сами-же писали, что когда приедете, то выложите фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOZDATEL
Новичок
Новичок
SOZDATEL

Сообщения : 16
ранг : 1170
Репутация : -13
Дата регистрации : 2015-12-04
Откуда : ВСЕЛЕННАЯ

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Вс Авг 14, 2016 11:49 pm

Николай Валитов пишет:
... Метеоритов два - общим весом до 20.000 тонн. От их брызг все месторождения окружающие...

Для Валитова!!! :" «В начале осени 1916 года, опасаясь вторжения немецких войск в столицу, царь приказал эвакуировать золотой запас Санкт-Петербургского монетного двора в Москву. Тем временем начались демонстрации, забастовки и сильные волнения в народе. 'Золотой эшелон' отбыл из города на Неве как раз в канун Февральской революции. Прибыв в Москву и доложив градоначальнику о прибытии спецгруза, начальник охраны понял, что городским властям не до эшелона: по городу бродили толпы пьяной черни, по ночам гремели выстрелы. Поручик контрразведки телеграфировал лично царю о положении дел, на что получил четкий приказ: 'Эвакуировать поезд на Урал, в город Екатеринбург! Сдать груз на хранение в подвалы государственного банка!' И поезд ушел… Только в 1919 году в протоколах допросов Екатеринбургского ЧК всплыла фамилия молодого поручика, агента 4-го отделения Тайной полиции, офицера контрразведки, доставленного, а вернее выкраденного большевиками из Китая. Но офицер не нарушил клятву верности, данную императору всея Руси, и умер, не проронив ни слова, не выдав своих солдат и место захоронения груза.
Чекистам, правда, удалось узнать, что, прибыв в Екатеринбург, офицер счел благоразумным не передавать золото продажным временщикам, а укрыть его в земле. Поезд, состоящий из трех вагонов и паровоза, ушел по одной из железнодорожных веток, и на пустынном переезде ящики сгрузили. В них (по данным отгрузочных накладных Монетного двора Санкт-Петербурга) находилось 1360 килограммов золотых монет. Досконально известно, что сопровождали груз пятеро солдат, капрал и поручик. В поезде ехала 'приблудная баба', то ли спекулянтка-мешочница, то ли беженка, невесть как попавшая в эшелон. Закопав драгоценный груз в землю, капрал и поручик с несколькими слитками золота в вещмешках ушли за кордон, а солдаты вернулись к своим семьям.
Золото Николая II не найдено до сих пор. Уральский НКВД, а позднее УФСБ почти каждое десятилетие снаряжал на его поиски своих людей, но безрезультатно. Уральская земля хранит тайну». Валерий ВЕРХОРУБОВ"
А вы метеориты, метеоритыSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
SOZDATEL
Новичок
Новичок
SOZDATEL

Сообщения : 16
ранг : 1170
Репутация : -13
Дата регистрации : 2015-12-04
Откуда : ВСЕЛЕННАЯ

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Вс Авг 14, 2016 11:59 pm

[quote="SOZDATEL"]
Николай Валитов пишет:
... Метеоритов два - общим весом до 20.000 тонн. От их брызг все месторождения окружающие...
 
Для Валитова!!!  :" «В начале осени 1916 года, опасаясь вторжения немецких войск в столицу, царь приказал эвакуировать золотой запас Санкт-Петербургского монетного двора в Москву. Тем временем начались демонстрации, забастовки и сильные волнения в народе. 'Золотой эшелон' отбыл из города на Неве как раз в канун Февральской революции. Прибыв в Москву и доложив градоначальнику о прибытии спецгруза, начальник охраны понял, что городским властям не до эшелона: по городу бродили толпы пьяной черни, по ночам гремели выстрелы. Поручик контрразведки телеграфировал лично царю о положении дел, на что получил четкий приказ: 'Эвакуировать поезд на Урал, в город Екатеринбург! Сдать груз на хранение в подвалы государственного банка!' И поезд ушел… Только в 1919 году в протоколах допросов Екатеринбургского ЧК всплыла фамилия молодого поручика, агента 4-го отделения Тайной полиции, офицера контрразведки, доставленного, а вернее выкраденного большевиками из Китая. Но офицер не нарушил клятву верности, данную императору всея Руси, и умер, не проронив ни слова, не выдав своих солдат и место захоронения груза.
Чекистам, правда, удалось узнать, что, прибыв в Екатеринбург, офицер счел благоразумным не передавать золото продажным временщикам, а укрыть его в земле. Поезд, состоящий из трех вагонов и паровоза, ушел по одной из железнодорожных веток, и на пустынном переезде ящики сгрузили. В них (по данным отгрузочных накладных Монетного двора Санкт-Петербурга) находилось 1360 килограммов золотых монет. Досконально известно, что сопровождали груз пятеро солдат, капрал и поручик. В поезде ехала 'приблудная баба', то ли спекулянтка-мешочница, то ли беженка, невесть как попавшая в эшелон. Закопав драгоценный груз в землю, капрал и поручик с несколькими слитками золота в вещмешках ушли за кордон, а солдаты вернулись к своим семьям.
Золото Николая II не найдено до сих пор. Уральский НКВД, а позднее УФСБ почти каждое десятилетие снаряжал на его поиски своих людей, но безрезультатно. Уральская земля хранит тайну». Валерий ВЕРХОРУБОВ"
А вы метеориты, метеоритыSad((
далее продолжение:" ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ СОБРАТЬЕВ ПО РАЗУМУ!(ТО БИШЬ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ).Прочел я на досуге легенду об исчезнувшем золоте Петербургского Монетного двора во время Гражданской войны.Якобы какойто порутчик с пятью солдатами вывезли по приказу царя в Екатеренбург ценности Монетного двора вкупе с печатным оборудованием.Но революционные события резко изменили планы этого порутчика по прибытии в Екатеренбург.В общем спрятал он золотишко с оборудованием,загнав паровоз с вагонами в какойто неизвесный тупик.Солдат он отпустил а сам скрылся невесть куда.правда после войны его чекисты из Китая доставили и настырно интересовались куда он золотишко то припрятал,но он дескать его не сдал.. Я ПО СВОЕЙ ВЪЕДЛИВОСТИ РЕШИЛ "ВЗЯТСЯ" ЗА ЭТУ ТЕМУ,ПОНЯТЬ ЧТОЖ ЭТО ЗА ПОРУТЧИК ТАКОЙ,КОТОРОМУ САМ ЦАРЬ ПОРУЧИЛ ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОРУЧЕНИЕ.НЕ МОГ ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ "ЗАСВЕТИТСЯ" В"БЕЛОМ" ДВИЖЕНИИ!! РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕГО ПОИСКА ОШЕЛОМИЛИ МЕНЯ САМОГО...!!! КАК НИ СТРАННО,НО БЫЛ ТАКОЙ ПОРУТЧИК __СНИМАЮ ШЛЯПУ В ЗНАК УВАЖЕНИЯ ЕГО ПАМЯТИ.ТАКИЕ ЛЮДИ РОЖАЮТСЯ РАЗ В СТО ЛЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КРИСТАЛЬНОЙ ЧЕСНОСТИ. В ОБЩЕМ К ДЕЛУ. ЗВАЛИ ЕГО ЕРМОХИН МИХАИЛ КАПИТОНОВИЧ,РОДОМ ИЗ ЕКАТЕРЕНБУРГА.В МАРТЕ 1919 года БЫЛ НАЗНАЧЕН НАЧАЛИНИКОМ ОХРАНЫ РАСКОПОК МЕСТА РАСТРЕЛА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ,В НОЯБРЕ 1919 ГОДА НАЗНАЧЕН КОЛЧАКОМ НАЧАЛЬНИКОМ ОХРАНЫ "ЗОЛОТОГО ЭШЕЛОНА"ПРИ ЭВАКУАЦИИ ЕГО НА ВОСТОК.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-НЕ ВЗЯЛ НИ КОПЕЙКИ,ДАЖЕ ТОГДА,КОГДА ПОД ИРКУТСКОМ АРЕСТОВАЛИ КОЛЧАКА. ЖИЛ ОН ПОЗЖЕ В ЭМИГРАЦИИ В МАНЧЖУРИИ В УЖАСНОЙ НИЩЕТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. 14 АВГУСТА 1945 года БЫЛ АРЕСТОВАН СОВЕТСКИМИ ОРГАНАМИ И ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ В Г ТАЙШЕТ ИРКУТСКОЙ ОБЛ. ВЕРНЕМСЯ К БИОГРАФИИ МИХАИЛА КАПИТОНОВИЧА.. В "БЕЛОЕ ДВИЕНИЕ" ОН ВОШЕЛ В ИЮЛЕ 1918года НО НЕ ПРОСТО ТАК А С "ПРИДАННЫМ" В ВИДЕ ЗОЛОТИШКА И ОБОРУДОВАНИЯ С КЛИШЕ ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ДЕНЕГ,ЧТО БЫЛО СКУРПУЛЕЗНО ЗАФИКСИРОВАНО КОМИСИЕЙ ПО ПРИЕМКЕ И ОПИСИ ЦЕННОСТЕЙ РАБОТНИКАМИ БАНКА "ОМСКОГО" ПРАВИТЕЛЬСТВА.САМИ ПОНИМАЕТЕ -ТАКОЙ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК С КЛИШЕ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН.. ОМСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СМЕНИЛО КЛИШЕ И СТАЛО АКТИВНО ПЕЧАТАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.САМ ЕРМОХИН БЫЛ НАЗНАЧЕН ПОМОШНИКОМ КОМЕНДАНТА ВЕРХ-ИСЕТСКОГО ЗАВОДА(ПОД ЕКАТЕРЕНБУРГОМ) ОДНИМ СЛОВОМ ИСТОРИЯ ГРУСТНАЯ НО ПОУЧИТЕЛЬНАЯ В СВОЕМ РОДЕ. СЛЫШАЛ Я ЧТО НАШИ СОБРАТЬЯ ИЗ ЕКАТЕРЕНБУРГА УХЛОПАЛИ В "ПУСТУЮ"МАССУ ДЕНЕГ И СООТВЕТСТВЕННО ВРЕМЕНИ НА ПОИСКИ ЗОЛОТА МОНЕТНОГО ДВОРА.ИДАЖЕ Я СЛЫШАЛ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЖУЛИКИ УМУДРИЛИСЬ ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ-ЛЕГЕНДУ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,ДАБЫ "ПОГРЕТЬ" СВОИ РУЧОНКИ НА АЛЧНОСТИ НАШИХ СОБРАТЬЕВ.ОЧЕНЬ ГРУСТНО-СКАЖУ Я ВАМ.В ОБЩЕМ СОБРАТЬЯ- НЕ ИЩИТЕ ЭТОТ КЛАД БОЛЬШЕ.ПУСТОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ БУДЕТ.ХОТЕЛ ВОТ САМ ПРИЛОЖИТСЯ...А ТУТ ТАКОЕ... ВСЕ БЫЛО СДАНО МИХАИЛОМ КАПИТОНОВИЧЕМ В ОМСКИЙ БАНК,КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СТАЛ В ПОСЛЕДСТВИИ "ЗОЛОТЫМ ЭШЕЛОНОМ" ПРАВДА РАДУЕТ,ЧТО КОЕ-ЧТО БЫЛО ПРИПРЯТАНО В СИБИРИ НА ПУТИ ОТСТУПЛЕНИЯ КОЛЧАКОВСКОЙ АРМИИ.ЕСЛИ БЫТЬ ВЪЕДЛИВЫМ В ФАКТЫ АРХИВНЫХ ПРОТОКОЛОВ И ПРОЯВИТЬ ПОБОЛЬШЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ,ТО МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ И ДО МЕСТА ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНОГО КВАДРАТА ДЛЯ ПОИСКА.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
SOZDATEL
Новичок
Новичок
SOZDATEL

Сообщения : 16
ранг : 1170
Репутация : -13
Дата регистрации : 2015-12-04
Откуда : ВСЕЛЕННАЯ

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:02 am

[quote="SOZDATEL"][quote="SOZDATEL"]
Николай Валитов пишет:
... Метеоритов два - общим весом до 20.000 тонн. От их брызг все месторождения окружающие...
 
Для Валитова!!!  :" «В начале осени 1916 года, опасаясь вторжения немецких войск в столицу, царь приказал эвакуировать золотой запас Санкт-Петербургского монетного двора в Москву. Тем временем начались демонстрации, забастовки и сильные волнения в народе. 'Золотой эшелон' отбыл из города на Неве как раз в канун Февральской революции. Прибыв в Москву и доложив градоначальнику о прибытии спецгруза, начальник охраны понял, что городским властям не до эшелона: по городу бродили толпы пьяной черни, по ночам гремели выстрелы. Поручик контрразведки телеграфировал лично царю о положении дел, на что получил четкий приказ: 'Эвакуировать поезд на Урал, в город Екатеринбург! Сдать груз на хранение в подвалы государственного банка!' И поезд ушел… Только в 1919 году в протоколах допросов Екатеринбургского ЧК всплыла фамилия молодого поручика, агента 4-го отделения Тайной полиции, офицера контрразведки, доставленного, а вернее выкраденного большевиками из Китая. Но офицер не нарушил клятву верности, данную императору всея Руси, и умер, не проронив ни слова, не выдав своих солдат и место захоронения груза.
Чекистам, правда, удалось узнать, что, прибыв в Екатеринбург, офицер счел благоразумным не передавать золото продажным временщикам, а укрыть его в земле. Поезд, состоящий из трех вагонов и паровоза, ушел по одной из железнодорожных веток, и на пустынном переезде ящики сгрузили. В них (по данным отгрузочных накладных Монетного двора Санкт-Петербурга) находилось 1360 килограммов золотых монет. Досконально известно, что сопровождали груз пятеро солдат, капрал и поручик. В поезде ехала 'приблудная баба', то ли спекулянтка-мешочница, то ли беженка, невесть как попавшая в эшелон. Закопав драгоценный груз в землю, капрал и поручик с несколькими слитками золота в вещмешках ушли за кордон, а солдаты вернулись к своим семьям.
Золото Николая II не найдено до сих пор. Уральский НКВД, а позднее УФСБ почти каждое десятилетие снаряжал на его поиски своих людей, но безрезультатно. Уральская земля хранит тайну». Валерий ВЕРХОРУБОВ"
А вы метеориты, метеоритыSad((
далее продолжение:" ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ СОБРАТЬЕВ ПО РАЗУМУ!(ТО БИШЬ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ).Прочел я на досуге легенду об исчезнувшем золоте Петербургского Монетного двора во время Гражданской войны.Якобы какойто порутчик с пятью солдатами вывезли по приказу царя в Екатеренбург ценности Монетного двора вкупе с печатным оборудованием.Но революционные события резко изменили планы этого порутчика по прибытии в Екатеренбург.В общем спрятал он золотишко с оборудованием,загнав паровоз с вагонами в какойто неизвесный тупик.Солдат он отпустил а сам скрылся невесть куда.правда после войны его чекисты из Китая доставили и настырно интересовались куда он золотишко то припрятал,но он дескать его не сдал..  Я ПО СВОЕЙ ВЪЕДЛИВОСТИ РЕШИЛ "ВЗЯТСЯ" ЗА ЭТУ ТЕМУ,ПОНЯТЬ ЧТОЖ ЭТО ЗА ПОРУТЧИК ТАКОЙ,КОТОРОМУ САМ ЦАРЬ ПОРУЧИЛ ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ ПОРУЧЕНИЕ.НЕ МОГ ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ "ЗАСВЕТИТСЯ" В"БЕЛОМ" ДВИЖЕНИИ!!  РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕГО ПОИСКА ОШЕЛОМИЛИ МЕНЯ САМОГО...!!! КАК НИ СТРАННО,НО БЫЛ ТАКОЙ ПОРУТЧИК   __СНИМАЮ ШЛЯПУ В ЗНАК УВАЖЕНИЯ ЕГО ПАМЯТИ.ТАКИЕ ЛЮДИ РОЖАЮТСЯ РАЗ В СТО ЛЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ КРИСТАЛЬНОЙ ЧЕСНОСТИ.        В ОБЩЕМ К ДЕЛУ.   ЗВАЛИ ЕГО ЕРМОХИН МИХАИЛ КАПИТОНОВИЧ,РОДОМ ИЗ ЕКАТЕРЕНБУРГА.В МАРТЕ 1919 года БЫЛ НАЗНАЧЕН НАЧАЛИНИКОМ ОХРАНЫ РАСКОПОК МЕСТА РАСТРЕЛА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ,В НОЯБРЕ 1919 ГОДА НАЗНАЧЕН  КОЛЧАКОМ НАЧАЛЬНИКОМ ОХРАНЫ "ЗОЛОТОГО ЭШЕЛОНА"ПРИ ЭВАКУАЦИИ ЕГО НА ВОСТОК.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-НЕ ВЗЯЛ НИ КОПЕЙКИ,ДАЖЕ ТОГДА,КОГДА ПОД ИРКУТСКОМ АРЕСТОВАЛИ КОЛЧАКА. ЖИЛ ОН ПОЗЖЕ В ЭМИГРАЦИИ В МАНЧЖУРИИ В УЖАСНОЙ НИЩЕТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. 14 АВГУСТА 1945 года БЫЛ АРЕСТОВАН СОВЕТСКИМИ ОРГАНАМИ И ОТБЫВАЛ НАКАЗАНИЕ В Г ТАЙШЕТ ИРКУТСКОЙ ОБЛ.   ВЕРНЕМСЯ К БИОГРАФИИ МИХАИЛА КАПИТОНОВИЧА..   В "БЕЛОЕ ДВИЕНИЕ" ОН ВОШЕЛ В ИЮЛЕ 1918года НО НЕ ПРОСТО ТАК А С "ПРИДАННЫМ" В ВИДЕ ЗОЛОТИШКА И ОБОРУДОВАНИЯ С КЛИШЕ ДЛЯ ПЕЧАТАНИЯ ДЕНЕГ,ЧТО БЫЛО СКУРПУЛЕЗНО ЗАФИКСИРОВАНО КОМИСИЕЙ ПО ПРИЕМКЕ И ОПИСИ ЦЕННОСТЕЙ РАБОТНИКАМИ БАНКА  "ОМСКОГО" ПРАВИТЕЛЬСТВА.САМИ ПОНИМАЕТЕ -ТАКОЙ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК С КЛИШЕ БЫЛ ТОЛЬКО ОДИН.. ОМСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СМЕНИЛО КЛИШЕ И СТАЛО АКТИВНО ПЕЧАТАТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.САМ ЕРМОХИН БЫЛ НАЗНАЧЕН ПОМОШНИКОМ КОМЕНДАНТА ВЕРХ-ИСЕТСКОГО ЗАВОДА(ПОД ЕКАТЕРЕНБУРГОМ) ОДНИМ СЛОВОМ ИСТОРИЯ ГРУСТНАЯ НО ПОУЧИТЕЛЬНАЯ В СВОЕМ РОДЕ. СЛЫШАЛ Я ЧТО НАШИ СОБРАТЬЯ ИЗ ЕКАТЕРЕНБУРГА УХЛОПАЛИ В "ПУСТУЮ"МАССУ ДЕНЕГ И СООТВЕТСТВЕННО ВРЕМЕНИ НА ПОИСКИ  ЗОЛОТА МОНЕТНОГО ДВОРА.ИДАЖЕ Я СЛЫШАЛ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЖУЛИКИ УМУДРИЛИСЬ ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ-ЛЕГЕНДУ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ,ДАБЫ "ПОГРЕТЬ" СВОИ РУЧОНКИ НА АЛЧНОСТИ НАШИХ СОБРАТЬЕВ.ОЧЕНЬ    ГРУСТНО-СКАЖУ Я ВАМ.В ОБЩЕМ СОБРАТЬЯ-  НЕ ИЩИТЕ ЭТОТ КЛАД БОЛЬШЕ.ПУСТОЕ ЭТО ЗАНЯТИЕ БУДЕТ.ХОТЕЛ ВОТ САМ ПРИЛОЖИТСЯ...А ТУТ ТАКОЕ...       ВСЕ БЫЛО СДАНО МИХАИЛОМ КАПИТОНОВИЧЕМ В ОМСКИЙ БАНК,КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СТАЛ В ПОСЛЕДСТВИИ  "ЗОЛОТЫМ ЭШЕЛОНОМ" ПРАВДА РАДУЕТ,ЧТО КОЕ-ЧТО БЫЛО ПРИПРЯТАНО В СИБИРИ НА ПУТИ ОТСТУПЛЕНИЯ КОЛЧАКОВСКОЙ АРМИИ.ЕСЛИ БЫТЬ ВЪЕДЛИВЫМ В ФАКТЫ АРХИВНЫХ ПРОТОКОЛОВ И ПРОЯВИТЬ ПОБОЛЬШЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ,ТО МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ И ДО МЕСТА ХОТЯ БЫ ПРИМЕРНОГО КВАДРАТА ДЛЯ ПОИСКА.ЖЕЛАЮ УДАЧИ!"

и ещё немножко по этой теме:" Об исчезнувшем на Урале эшелоне с царским золотом могу сообщить следующее: состав отогнали по Горно-заводской дороге под станцию Исеть, где в болоте на островке и зарыли 1360 килограмм в 3-х ямках. А вот эти самые килограммы были кем-то выкопаны в 1990 -1991 годах, судя по выросшим на отвальчиках сосенкам!
Смотри www.bergenschild.narod.ru /publicacii
В то время металлоискатели были только у спецслужб, а в печати о такой находке не было ни слова! К чему бы это? Очень интересные сведения о поручике Ермохине Михаиле Капитоновиче, но в Омский банк, вероятно, были сданы другие ценности. Многое в Вашем пересказе не стыкуется. Хотелось бы самому познакомиться с существующими архивами по этой теме. Подскажите где. ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4334
ранг : 5495
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:05 am

Ясненько. Мы с Вами обсуждали этот вопрос в том году. Можно, в принципе, проверить вопрос с этим золотишком из С-П.Б. Я скопирую и отпечатаю завтра же Ваш пост сегодняшний полностью. Посмотрим, что буквовки скажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 5918
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:05 am

КАВ пропал, никак то болото осушает, они все так поступают, как закодированные.
Сначала акваланги там шарятся, потом осушают водоём.
Как и Калитвинцев на озере Шайтан близ Киреевска, тоже сначала аквалангами прочесали, потом осушать стали, драгу списаную туда приволокли.

Хотя там поисковые вопросы гораздо легче и дешевле решить бесприборными методами, поскольку озеро это локальный объект.
Но со сталинцами бесполезно на такую тему говорить.
Они всё равно приедут туда толпами, такой менталитет у них, пролетарский.
Вернуться к началу Перейти вниз
SOZDATEL
Новичок
Новичок
SOZDATEL

Сообщения : 16
ранг : 1170
Репутация : -13
Дата регистрации : 2015-12-04
Откуда : ВСЕЛЕННАЯ

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:08 am

Николай Валитов пишет:
Ясненько. Мы с Вами обсуждали этот вопрос в том году. Можно, в принципе, проверить вопрос с этим золотишком из С-П.Б. Я скопирую и отпечатаю завтра же Ваш пост сегодняшний полностью. Посмотрим, что буквовки скажут...
ещё чуть чуть диалога поисковиков:" Во первых-почему вы решили что те 3-и ямкки на болоте именно те,в которых было именно золото?Откуда такая уверенность?И почему вам пришла в голову мысль что выкопали эти ямы именно спецслужбы!?(я надеюсь вы не из этих..которым эти самые спецслужбы на каждом углу мерещатся?) Wink Wink Чтобы вы меня поняли приведу пример из собственной практики; Как то проверяя одну информацию по поводу колчаковского золота на ст.Тайга.я из Питера приехал на эту самую станцию и найдя старую дореволюционную дорогу от ж/д ст. Сураново(она эта дорога идет парралельно железнодорожной в сторону Ачинска а эта станция Сураново она находится между ст.Тайга и Томском)я пошел на поиски тех ландшафтных примет по которым в определенном квадрате намеревался найти золотишко. :'(но к моему огорчению(если не сказать большего)именно в том месте где я намеревался вести поиск я обнаружил две аккуратно выкопанные ямы(правда уже порядком обросшие и заполненные водой от скапливающихся осадков за долгие годы)-..И ЭТО В ТАКОЙ ТО ГЛУХОМАНИ ,В КОТОРУЮ Я ЗАБРАЛСЯ!!!! Surprised Но всеже благоразумие мое взяло вверх.Я не стал делать скоропалительных выводов,что те ямы были именно из под "золотого следа"-конечно все сходилось;и моя предварительная информация и эти самые ямы-все говорило о том,что я опоздал... Но,приехав домой и еще с большим усердием взявшись за изучение материалов я понял,что не следует торопится с выводами.другие факты говорят за то,что примерно в то же время(гражданская война) золотишко в результате обстоятельств было немного передвинуто на восток.Но вот те или нет эти самые ямы в которых лежало золото я не буду твердо гарантировать -пока не найду более весомых фактов,которые потвердят или опровергнут мое предположение. ФАКТЫ..ТОЛЬКО ФАКТЫ!! Wink Если вам нужны ссылки-вот извольте;А.КЛАДТ.В.КОНДРАТЬЕВ "БЫЛЬ О ЗОЛОТОМ ЭШЕЛОНЕ"М 1966 .С.44 если такую книжку не достанете,то тогда -И.Ф. ПЛОТНИКОВ "АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ КОЛЧАК" М 2003 С.531(ВДУМЧИВО ВЧИТАЙТЕСЬ В ЦИФРЫ И ТЕКСТ)и по поводу самого Ермохина прочтете вдумчиво на страницах этой же книги стр.176,635 и его фотография между стр.416 и 417
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 5918
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:10 am

Серьёзный факт по поводу клада у Екатеринбурга, что описывается выше, судя по фин.документам, банки нормально функционировали вплоть до ноября 1917 года.
То есть скорее всего ценности были сданы в гос. банк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:14 am

Какой конец! Там было продолжение, что некто, один поисковик, проезжая на поезде по этой же

дороге и глядя в окно , увидел какой то островок на болоте,

который мог бы быть местом захоронения клада и когда зимой , яко по суху, прошел

это болото и добрался до островка с соснами и скалой, то увидел подтверждение своих слов:

была выкопана яма, у 40 сосен снята кора полосой то ли с севера ...

валялись обломки ящиков и груды гвоздей ржавых...
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4334
ранг : 5495
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:17 am

А по поводу метеоритов... Это вылезло ещё в 2010 году. Наряду с другими местами, которые тоже уже проверены. Я ж не искал ничего специально, не запрашивал... Просто пришла информация с приметами и расстояниями. Всё сошлось во всех местах. Там земля федеральная. Потому и судьба отрытых деревянных полов и дверей.пока неясна. Охрана стоит. И я стою. По метеоритам - земля муниципалитета. Но там лес. Настоящий. Тайга почти. Водоохранная зона. Разве что в аренду когда взять да пощупать втихаря. Глубина небольшая - метров до 5 до "сплошняка золотого". Были там экспедиции. Именно "алмазно-золотая" в 20-х годах того века. Искали упорно. Да чего искать - вокруг шахты заброшенный золотые со всех сторон - правда, не на самом месте. А место укладывается метров в 300 длиной и сотню шириной. И именно в двух местах там я и нашел ВСЕ приметы... Где-то в гараже карта есть ещё метр на полтора с масштабом 5м в 1см. Я там все очажки и очаги наносил в 10-м году..
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4334
ранг : 5495
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:27 am

Irina62 пишет:
Какой конец! Там было продолжение, что некто, один поисковик, проезжая на поезде по этой же

дороге и глядя в окно , увидел какой то островок на болоте,

который мог бы быть местом захоронения клада и когда зимой , яко по суху, прошел

это болото и добрался до островка с соснами и скалой, то увидел подтверждение своих слов:

была выкопана яма, у 40 сосен снята кора полосой то ли с севера ...

валялись обломки ящиков и груды гвоздей ржавых...
Так и не избавилась от привычки "энтером" хлопать без дела. scratch
Вот по "тобольскому" варианту у меня именно так было. Чувствовал, что должен быть остров. И он есть. И очень неплохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:34 am

Состав из 3 вагонов и паровоза!

Почему так много вагонов?

1360 кг это 26 ящиков примерно...

Достаточно и 1 вагона...

Ушли за границу со слитками...

Откуда слитки то ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:37 am

Николай!

Пока лето все острова- чудесные! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:44 am

"За границей жил со своей семьей в нищете..."


Куда делись слитки? Не донес..или не брал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:47 am

Представьте, что он не взял драгмет...


А кто-то откопал и.. забрал всё!!! pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Тихон
Старожил
Старожил
Отец Тихон

Сообщения : 826
ранг : 2220
Репутация : 317
Дата регистрации : 2016-03-20
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:50 am

Возбудились опять грешники, покайтесь пока не поздно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4334
ранг : 5495
Репутация : -168
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:52 am

Отец Тихон пишет:
Возбудились опять грешники, покайтесь пока не поздно!!!
Возбудился именно ты, содомит. Не лезь со свиным рылом в калашный ряд!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 12:54 am

У Колчака жена в Париже с сыном тоже жили в нужде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 1:01 am

Славян! Очухался уже?

Отошел от дня рождения? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 1:04 am

Как- то не понятно: монетный станок он сдал, а золото

закопал? Что то тут не так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 5918
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 1:07 am

Колчак им зарплату верховного посылал, но никак активы или из числа их, поскольку тогда среди офицеров было понятие чести.
Так это понятие было и среди казаков, вот те казаки на канале, они изначально знали что после работ по захоронению их умертвят, и выпили отравленную водку сознательно.
То есть настоящие казаки это не пролетарии, у них был кодекс чести, и перед врагом запах не выделяли.
Сам Колчак лично провожал четыре таких отряда, на выполнение работ по захоронению активов.
Такие схроны вообще по своей технологии вскрываются.
Сталинцы до таких схронов языческих никогда не доберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 1:13 am

Наконец дошло!

Мое мнение:"Не мог он золото спрятать ...

Свое золото он сдал в Омский банк..."

А кто , что спрятал на болоте не известно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irina62
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4280
ранг : 5378
Репутация : -273
Дата регистрации : 2015-10-03
Откуда : Нижний Новгород

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 1:34 am

Человек до последнего надеется на лучшее!

Они предполагали, но надеялись...

А что думали 1600 человек, которых расстрелял Унгерн

( целый поезд) за отказ присоединиться к нему ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
Доктор

Сообщения : 4346
ранг : 5918
Репутация : -1357
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 2:02 am

Однако, читал мемуары тех детей колчаковских офицеров, дети конечно когда выросли и стали взрослыми, они ехали семьями в эшелонах от Омска при эвакуации.
Так вот родители этих детей часто сетовали в пути по транссибу в эшелонах, что не все активы взяли с собой, и многое пришлось оставить, в катакомбах Омска и в пригородах в схронах.
Так что активов полно в катакомбах Омска и пригородах.
Я к примеру ни разу не слышал о поисках в Омске и пригородах.
Может по причине что там военные просто тупо без свидетелей попрятали, поэтому никто даже не знает про активы Омска.
То есть везли активы из Омска под завязку, что многое оставили в Омске.

Менять надо всем концепцию поиска, прекращать бесцельно и впустую толпами ходить.
Поиск всегда вели обученные одиночки. Даже вдвоём обученные не ходят, там концепция поиска такова, что только одному можно работать по поиску, чтобы никто не мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Ветеран
Ветеран
Фюрер

Сообщения : 3076
ранг : 6376
Репутация : 229
Дата регистрации : 2011-03-05
Возраст : 47
Откуда : Москва

СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   Пн Авг 15, 2016 4:10 am

Доктор пишет:


Менять надо всем концепцию поиска, прекращать бесцельно и впустую толпами ходить.
Поиск всегда вели обученные одиночки. Даже вдвоём обученные не ходят, там концепция поиска такова, что только одному можно работать по поиску, чтобы никто не мешал.
Так иди и ищи один кто тебе дурню , мешает, МУДАК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Свободное общение форумчан 1   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свободное общение форумчан 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Свободное общение :: беседка -
Free phpBB forum | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог