Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Pislarij
 
Ogrec
 
митяй 38
 
Последние темы
» Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
автор Old_bottles Сегодня в 5:44 am

» Кабинет Николая Валитова.
автор Rel Вчера в 6:10 am

» Подскажите по находке, что за ископаемое ?
автор Лесник Вс Июн 17, 2018 12:50 am

» Продам катушку Detech Excelerator 18" для Minelab Explorer
автор Alexey Сб Июн 16, 2018 4:02 pm

» Продам металлоискатель Minelab Explorer 2
автор Alexey Сб Июн 16, 2018 4:00 pm

» Подскажите по монете
автор Каторжанин Сб Май 26, 2018 10:05 pm

» Сезон 2018
автор oleger Сб Май 26, 2018 12:16 pm

» Катры Землеустроительного отряда 1911-1914г
автор lenik Пт Май 25, 2018 11:26 pm

» находки
автор астрагал Чт Май 24, 2018 6:30 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 247 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 427
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 казак Сохатин ,грот, система ходов, гражданская война

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
стас08
Новичок
Новичок


Сообщения : 1
ранг : 1908
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-01
Откуда : ЧИТА

СообщениеТема: казак Сохатин ,грот, система ходов, гражданская война    Пн Апр 01, 2013 11:11 am

Здравствуйте . Начну про городские окраины г Чита думаю что не секрет что в районе Сохотино (это в районе большого острова там где пив-завод овощебаза хладокомбинат. а ныне появилась логистичесская фирма Сервико ) там где снимали фрагмент фильма Даурия, где казак Сохатин прыгнул на коне в реку Ингода ........давно обнаружена описана краеведами стоянка 1-ая стоянка ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА еще за несколько веков до прибытия казаков в Сибирь это думаю знают многие ну или те кто интерисуется историей области, края.
Так вот сама история ..... 1976 год моему отцу 20 лет с хвостиком ,лето купаются в районе Сохотино находят затворы от винтовок , восторг вопли привлекли внимание старого рыбака который рыбачил недалеко от места купания.. на тот момент деду было лет наверно 80-85 .... так вот какую он рассказал историю попробую дословно со слов отца ..... эх ребята... затворы ну да.... это здорово а вот знаете-ли вы что в скалах что у меня за спиной есть система ходов и сообщений ,грот в который можно попасть нырнув под воду((((от себя скажу грот там есть или что-то подобное и не один но без акваланга там делать нечего я в 2002 году в маске пробовал пробраться, толща ила масса камней ))))) ........ вот там со слов деда есть что посмотреть потрогать .... я когда был помоложе лАзАл туда неоднократно ...Ну соответственно молодежь говорит деду покажи дед вход ... а он..... стар я уже да и слово дал что уйду в могилу с этой тайной .........вы говорит дед не первые кто пытается узнать систему ходов и сообщений..... а кто еще спросили ребята .......дед рассказал как его вызывали на ковер в ГБ и по хорошему сначала .... денег обещали до конца дней ........и говорит по плохому пытались говорить ... сгинешь дед в тюрьме ..а дед говорит не помню не знаю ... вот ка-кто так .
Буду благодарен если кто что поведает еще по этой теме .
P.S. Народ периодичесски штурмует скальную гряду и по сей день с применением довольно серьезной техники и оборудования.
Вернуться к началу Перейти вниз
НИКОЛАС
Старожил
Старожил
avatar

Сообщения : 679
ранг : 3080
Репутация : 21
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 44
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: казак Сохатин ,грот, система ходов, гражданская война    Пн Апр 01, 2013 3:56 pm

да без снаряжения там делать нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Старожил
Старожил
avatar

Сообщения : 568
ранг : 3076
Репутация : 21
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 46
Откуда : чита

СообщениеТема: Re: казак Сохатин ,грот, система ходов, гражданская война    Пн Апр 01, 2013 5:06 pm

там вообще делать нечего. кроме того что на СУХОТИНО археологический памятник все остальное бред.да и фильм смотреть внимательней нужно. какой там Сахатин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: казак Сохатин ,грот, система ходов, гражданская война    

Вернуться к началу Перейти вниз
 

казак Сохатин ,грот, система ходов, гражданская война

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Свободное общение :: беседка -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник