Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Чт Янв 24, 2019 11:07 am

» Тайский "Цой":))
автор митяй 38 Чт Янв 24, 2019 7:59 am

» георадар
автор новичок____XXXL Вс Янв 20, 2019 8:23 pm

» День рождения!!!
автор митяй 38 Сб Янв 19, 2019 2:15 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Сб Янв 19, 2019 11:01 am

» сезон 2013
автор colchak Пт Янв 18, 2019 8:58 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Rel Вт Янв 08, 2019 6:34 pm

» С наступающим Новым 2019 годом.
автор Фюрер Вт Янв 08, 2019 4:07 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Дек 31, 2018 1:51 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Исследование края "Шилкинский Завод"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
Автор Сообщение
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Исследование края "Шилкинский Завод"   Сб Фев 20, 2016 8:36 am

Жду весны, когда растает снег. Чтобы не спеша пройтись по местам истории села.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 22, 2016 10:37 am

Как я снимаю хочу в ожидании открытия своего сезона. Мне помогает супруга, она прячет монетки ,колечки , сережки ,гайки и т.п. под палас, линолеум, кресло и тд и тп ну и соответственно я веду поиск по квартире, я новичек в этом деле вот и помогает мне на сигналах с ориентироваться , медь, серебро,золото, железо. Да и хочу, хоть немного да сглаживает. Так вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 22, 2016 1:08 pm

А я делаю иначе: зажимаю в кулак вялого и начинаю.... В принципе одно и то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Ветеран
Ветеран
Ogrec

Сообщения : 1501
ранг : 4394
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 43
Откуда : иркутск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Вт Фев 23, 2016 11:06 am

BENZ пишет:
А я делаю иначе: зажимаю в кулак вялого и начинаю.... В принципе одно и то же.
Very Happy А шоб супруга помогала?типа как постом выше. rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр сибирский
Постоялец
Постоялец
Александр сибирский

Сообщения : 462
ранг : 2295
Репутация : 11
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 49
Откуда : Усолье-Сибирское

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Вт Фев 23, 2016 11:18 am

Уморили! pale queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3297
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Вт Фев 23, 2016 2:21 pm

Сайт стал с элементами эротики Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2548
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Ср Фев 24, 2016 9:29 am

Весной в лесу онанист(гомосек) догонял дровосека
но что-то устал бежать гомосек( имеено гомосек, а не дровосек)
и им без труда овладел дровосек(что он с ним сотворил - догадайтесь сами).
Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Ср Фев 24, 2016 10:01 am

да лучше дома по паласу упражняться до поры, чем др-ся землю мерзлую колупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Ср Фев 24, 2016 2:56 pm

Уважаемый Петрович! Доподлинно известно, что вокруг вашего легендарного города, в окрУге 60-ти км найдется около 20-ти мест (а мож и поболее) где надобно бы покопать. Но твои братишки по несчастью, такие как я, твой земляк "Дохтор", Иван-Дед и многие-многие другие уже все их прочесали, и не единожды. И вот весной чтобы не тратить время на прогулки по лунным пейзажам (как Б. Казаково например), умные люди в погожие мартовские деньки берут свои приборы (да не-е, не вялые, а нормальные, с кольцом на конце... Во хрень!!! О5 к фалосу всё сводится. Надобно бы сексопатологу позвонить. Сергей Игоревич, трубочку возьмёшь?), так вот, берут приборы и идут оглаживать перспективные места. И если твоя Ася показывает и тут и там медь да сЕребро, то место перспективное. Значит те кто там уже побывал, либо на перегонки по полю носились, либо есть ещё пяток причин, что деревня осталась до конца не отработана. Так что есть смысл иногда подро-я на мёрзлой земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
sotc
Постоялец
Постоялец
sotc

Сообщения : 119
ранг : 2449
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-24
Возраст : 38
Откуда : Шилка

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Чт Фев 25, 2016 2:33 pm

Петрович M пишет:
Жду весны, когда растает снег. Чтобы не спеша пройтись по местам истории села.
Ну если прыть и здоровье позволяет можно пройтись по чердакам домов вашего славного городка,а дома то у вас явно не пустые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akaziya.ucoz.ru
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пт Фев 26, 2016 10:40 am

Много уважаемые мои сотоварищи, да не уж то я не понимаю всего, дождусь когда сойдут снега ну и с МД в тайгу айда, историю села поднял, книжек умных прочитал, есть места где мне пройти может что смогу найти, по дорогам Катерины аж до рудных шахт пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3297
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пт Фев 26, 2016 12:55 pm

Добрый день уважаемый Петрович.М , интересно узнать историю села и что вы собираетесь искать на рудных шахтах ????
Вернуться к началу Перейти вниз
sotc
Постоялец
Постоялец
sotc

Сообщения : 119
ранг : 2449
Репутация : 3
Дата регистрации : 2012-09-24
Возраст : 38
Откуда : Шилка

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пт Фев 26, 2016 2:18 pm

Есть места где мне пройти
Может что смогу найти,
По дорогам Катерины
Аж до рудных шахт пройти.
[/quote]
Вот высказал так высказал .[/color]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.akaziya.ucoz.ru
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Сб Фев 27, 2016 9:39 am

Здравствовать и вам! На самих шахтах может и не чего, а вот по дороге пройтись ну очень желание есть, во первых, все таки история как ни как а во вторых одни идут теряют а другие находят, людей там прошло не мало. Да и вообще есть где пошукать, в селе были большие движения, судостроения первых землепроходцев, экспедиций до Амура, кожевенная фабрика, стекольный завод, серебро плавильный. В общем всё есть в интернете, набираете история становления Шилкинского Завода. Заб.края, и усё читаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3297
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Сб Фев 27, 2016 10:38 am

Да это все знаем,я думал что новенького . По дороге не вижу смысла ходить , время тратить только .Шилко завод на половину смыт , но находки бывают .
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3430
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Сб Фев 27, 2016 4:20 pm

Дед пишет:
По дороге не вижу смысла ходить , время тратить только
Иван, чел чутка неверно мысль выразил. Естественно шагать по всему тракту размахивая клюшкой направо-налево полная хрень, но заносить на космоснимках точки в GPS полянки, переправы, перевалы, развилки и т.д., в общем перспективные места, нужно. И делается это зимой, за компом. Это и есть подготовительная работа. А по сезону, на первой-второй передаче по тихой прочёсываешь предварительно занесённые в навигатор точки. По второму сообщениям видно что чел немного не доносит мысль до масс. У меня такое бывает када 2-ю пол-литровку 40-а градусной зачинаю.                                                                                                                          
Дед пишет:
Шилко завод на половину смыт , но находки бывают .
Смыт, как и всё в 1897-м? Или уже позже???
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Вс Фев 28, 2016 10:18 am

Я тут поверху ходил, на павловскую сопку там ранее стояли дома ,постройки, так вот приметил несколько ямок правильной прямоугольной формы, еще мне сказали что повыше фундамент остался от какого то сооружения, сам я его как то не заметил даже, так что его и в округе про сканирую тоже. Посмотрим, по бегать есть где. Здесь один мужичек прошлым летом огород под картошку копал, выкопал клад медных монет ,я спрашивал его что за монеты? он не знает, а я как то не просил показать. Так что, огороды, огороды, покопаться можно там ,может что и на копаю по чуть ,чуть по мелочам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Вс Фев 28, 2016 10:26 am

Я тут поверху ходил, на павловскую сопку там ранее стояли дома ,постройки, так вот приметил несколько ямок правильной прямоугольной формы, еще мне сказали что повыше фундамент остался от какого то сооружения, сам я его как то не заметил даже, так что его и в округе про сканирую тоже. Посмотрим, по бегать есть где. Здесь один мужичек прошлым летом огород под картошку копал, выкопал клад медных монет ,я спрашивал его что за монеты? он не знает, а я как то не просил показать. Так что, огороды, огороды, покопаться можно там ,может что и на копаю по чуть ,чуть по мелочам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3297
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Вс Фев 28, 2016 11:59 am

По плану на сопке часовня стояла . А про клад монет надо было поинтересоватся и посмотреть их .
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 29, 2016 8:41 am

День добрый! Насколько я знаю часовня была ниже, в селе. А вот что было на сопке, нужно выяснить. Насчет монет ты прав, нужно было посмотреть и посмотрю если никуда не забросил, может сфоткаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3297
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 29, 2016 11:16 am

Есть план Шилкинского завода 1837 года две часовни обозначены на сопке. В самом селе в нижней части была церковь .Где-то в районе церкви был дом купцов Немеровых , если не смыло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 29, 2016 11:40 am

где взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрович M
Новичок
Новичок


Сообщения : 12
ранг : 1086
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-02-19
Откуда : сретенск

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 29, 2016 11:53 am

Ориентируюсь пока по расспросам местных сторожил. Но, план Шилко Завода не помешал бы конечно.Ходил в библиотеку сельскую у них там ничего путёвого нет, книги только взял а в них иллюстрации путешественника Бельдзюкевича по моему, Шилко Завод в 1876 году. Вот в этих иллюстрациях и показано что на сопке стоят постройки, но часовня у подножия сопки а церковь в конце села.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3297
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 29, 2016 6:46 pm

Собираюсь этим летом заглянуть в Шилко завод . Жаль что смыло улицу там а то и две в 18.. году точно не помню дату. Так что фундамент от церкви теперь на краю берега находится, а была церковь посередине , вот и прекинь сколько домов унесло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей
Пользователь
Пользователь


Сообщения : 69
ранг : 3293
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-10
Возраст : 39
Откуда : забайкалье

СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   Пн Фев 29, 2016 9:05 pm

Привет всем!!! Петрович М а вы не слыхали про таку деревню вниз по шилке за чалбучами под названием улейгичинское? хто бывал там колитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Исследование края "Шилкинский Завод"   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Исследование края "Шилкинский Завод"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края" -
Бесплатный форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru