ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Irina62
 
Николай Валитов
 
Доктор
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Похожие темы
  • » Гул в АКПП при переключении
  • » Статистика - в России самые надежные авто в мире
  • » Экскурсия в Чернобыльскую зону с посещением г.Чернобыль, Припять, Чернобыльской атомной станции.
  • » Лечение суставов в Словакии+знакомство с писателем из маалота
  • » «УАЗ» создал для армии новый автомобиль
  • » Вой в салоне при движении
  • » О происхождении привычных слов
  • » Модернизация системы вентиляции картера :)
  • » Самые известные клады на территории России
  • » Деревенский отдых в Болгарии
Последние темы
» Свободное общение форумчан 1
автор Доктор Сегодня в 2:53 pm

» Сезон 2017
автор Ogrec Пт Апр 28, 2017 7:42 pm

» поиск и находки 2017года.от Астрагала
автор Нелегал007 Пт Апр 28, 2017 9:57 am

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пт Апр 28, 2017 3:38 am

» Кабинет Николая Валитова.
автор Отец Тихон Ср Апр 26, 2017 3:53 pm

» Свободное общение форумчан 1
автор Отец Тихон Пн Апр 24, 2017 8:58 pm

» первый выезд кулака 2й категории.
автор алтын Чт Апр 20, 2017 10:13 pm

» Детекторы Minelab
автор weterok Чт Апр 20, 2017 2:14 pm

» юго-восток забайкалья
автор vlad84 Пн Апр 17, 2017 11:12 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 244 ]
Урал
8%
 8%  [ 34 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 423
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
Автор Сообщение
Доктор
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 4209
ранг : 5132
Репутация : -1352
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 1:48 am

Первое сообщение в теме :

Следить за мной нет никакого смысла, сам я выкапывать ничего не буду, да там и физически это невозможно.
Карту воровать тоже смысла нет, без пояснений и как с ней работать, это всё одно что георадар без программного обеспечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online

Автор Сообщение
Николай Валитов
Ветеран
Ветеран


Сообщения : 4278
ранг : 4825
Репутация : -128
Дата регистрации : 2015-07-31
Откуда : /////////////

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 10:44 pm

Только вот, ёлы-палы, про эти мегатонны на раше воткнул. Вроде отправлял там, а не прошло. Мистика. 13-е, пятница.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 489
ранг : 1040
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:12 pm

всякую фигню гоните! давайте лучше тему монет обсудим. я сейчас разбираю копанку и не могу врубиться с 20 ком 1935 года, что является рариком а что нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:20 pm

алтын пишет:
всякую фигню гоните! давайте лучше тему монет обсудим. я сейчас разбираю копанку и не могу врубиться с 20 ком 1935 года, что является рариком а что нет?
Редкая со штемпелем аверса от 3-х копеек. Звезда разрезная. Однако это не единственное отличие этих штемпелей. Учитывая, что появляются умельцы, которые перегравировывают плоскую звезду в фигурную разрезную, важно смотреть на второй признак — первая буква «С» и последняя буква «Р» в «СССР» в случае 20-копеечного штемпеля приподняты по сравнению со штемпелем аверса, характерного для 3 копеек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 4209
ранг : 5132
Репутация : -1352
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:26 pm

Николай Валитов пишет:
Только вот, ёлы-палы, про эти мегатонны на раше воткнул. Вроде отправлял там, а не прошло. Мистика. 13-е, пятница.. Smile

Тут позору мало что ли ? для этого у нас прораб есть, как образчик неправильного поведения.
Тогда рабочий имел 1 тыс руб годовой заработок, а у вас только 9 рублей получается. То есть вывод один, не правильно посчитали и 1 тысяча исчезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:32 pm

Доктор пишет:
Николай Валитов пишет:
Только вот, ёлы-палы, про эти мегатонны на раше воткнул. Вроде отправлял там, а не прошло. Мистика. 13-е, пятница.. Smile

Тут позору мало что ли ? для этого у нас прораб есть, как образчик неправильного поведения.
Тогда рабочий имел 1 тыс руб годовой заработок, а у вас только 9 рублей получается. То есть вывод один, не правильно посчитали и 1 тысяча исчезла.
Да ты што? А современников почитать не судьба? Хотя бы Гиляровского. 20 рублей в месяц были очень приличным доходом для рабочего.
http://www.talers.ru/index.php?id=81&Itemid=108&option=com_content&showall=1&view=article
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 489
ранг : 1040
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:33 pm

Прораб, я для сравнения расматриваю 3 и 20 коп 35 года, аверс на 3-ёх коп совершенно другой чем на 20, состоит из пролетарии всех стран соеденяйтесь, а 20 просто герб без этой надписи
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:39 pm

алтын пишет:
Прораб, я для сравнения расматриваю 3 и 20 коп 35 года, аверс на 3-ёх коп совершенно другой чем на 20, состоит из пролетарии всех стран соеденяйтесь, а 20 просто герб без этой надписи
3 копейки есть 2-х видов. Со старым гербом ( как на двадцариках с молотобойцем), и новым ( просто СССР).
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 489
ранг : 1040
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:44 pm

понял, значит не рарик, жаль, спасибо, интересно, а вообще реально найти советский рарик?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Пт Ноя 13, 2015 11:49 pm

алтын пишет:
понял, значит не рарик, жаль, спасибо, интересно, а вообще реально найти советский рарик?
Рарик не рарик, но редкие советы я находил. При мне приятель нашёл трёшку перепутку стоимостью 50000 руб. ( Сейчас она правда раза в два уже дешевле будет. Ибо накопали).
По советским монеткам нагугли каталог Федорина: Монеты страны советов. Ранние редакции есть в сети. Правда уже многое моменялась, но как основа для понимания вопроса пойдёт.
В бумажном варианте прилично стоит. Около 3000 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 489
ранг : 1040
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 12:01 am

побегал по каталогам, мозги закипели, похоже с советами намного сложней чем царскими, у меня штук 30 одних 20 ков, а я весь вечер с одним возюкаюсь, может есть вариант быстрого определения их? например, если Ты найдёшь ты сразу на поиске сможешь определить?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 12:07 am

алтын пишет:
побегал по каталогам,  мозги закипели, похоже с советами намного сложней чем царскими, у меня штук 30 одних 20 ков, а я весь вечер с одним возюкаюсь, может есть вариант быстрого определения их? например, если Ты найдёшь ты сразу на поиске сможешь определить?
Основные разновидности доходчиво показаны тут: http://sovmint.ru/katalog-20-kopeek-1935-1936/
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 489
ранг : 1040
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 12:15 am

это я и нашёл и на этом фишку снесло, придётся осваивать, а есть факты что советы уходили по дорогой цене чисто из за звёздочек и прочих мелких отклонений?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 12:18 am

алтын пишет:
это я и нашёл и на этом фишку снесло, придётся осваивать, а есть факты что советы уходили по дорогой цене чисто из за звёздочек и прочих мелких отклонений?
Редкие советы сейчас гораздо ликвиднее империи. Советую форум ЦФН. Тама как раз сидят ярые советчики. И составители каталогов Федорин и Адрианов в частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
алтын
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 489
ранг : 1040
Репутация : 9
Дата регистрации : 2015-11-09
Откуда : кузбасс

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 12:25 am

форум ЦФН? гляну. но меня смущает то что эти мелкие отклонения можно и подхалтурить. как вообще в реали можно определить истинность хотя бы в сибири(Томск, Новосиб, кемерово) есть что то вроде экспертизы? сейчас много копий ходит(особенно царских пятаков и десяриков сибирских) а рублей вооще немерянно! даже цыгане толкают
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 12:41 am

алтын пишет:
форум ЦФН? гляну. но меня смущает то что эти мелкие отклонения можно и подхалтурить. как вообще в реали можно определить истинность хотя бы в сибири(Томск, Новосиб, кемерово) есть что то вроде экспертизы? сейчас много копий ходит(особенно царских пятаков и десяриков сибирских) а рублей вооще немерянно! даже цыгане толкают
Механическую халтуру легко разглядеть под мелкоскопом даже простеньком. А экспертиза только в стольном граде в ГИМе за денежку немалую.
http://coins.su/forum/index.php?showforum=181
Вот глянь как советы торгуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 2638
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:01 am

Доктор пишет:
сам карту составлю и сам места искать буду, только один, такова технология поиска. Выкапывать это уже ваше, и далее тоже ваша забота...

т.е. ты составляешь карту и с помощью био находишь места, а мы выкапываем... я правильно тебя понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 2638
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:09 am

Доктор пишет:
И так можно догадаться что там будет, одежда, средства связи и навигации, и т.д.

т.е. поисково - копательное оборудование не входит в эти 3млн.руб. ? Я правильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2708
ранг : 5192
Репутация : 104
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:14 am

КАВ пишет:
Доктор пишет:
И так можно догадаться что там будет, одежда, средства связи и навигации, и т.д.

т.е. поисково - копательное оборудование не входит в эти 3млн.руб. ? Я правильно понял?
То есть нищему Сусанину даже одеть нечего в тайгу? Видимо из всего шмотья одна рубашка, и та смирительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 4209
ранг : 5132
Репутация : -1352
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:25 am

КАВ пишет:
Доктор пишет:
сам карту составлю и сам места искать буду, только один, такова технология поиска. Выкапывать это уже ваше, и далее тоже ваша забота...

т.е. ты составляешь карту и с помощью био находишь места, а мы выкапываем...  я правильно тебя понял?

Если кратко то так.

Писал ранее, био принципиально клады не ищет, просто не может такое делать, да и не понимает она этого понятия как клад.
Био может показывать где потерянные вещи, из тупика вывести, и ряд других прикладных возможностей.
Поиск такой технологией заключается в правильной манипуляции возможностей био, ряда других технологий поиска, и всё это привязывается к карте поисковой.
Или так, посмотрев на карту с занесёнными ранее данными от других видов поиска и прикладных от био, поворачивают так задачу очередную для био, чтобы получить искомое и продвинуться дальше в общем по поиску.
То есть там никогда за одну поездку не получится по локальному месту, есть правда исключения.
Такой технологией не выгодно делать одну и ту же работу для каждого локального места, ясно дело что более продуктивно будет сделать одну работу для всех мест в котле, что позволяет карта поисковая. А там далее от определённого этапа общих выполненных работ работают на локальное место.
Такой вид работ там просто вынужденный, сделать сначала одну работу для всех, чтобы обойти дезу и выделить локальное из пакетного.
Работники уровня Валитова такую работу не выполняют в котле, либо не знают, либо не умеют. Поэтому успеха там не имеют.

И другое там заметно, валитовские либо вообще не учатся на ошибках, или крайне медленно это делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Доктор
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 4209
ранг : 5132
Репутация : -1352
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:30 am

Или по другому, Валитов вас так потащит по дезе в котле, яки по кочкам болотным )))
Укопаетесь настолько вдоволь, что вы поверите в любую мою лабуду )))
То есть скопом свалите на мою сторону, будете абсолютно единогласно сговорчивы. Если к тому времени в вас будет потребность ещё, я не только с вами работаю, есть ещё две схемы спонсоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 2638
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:39 am

Доктор пишет:
КАВ пишет:
Доктор пишет:
сам карту составлю и сам места искать буду, только один, такова технология поиска. Выкапывать это уже ваше, и далее тоже ваша забота...

т.е. ты составляешь карту и с помощью био находишь места, а мы выкапываем...  я правильно тебя понял?

Если кратко то так.

Писал ранее, био принципиально клады не ищет, просто не может такое делать, да и не понимает она этого понятия как клад.
Био может показывать где потерянные вещи, из тупика вывести, и ряд других прикладных возможностей.
Поиск такой технологией заключается в правильной манипуляции возможностей био, ряда других технологий поиска, и всё это привязывается к карте поисковой.
Или так, посмотрев на карту с занесёнными ранее данными от других видов поиска и прикладных от био, поворачивают так задачу очередную для био, чтобы получить искомое и продвинуться дальше в общем по поиску.
То есть там никогда за одну поездку не получится по локальному месту, есть правда исключения.
Такой технологией не выгодно делать одну и ту же работу для каждого локального места, ясно дело что более продуктивно будет сделать одну работу для всех мест в котле, что позволяет карта поисковая. А там далее от определённого этапа общих выполненных работ работают на локальное место.
Такой вид работ там просто вынужденный, сделать сначала одну работу для всех, чтобы обойти дезу и выделить локальное из пакетного.
Работники уровня Валитова такую работу не выполняют в котле, либо не знают, либо не умеют. Поэтому успеха там не имеют.

И другое там заметно, валитовские либо вообще не учатся на ошибках, или крайне медленно это делают.
Спасибо за развернутый и понятный ответ
Вернуться к началу Перейти вниз
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 2638
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:41 am

Доктор пишет:
Или по другому, Валитов вас так потащит по дезе в котле, яки по кочкам болотным )))
Укопаетесь настолько вдоволь, что вы поверите в любую мою лабуду )))
То есть скопом свалите на мою сторону, будете абсолютно единогласно сговорчивы. Если к тому времени в вас будет потребность ещё, я не только с вами работаю, есть ещё две схемы спонсоров.
Какие еще две схемы спонсоров? Ты уже определись с нами ты или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 2638
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 1:45 am

Сусанин... Вот ведь можешь когда захочешь... Все четко, кратко и понятно... Давай время терять не будем... Куда деньги перечислять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 4209
ранг : 5132
Репутация : -1352
Дата регистрации : 2011-10-31
Откуда : Дивногорск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 3:18 am

КАВ пишет:
Сусанин... Вот ведь можешь когда захочешь... Все четко, кратко и понятно... Давай время терять не будем... Куда деньги перечислять?

Пока никаких денег никуда высылать не надо, дальше действия после беседы с бухгалтером, как выйти на него отписал в личку.
За неделю вполне можно утрясти детали.

Однако спешить надо, к сезону уже сейчас надо вести подготовку.
Это не сталинские выезды на природу по выходным, у вахтовки свои требования, более жёсткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
КАВ
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 346
ранг : 2638
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-02-25
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   Сб Ноя 14, 2015 3:29 am

Что утресать то? Пусть в Томск приезжает и наличку забирает... Только есть одно условие... Вы пообещаете, что будете обдуманно деньги тратить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поиски в Щегловской тайге и в других местах России 1.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: БИБЛИОТЕКА ФОРУМА :: Великий Сибирский Ледяной поход -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог