ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Похожие темы
Опрос
Откуда Вы узнали ссылку на форум
  Поисковые системы
  Ссылки с дружественных сайтов
  Ссылки на страницах сайтов
  От друзей
Результаты
Последние темы
» ОДИН ПОЛТИННИК
Сегодня в 4:08 pm автор colchak

» Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы
Сегодня в 3:41 pm автор Old_bottles

» Есть ли кто из Ясногорска чит.обл?
Сегодня в 1:51 pm автор Yura_76

» Ищу людей для совместного копа в Томске!
Сегодня в 1:19 pm автор владимир1

» Свеженькое ассорти
Сегодня в 12:41 pm автор zvc

» кто из читы отзовитесь
Сегодня в 9:54 am автор ermakbr

» Гильза
Сегодня в 9:46 am автор НИКОЛАС

» Герб РИ (возможно ведомства МПС)
Сегодня в 9:45 am автор Андрей Петрович

» Золотой слиток на Халяву
Сегодня в 6:02 am автор Stoynof

Партнеры
Поисково-исторический форум SmolBattle
Сибирский кладоискотель
Самарский портал кладоискателей
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Rambler's Top100
Проблемы на копе!!! 5 5 1
Поделиться | 
 

 Проблемы на копе!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
серега
Новичок
Новичок


Сообщения: 4
ранг: 455
Репутация: 0
Дата регистрации: 2011-08-10
Возраст: 32
Откуда: г. Конаково

СообщениеТема: Проблемы на копе!!!   Пт Дек 09, 2011 1:36 pm

Первое сообщение в теме :

День добрый народ!
Люди подскажите как мне быть в такой ситуации, которая произошла на копе 07. 12. 2011 г. в Клинском районе в с. Бирево!!!!

Как обычно мы с друзьями с утра выехали на копки для поиска монет. Поехали с тремя МД и один новичок, который хотел ознакомиться с нашим хобби и в дальнейшем присоединиться к нам. Приехав в село, увидели на пригорке стоит церковь с кладбищем, а левее стоит сель хоз техника, огорожденная забором.
По дороге к церкви стоит знак - кирпич и написано " ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА ".
Посовещавшись, мы все таки решили поставить машину, проехав 50 метров под знаком для того чтобы видеть машину с поля. Походив по полю, ближе к 17-00 мы стали собираться домой.
Всё было бы хорошо, но одно НО!!!!
Подъехал к нам неизвестный мужик, который стал с ходу орать - что он тут хозяин и что мы здесь делаем?!
Стас (хозяин машины) стал объяснять ему, но тот не слушая оторвал номер на машине. Я, Сергей, разбирал свой МД. Увидев происходящие, пошел на помощь, извинился перед мужиком. Но он был в невменяемом состоянии и пьян. Схватил за штангу мой МД с криком - " ОТДАЙ МНЕ МД ИЛИ Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УБЬЮ И МНЕ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДИТ!
Я ДЕПУТАТ ГОССДУМЫ - ЮРЬЕВ А. М. "!!!!
Под курткой у него я заметил огнестрельное оружие! МД я ему не отдавал, в случаи чего он мне сломал штангу с креплением. Но на этом он не остановился. Я хотел убрать блок управления в машину, но не успел. Депутат взялся и за него. Он стал меня душить. В это время со стороны церкви проезжал его рабочий - тракторист, которого он позвал на помощь и велел прихватить мантировку!!!!!!!! Когда мантировка с трактористом оказались за моей спиной, я выпустил из рук блок МД, выбор был наверно только один.
Не оказывая ему сопративление и не оскорбляя его, я попросил жену Стаса вызвать полицию!!!
Депутат с размаху кинул мой МД в кабину тракториста и сказал ему чтобы он перекрыл выезд. Полицию мы ждали около трех часов. Когда она приехала, депутат сказал что номер на машине оторвался сам, а мой блок от МД он не видел и не брал!!!
Стас, его жена, а также и мой друг видели как все это было на самом деле.
Мы поехали в г. Клин в отдел для дачи показаний, а депутат остался на месте. Его в отделе мы не видели. Где я написал на депутата заявление,снял в городской больнице побои. Но в полиции мне сказали что он шишка и сидит очень высоко.
Теперь у меня только сломанная штанга с катушкой NEL и головная боль о том ,что мне теперь делать?!
Может где-то мы сами и не правы, проехав под кирпич 50 метров, ведь дорога к церкви и кладбищу не может быть частным владением. До того дня я был в этом уверен!!!
Занимаюсь поиском первый год, моё хобби мне нравилось, а теперь не знаю что делать нам?!
Люди подскажите как нам поступить в этой ситуации?!
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
Лесник
Ветеран
Ветеран


Сообщения: 1556
ранг: 2359
Репутация: 10
Дата регистрации: 2011-02-24
Возраст: 45
Откуда: Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Проблемы на копе!!!   Пн Дек 12, 2011 7:26 am

Дед пишет:
парни только не огорчайтесь что мы может слишком резко высказались с Лесником . и в моей жизни были ситуации когда я смалодушничал о которых я жалею что не поступил по другому . а так мы за вас всеми конечностями . farao . и все же надо было его на дряблые его булки посадить ударом лопаты

bom bom Куда ехать???
Лесник Дед


Последний раз редактировалось: Лесник (Пн Дек 12, 2011 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 261
ранг: 688
Репутация: 6
Дата регистрации: 2011-10-16
Возраст: 40
Откуда: чита

СообщениеТема: Re: Проблемы на копе!!!   Пн Дек 12, 2011 12:23 pm

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Ветеран
Ветеран


Сообщения: 1156
ранг: 1877
Репутация: 20
Дата регистрации: 2011-03-07
Возраст: 40
Откуда: Томск

СообщениеТема: Re: Проблемы на копе!!!   Пн Дек 12, 2011 3:20 pm

серега пишет:
День добрый народ!
Люди подскажите как мне быть в такой ситуации, которая произошла на копе 07. 12. 2011 г. в Клинском районе в с. Бирево!!!!

Не оказывая ему сопративление и не оскорбляя его, я попросил жену Стаса вызвать полицию!!!
Депутат с размаху кинул мой МД в кабину тракториста и сказал ему чтобы он перекрыл выезд. Полицию мы ждали около трех часов. Когда она приехала, депутат сказал что номер на машине оторвался сам, а мой блок от МД он не видел и не брал!!!
Стас, его жена, а также и мой друг видели как все это было на самом деле.
Мы поехали в г. Клин в отдел для дачи показаний, а депутат остался на месте. Его в отделе мы не видели. Где я написал на депутата заявление,снял в городской больнице побои. Но в полиции мне сказали что он шишка и сидит очень высоко.
Теперь у меня только сломанная штанга с катушкой NEL и головная боль о том ,что мне теперь делать?!
Может где-то мы сами и не правы, проехав под кирпич 50 метров, ведь дорога к церкви и кладбищу не может быть частным владением. До того дня я был в этом уверен!!!
Занимаюсь поиском первый год, моё хобби мне нравилось, а теперь не знаю что делать нам?!
Люди подскажите как нам поступить в этой ситуации?!


Главное не опускать руки - вернуть свой МД и подвести депутата под статью УК РФ (и не одну!!!) - плёвое дело.

1. В РОВД, куда ты подал заявление, следователь/дознаватель должен рассмотреть твоё заявление и вынести по нему решение в течение 3 суток (согласно УПК РФ), в соответствии с ч.1. ст. 144 УПК РФ дознаватель, следователь вправе подать ходатайство прокурору, нач. следственного отдела, начальнику органа дознания продлить срок рассмотрения вашего заявления ещё на 10 суток.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо приложить к твоему заявлению копию заверенную в травмпункте (а то выкинут) справки из травмпункта о полученных побоях - эта справка даёт основание в возбуждении уголовного дела в отношении депутата - по ст. 115 УК РФ: Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, и/или ст. 116 УК РФ Побои.

3. Твои друзья должны ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти в РОВД к следователю рассматривающему дело и подать письменные свидетельские показания в отношении депутата - в том, что они были свидетелями того, что депутат сломал штангу у МДшника (можно сразу ст. 167 УК РФ приплюсовывать: Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и забрал блок МД (+ ещё ст. 161 УК РФ: Грабёж - т.е. открытое хищение чужого имущества, тракторист пойдёт как соучастник), а так, как депутат в процессе отбирания у тебы блока, тебя душил (свидетели должны об этом тоже написать) то тут карячится ст. 162 УК РФ: Разбой (от 3 до 8 лет лишения свободы - это уже серьёзно!!!)- т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Вообщем здесь всё зависит от наличия грамотных свидетельских показаний твоих друзей.

4. Не стоит бояться того, что в полиции депутата будут всячески выгораживать - страх потерять работу у мусоров выше (всё-таки с 01.01.12 года у них повышается заработная плата в 2,5 раза), но если всё-таки вы такое дело усечёте, то не предупреждая их идёте и подаёте заявление в ОСБ УВД - уверяю, эффект будет!!!

5. По прошествии 3 суток (а если они вам сообщили, что рассматрение заявления продлено на 10 суток), то через 13 суток, вы должны получить ясный и понятный ответ в письменнои виде - будет ли депутат привлечён к ответственности и будет ли на него заведено уголовное дело. Если по прошествии указанного времени ответа нет, или ответ вас не устраивает - идёте и подаёте заявление в прокуратуру, по факту игнорирования вашего заявления (ещё раз подчёркиваю - чтобы заявлеине имело вес, к нему должны быть приложены свидетельские показания твоих друзей).

6. Не стоит ссать по поводу того, что вы ходили с МДшниками - этот способ поиска в России не запрещён, а то, что вы ходили по частной территории без разрешения (ещё не факт - пусть документы на землю покажет!) - за это тоже наказание не предусмотрено, НЕ путать с не законным проникновением в частный жилой дом - это уже статья!

7. Удачи в твоих начинаниях, главное не включай заднюю - тогда успеха добьёшься, тем более - у тебя 4 свидетеля, а их было двое. И ещё - предложи депутату пойти на мировую - пусть отдаст блок МД и возместит стоимость штанги, сейчас он протрезвел, и думаю понял свою вину - а если всё-таки нет, доведи дело до победного конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Старожил
Старожил


Сообщения: 741
ранг: 1408
Репутация: 3
Дата регистрации: 2011-03-05
Откуда: Москва

СообщениеТема: Re: Проблемы на копе!!!   Вт Дек 13, 2011 3:14 pm

Вот грамотный ответ специалиста, +стопитсот, жаль что за мужеложество статью сюда всадить нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дед
Постоялец
Постоялец


Сообщения: 261
ранг: 688
Репутация: 6
Дата регистрации: 2011-10-16
Возраст: 40
Откуда: чита

СообщениеТема: Re: Проблемы на копе!!!   Вт Дек 13, 2011 3:24 pm

geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Фюрер
Старожил
Старожил


Сообщения: 741
ранг: 1408
Репутация: 3
Дата регистрации: 2011-03-05
Откуда: Москва

СообщениеТема: Re: Проблемы на копе!!!   Чт Дек 15, 2011 8:58 pm

Так, Юрист есть, консультирую по инженерным сетям!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы на копе!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Металопоиск :: Что Вы берете с собой на коп??? -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог