ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Pislarij
 
Ogrec
 
митяй 38
 
Последние темы
» помогите определить
автор василек Сегодня в 1:57 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Отец Тихон Вчера в 4:50 pm

» Свободное общение форумчан 1
автор Отец Тихон Ср Июн 14, 2017 11:11 pm

» Найдена находка.
автор Sергей Ср Июн 14, 2017 9:26 pm

» Привет!!! Есть кто из ХМАО?
автор Euro-r Вт Июн 13, 2017 1:24 pm

» первый выезд кулака 2й категории.
автор кулак 2й категории Вс Июн 11, 2017 12:42 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Вс Июн 11, 2017 3:35 am

» Сезон 2017
автор хитрый лис Чт Июн 08, 2017 3:17 pm

» Уголок сусанина.
автор prorab Вс Июн 04, 2017 11:31 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 245 ]
Урал
8%
 8%  [ 34 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 424
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Ср Мар 21, 2012 11:09 pm

Знаю старые давно ушедшие в историю деревни в Иркутской области. Пишите там обсудим...
Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Ср Мар 21, 2012 11:18 pm

Нет металоискателя, но в будующем хочу приобрести,....очень нравится копаться в земле и хоть что нибудь найти - было бы супер! Хорошо знаю участок - как здесь прочитал, это оказывается Екатерининский тракт .......знаю где лежит жёлоб (каменный) от мельницы (древней)!!! метра 2 - 2,5 в диаметре!!!! Кто заинтересутет там разберёмся, НО - найденое 50х50 (условие).
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2716
ранг : 5254
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Ср Мар 21, 2012 11:36 pm

Я думаю в Иркутской губернии и окрестностях уже не осталось мест, где бы не побывал Рудольф Кавчик и многие сотни (если не тысячи) местных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2940
ранг : 5640
Репутация : 94
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 50
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 12:10 am

А можно фото вашего детища?
Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 12:36 am

Детища - вездехода?

Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 12:39 am

Это УАЗ 31512 на колёсах ФБЕЛ 160 ......короче вездеход! Но он ещё делается! А места эти знает мало кто, они в глуши.......я оставлю их себе на будующее, когда куплю Minelab 4500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2940
ранг : 5640
Репутация : 94
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 50
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 12:48 am

Minelab 4500. - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2716
ранг : 5254
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 1:06 am

Это GPX-4500 наверно имел ввиду. Денег стоит бешеных, и тяжёл зараза. А про Рудольфа не обольщайся. Сначала его биографию изучи. Он уже более 20-ти лет копает. Да и с приборами у него проблем особых нет. Даже с GPX-5000.
Так что будущего может уже и не быть, а старые ямки уже зарасти.
Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 1:18 am

Рудольф - это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 1:19 am

Я новичок и не знаю местных.
Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 1:20 am

С Ангарска есть кто нибудь здесь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2940
ранг : 5640
Репутация : 94
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 50
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 1:21 am

Вот и хорошо, Рудольф глубинником и не копал.
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2716
ранг : 5254
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 1:25 am

На вот, поизучай. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84+%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B8%D0%BA&lr=67
Вернуться к началу Перейти вниз
wrangler83
Новичок
Новичок


Сообщения : 9
ранг : 1929
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-18
Откуда : Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 2:32 am

....да интересно! Но какое ему дело тогда до наших старых манеток и может золотишка???? .......если это ему просто развлечение?!
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2716
ранг : 5254
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 45
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 10:02 am

Хобби это такое. А сейчас организовывает в Иркутске, первый в России музей кладоискательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1448
ранг : 3748
Репутация : 28
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 41
Откуда : иркутск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 10:51 pm

prorab пишет:
Я думаю в Иркутской губернии и окрестностях уже не осталось мест, где бы не побывал Рудольф Кавчик и многие сотни (если не тысячи) местных.
Несогласен, примерно знаю где Рудольф был и многие сотни местных-Область здоровенная,и мест для поиска нетронутых хоть отбавляй!Особливо нетронуты северные области-хотя там должны быть основные находки_ведь освоение шло по Лене и северовосточней,а по ангаре заселились русские на век позже.Хотя и рядом с Иркутском есть нетронутые места.Возможно ошибаюсь по малому опыту.Вопрос хозяину темы-какие места?можно в личке иле мейле обсудить, поделиться rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
sanyok76
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 395
ранг : 2544
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : 38RUS

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Чт Мар 22, 2012 11:06 pm

Ogrec пишет:
prorab пишет:
Я думаю в Иркутской губернии и окрестностях уже не осталось мест, где бы не побывал Рудольф Кавчик и многие сотни (если не тысячи) местных.
Несогласен, примерно знаю где Рудольф был и многие сотни местных-Область здоровенная,и мест для поиска нетронутых хоть отбавляй!Особливо нетронуты северные области-хотя там должны быть основные находки_ведь освоение шло по Лене и северовосточней,а по ангаре заселились русские на век позже.Хотя и рядом с Иркутском есть нетронутые места.Возможно ошибаюсь по малому опыту.Вопрос хозяину темы-какие места?можно в личке иле мейле обсудить, поделиться rendeer

Согласен некопаных мест в Ирк Обл хватает тем более перспективных для копа( там Рудольф небыл однозначно ) просто одни Годами выбивают 1 селение , другие на бегу собирают " верхушки " с поляны ,для них это поле выбито, а для нас там ещё непочатый край работы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Пага
Новичок
Новичок


Сообщения : 7
ранг : 1910
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 39
Откуда : ИркуЦк

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Вт Апр 03, 2012 10:37 am

wrangler83 пишет:
С Ангарска есть кто нибудь здесь???
Приветсвую !
С ИркуЦка есть...написал в ЛС
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Пага
Новичок
Новичок


Сообщения : 7
ранг : 1910
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-02
Возраст : 39
Откуда : ИркуЦк

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Вт Апр 03, 2012 10:42 am

sanyok76 пишет:

Согласен некопаных мест в Ирк Обл хватает тем более перспективных для копа( там Рудольф небыл однозначно ) просто одни Годами выбивают 1 селение , другие на бегу собирают " верхушки " с поляны ,для них это поле выбито, а для нас там ещё непочатый край работы.....
Ну конечно... Да и не думаю я что все деревни обьехать можно даже за 20 лет

К слову когда у нас сезон то начинается... я никопал НИРАЗУ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Farik
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 15
ранг : 1910
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-10
Откуда : Иркутская область, Ангарск

СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   Вт Апр 24, 2012 2:31 pm

wrangler83 пишет:
С Ангарска есть кто нибудь здесь???

Привет я с Ангарска. Можно Скооперироваться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нравится всё неизведанное.......делаю вездеход для непроходимых мест, с детсва мечта заниматься раскопками и поисками! (если есть предложения - пишите) .....знаю места старых деревень!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Свободное общение :: беседка -
Создать форум бесплатно | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник