Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Ogrec
 
Pislarij
 
митяй 38
 
Последние темы
» Легенды о кладах Забайкалья
автор Старшина Вчера в 11:07 am

» Тайский "Цой":))
автор митяй 38 Вчера в 7:59 am

» георадар
автор новичок____XXXL Вс Янв 20, 2019 8:23 pm

» День рождения!!!
автор митяй 38 Сб Янв 19, 2019 2:15 pm

» Эхо Гражданской войны.
автор oleger Сб Янв 19, 2019 11:01 am

» сезон 2013
автор colchak Пт Янв 18, 2019 8:58 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Rel Вт Янв 08, 2019 6:34 pm

» С наступающим Новым 2019 годом.
автор Фюрер Вт Янв 08, 2019 4:07 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Дек 31, 2018 1:51 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 253 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 433
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Планов громадьё

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Автор Сообщение
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Планов громадьё   Чт Фев 06, 2014 10:49 pm

Первое сообщение в теме :

Ну, коль начали просыпаться, знать и весна не за горами. Планы на сезон, поди,уже все обозначили. Полагаю, кое что можно и озвучить. Естественно, самое вкусное не обязательно выставлять на показ. Вдруг конкурент, гад, опередит. Абыдна буит, да? На Первомай, если работа позволит, собираюсь в Арашантуй, Акшинского уезда. Тока вот по переписи от 1922 года нет его. Ну што? будем искать. Еще про одну деревеньку поведал мне года 4 один местный акшинский паря, но по неразумению тогдашнему, мне показалось она слишком малой чтобы расчехлить МД и пробежать её за часика 3-4-5. Теперь с опытом и мало-мальским стажем пришло осознание что именно на таких деревушках из 3-5-ти дворов можно поднять и сибирь, и лизу, и Петра Алексеевича, а бог даст и Алексея Михалыча в чешуе. И что самое приятное - металомусора в таких местах практически нет, а если и попадется черметовский звук, то и его копать надо, тоже интересные находки могут выскочить. Артинку старую в Улетовском районе проверить не помешало бы, а коли догадка моя окажется беспонтовой - не беда, можно в Улетах, а лучче с хлопцем улетовским, Ново-Павловское ешо раз прочесать; пивка попить, а да под шашлычек. Чё, Олег, принимается? Ладно, больше городить не буду, с этими наметками бы справиться. А у кого еще какие думки-задумки будут?
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
Alltoo
Новичок
Новичок
Alltoo

Сообщения : 31
ранг : 2827
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-06-07
Откуда : Чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Мар 16, 2014 9:19 pm

Ну что Читинцы погода радует, думаю на следующих выходных по чуть чуть можно выезжать)
Вернуться к началу Перейти вниз
митяй 38
Ветеран
Ветеран
митяй 38

Сообщения : 1407
ранг : 4050
Репутация : 31
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 43
Откуда : Регион 38

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Мар 16, 2014 9:32 pm

Везет вам,нам погода малость подгадила.

_________________
Истина в земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
pozitiv
Новичок
Новичок


Сообщения : 46
ранг : 2219
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 42
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Мар 16, 2014 11:24 pm

Точно. Сегодня машину на стоянке еле нашел, одни сугробы с неопределенными очертаниями, у вас хоть по колесам определиться можно Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Andron75
Новичок
Новичок


Сообщения : 6
ранг : 1830
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-26
Откуда : Чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Пн Апр 07, 2014 12:02 pm

В прошлом году пытались на Торгу через Кыкен проехать, но торгинка разлилась, не прошли. Народ прав, особо там делать не чего, так как старая казацкая станица Торгинская - ныне Знаменка и Воскресеновка. А рядом с Кыкеном было два поселения, но золотори одно полностью перекопали, другое было маленькое и особо мало что нашли в три аппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
хитрый лис
Постоялец
Постоялец
хитрый лис

Сообщения : 176
ранг : 2719
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 36
Откуда : ЧИТАго сити

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Пн Апр 07, 2014 12:26 pm

выкопать все не возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Чт Янв 01, 2015 5:15 pm

Родился вопрос: почему на Телембинском остроге чихую поднимали горстями и до сих пор поподается, а на Иргенском, по моим сведениям, единичный случай. Про единичный, поправте кто поднимал или в теме. Понимаете к чему я?
Вернуться к началу Перейти вниз
rusl@n
Пользователь
Пользователь
rusl@n

Сообщения : 67
ранг : 2740
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 34
Откуда : chita

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Янв 04, 2015 10:51 pm

на Иргенском остроге еще в 2005-2006 горстями монеты подымали! а до Телембинского еще так и не доехали))) понимаете))) С новым годом!
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Янв 04, 2015 11:14 pm

я про чихую Михаила Федоровича речь веду.
Вернуться к началу Перейти вниз
rusl@n
Пользователь
Пользователь
rusl@n

Сообщения : 67
ранг : 2740
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 34
Откуда : chita

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Янв 04, 2015 11:26 pm

BENZ пишет:
я про чихую Михаила Федоровича речь веду.
Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3295
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Янв 04, 2015 11:53 pm

а до Телембинского еще так и не доехали))) понимаете))) РУСЛАН наивный Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Высокий
Новичок
Новичок


Сообщения : 25
ранг : 1467
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-12
Откуда : Чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Пт Фев 27, 2015 9:16 am

когда, кто собирается - хотелось бы в компании съездить, кто есть в столице заб.края?
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Пт Фев 27, 2015 3:12 pm

Я открываю сезон всегда с пляжа. Песок он на месяц раньше оттаивает. Всякое форсирование событий - это дрочь. И меня позабавило заявление нашего оппонента, который сообщил, что откопав кусок проволоки в середине зимы, он открыл сезон Very Happy Значит я тоже стал мужчиной ещё в детском саду Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей177
Постоялец
Постоялец
Алексей177

Сообщения : 166
ранг : 2988
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Нерчинск

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Сб Фев 28, 2015 5:53 pm

я то уже открыл 1 февраля
Вернуться к началу Перейти вниз
rusl@n
Пользователь
Пользователь
rusl@n

Сообщения : 67
ранг : 2740
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-06
Возраст : 34
Откуда : chita

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Сб Фев 28, 2015 9:44 pm

все на пляж-кенон)) представляю какой ажиотаж будет)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2546
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Мар 08, 2015 1:30 pm

А вот у меня маленький-премаленький план - весны дождаться, землицы талой, погоды хорошей, отпуска своевременного да и в поле, к природе-матушке.Духу полевому низко поклониться, находок хороших попросить, а потом лишь клюшку расчехлить. Так что нахрена мне планов громадье. Будет толика малая, вот и радость долгожданная крылом мохнатым ласково покроет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
Дед

Сообщения : 568
ранг : 3295
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Пн Мар 09, 2015 2:25 pm

эвон как заковыристо загнул Игоревич.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Апр 19, 2015 4:01 pm

Сразу оговорюсь: позавчерашняя поездка вааще, никаким боком, в планы не вписывалась. Но, позвонил один хороший человек и предложил скататься покопать. Втроём. Чем мне нравиться выезды втроем, тем что третьего не надо бегать по полям и лесам шукать - он всегда под рукой; и нальет по честному и опохмелИт по братски. Выехали, значит, в пятницу (нет, не 13-го), просто вечером, чтобы к ночеру прибыть на место. Почему не утром и не 12-го? Как оказалось мои сокопатели большие любители ночного копа. А почему я раньше этого не знал? Да потому что и с тем и с другим впервые на коп выехал, причем, если с первым был знаком тока в виртуале, то со вторым, до того дня вааще никак. Из города выехали около семи вечера. Все полицейско-пожарные кордоны проехали по зелёному, как говорится - без шуму и пыли. Перед хребтом (а хто сказал Яблоневым?) пошёл снежок; за вторым - снег; на третьем валил уже снежище, какого в Чите за всю зиму мы так и не увидели. На место прибыли около 12-ти (ночера, разумеется). Ещё час прокатали ища зимовье, которое, как оказалось, сгорело в пылу недавнего таежного пожарища. Поэтому, чтобы не мучить свои изнеженные телеса в тесной кабине просторного увазика, большинством голосов было принято решение копать всю ночь, либо, пока Морфей окончательно не свалит с ног. Морфея мы победили. В эту ночь по полю кроме меня и Андрея (это который второй. Первый Сергей, он же организатор, он же водитель, он же спал и не копал) по полю шароёбились ещё четыре тела с лобковыми фонарями на лбах. Ихний пятый суетился на таборе, по ходу был дневальным. Ну, типа, чифира заварить или ешо каво. Но тоже с фонарём, а вот с каким не помню. Под пытками "дневальный" сознался в том что прибыли они сюда пару часов назад и расчитывают пробыть здесь пока не выбьют всё это грёбаное поле подчистую, до последней монисты, до последней пуговицы с прорехи. Но бог не фраер. Видя что эта пятёрка отважных оказалась непьющей, а это, в нашем деле нонсес, господь погоду подпортил вначале снегом см 10-15, а с рассветом пургой с сугробами и минусом по фаренгейту. В общем, видя что погода курвится с каждым часом, сначала уехали мы, а следом они. На Верхне-Кондинской мы опять встретились, чтобы с заходом солнца, после наступления жёсткого минуса с ветром, окончательно покинуть столь недружелюбный край. Фотоотчет выложу попозжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Апр 19, 2015 6:30 pm

Папитка ни питка. Попробую вставить фоты Зимовье на Вершинокондинской.                   А это его временные обитатели: Этомои находки за ночь и пол-дня
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Апр 19, 2015 6:44 pm

Фотку с обитателями со спецом замыл как смог, чтобы КОЕКТО не вычислил тех кто злостно нарушает УК РФ о каких то там раскопах культурных слоёв и постановление хубернатора о пожароопасной обстановке в крае. В общем расстреляют вас и поделом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вс Апр 19, 2015 6:54 pm

И ещё. Если кто вдруг захочет покопать на том поле, то знайте: последнюю монисту и пуговку от прорехи я уже выкопал. Не верите? Смотрите внимательнее фотку с моими находками.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вт Апр 21, 2015 1:33 am

А вот есть ли желающие "прогнать дуру по Газимуру" дней, эдак, на 5, с 23-го до Майских?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Игоревич
Постоялец
Постоялец
Сергей Игоревич

Сообщения : 266
ранг : 2546
Репутация : 34
Дата регистрации : 2012-12-30
Возраст : 49
Откуда : Не Чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вт Апр 21, 2015 9:43 am

желающие есть, предлагай планчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вт Апр 28, 2015 4:27 pm

С приездом меня! Вояж получился весьма насыщенным, но не завершенным. Покопал по Унде, по левую сторону от Бочкорево, почти везде где планировал, за исключением Б. Казаково и Коровино. На то были свои причины: на Б.К. не пустила река( на левую сторону); на Коровино планировал заглянуть на обратке. Не заглянул, т.к. устал. Года берут свое. Ещё каких то 3-4 года назад со 130 литровым рюкзаком по 5-8 дней на пешкарусе бороздил просторы родного Забайкалья, а нынче убедился что всё – выдохся. Отсутствие зачетных находок так же не добавляет оптимизма. А тут еще впитые клещи в безпрививочное тело тоже дэцл деморализуют. Если б не одна деревенька, переехавшая в свое время на другое место, хвастать, пожалуй, вааще было б не чем. В принципе, на неё и на Верх-Ягьё у меня и были виды как на 2 перспективных места. Прада не на само Ягьё, а на Горушку, с которой, собственно, и пошло Верх-Ягьё, а затем и Глинянка. Горушка запомнилась обломком верхней части креста, фото которого я выставлю чуть ниже, горстью из 17 шт. рассыпанной новой конинки, парой масоно-сибирской копеечками, да пожалуй и всё. Ну, ещё вскрывшимся прямо при мне булдуняхе. Кто не в курсях – это шишка на болоте, в нашем случае метра 3-4 высотой и метров 20 на 15 в элипсе, внутри которой за зиму скопилось достаточно воды чтобы по весне, а именно 25-го апреля, ближе к обеду, вырваться с шипением наружу в виде гейзера. Фонтан, прада, получился не фонтан, т.к. прорвало сбоку у основания и поэтому не очень зрелищно. Вот если бы по центру и дыра не шибко широкая, то точно бы, как на Камчатке побывал. У нас под Читой в районе Авдея такие есть. Вроде как достопримечательность природы. Знать то я знал про Горушку, а вот с её местонахождением мне помог местный Толян, первый попавшийся ягьёвиц, которому я по беспонту протоптал с м/д весь огород по его же слёзной просьбе. Дело в том, что евоный родственник, как то при распашке огорода, насобирал обломков от глиняного горшка, а хозяйка после этого нашла на том огороде Николашки-кровавого полтинник который и продемонстрировала мне, но сразу же предупредила, что продавать его не будет, хотя, между делом, поинтересовалась его стоимостью. Полтинник оказался действительно кладовым: гербы на крыльях не затёрты, без царапин и прочих изъянов. Год распространенный: 1897-й. Огород, как оказалось, был свежим. До него там была поляна, наверное поэтому находок не было вааще. А Толян так надеялся на клад. Накормили они меня жареной картохой, напоили молоком, предлагали еще яички пожарить, но я и так был накормлен досыта. Толян сразу предупредил, что по прошлому году бригада копателей жила там 4 дня, так что мне вряд ли что там оставили. Так оно и получилось. После Горушки я двинул на другу деревню. Прибыл под вечер, затаборился и успел пару часов до темна пробежаться по ней. Итог – кошель на участке менее метра в диаметре. Находился он метрах в 7-и от остова на месте 2-х рядом выкопанных ямок, оставленными моими предшестениками. Вот и у меня первые 2 находки были свинцовые пирамидки. И сигнал был сплошным, как будто что то большое под землей. По видимому и мой предшественник выкопав пару кусков свинца посчитал что там один свинец и полодырничел далее копать. А я копнул третий раз, как учили: бог любит троицу и не прогодал. С третьей попытки выскочил сибирский пятак, потом более мелкий номинал с лизиной двухой. На следующий день был поднят лизин пятак и 2 сибирских и кошель или Х его знает что такое из 3-х двунделей завернутое Х знает во что, которое за 2 с половиной столетия умудрилось не сгнить. Заключительный день дал масонского пятачка и то что вместе с ним на фото. По поводу 3-х двунделей, вернее то во что они были упакованы. Знаю что у бурят был обычай при рождении мальченки заворачивать в «рубашку» или как его называют у животных, послед, несколько серебрушек и закапывать за юртой. Но тут медь и деревня русская. Может еще закладуха или заговор какой, порча, или колдовство. В пользу колдовства говорит то, что в последующую ночь, во сне, конь через открытую заднюю дверь моей Нивки, хотя она была заперта на замок, стянул с меня спальник, а затем, когда я начал отбиваться от него ногой, носок. И в эту же ночь дважды какая то мохнатая хрень размером со среднюю, но очень округлую собаку, скакало по мне и сдавливало, а рядом со мной лежал сморщеный, как будто тока что родившийся, младенец. Вот такие иногда снятся страсти на копе. Ладно, хватит вас утомлять своей болтовней, смотрите луче фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
BENZ
Постоялец
Постоялец
BENZ

Сообщения : 384
ранг : 3428
Репутация : 11
Дата регистрации : 2010-10-15
Возраст : 56
Откуда : Оттуда, как и все.

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вт Апр 28, 2015 4:36 pm

Чёт подписей не вижу, а ведь с ними отправлял фотки. 1-я - это кошель; 2-я - 2-й день; 3,4 и 6-я - Х знает чё; 5-я - свинцовые пирамидки рядом с кошелем; потом 3-й день и в заключении утреннее сэлфи с суровым BENZом
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Высокий
Новичок
Новичок


Сообщения : 25
ранг : 1467
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-12
Откуда : Чита

СообщениеТема: Re: Планов громадьё   Вт Апр 28, 2015 4:44 pm

BENZ пишет:
Чёт подписей не вижу, а ведь с ними отправлял фотки. 1-я - это кошель; 2-я - 2-й день; 3,4 и 6-я - Х знает чё; 5-я - свинцовые пирамидки рядом с кошелем; потом 3-й день и в заключении утреннее сэлфи с суровым BENZом

За фото молодец, знатные монетки, утреннее селфи на фоне речки - хорошо. точек из ткани хорош ,кто-то на черный день видать заныкал... А вот следующее фото "как бы порода какая то или металл в виде трех гирек". Удачи на копе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Планов громадьё   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Планов громадьё

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Форумы кладоискателей :: Региональные форумы кладоискателей :: Поисковики "Забайкальского края" -
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог