Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Pislarij
 
Ogrec
 
митяй 38
 
Последние темы
» Куплю страховые таблички.
автор Каторжанин Вчера в 11:21 pm

» Встречи поисковиков Иркутской области.
автор Каторжанин Ср Ноя 21, 2018 7:26 pm

» Сезон 2018
автор X-24 Вс Ноя 18, 2018 9:36 pm

» Екатериненский тракт
автор Ogrec Вс Ноя 18, 2018 12:43 pm

» Кузня у деда Сашки
автор митяй 38 Ср Ноя 14, 2018 9:56 pm

» Фотографии
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:28 pm

» Подготовка к сезону 2019
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:22 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Фюрер Вс Ноя 11, 2018 11:49 pm

» Замечание по работе форума
автор астрагал Пт Ноя 09, 2018 8:04 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 251 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 431
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Автор Сообщение
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Ср Окт 12, 2011 7:34 pm

Приветствую вас камрады! Я очень люблю всевозможную сопутку! И в первый год моего увлечения копом я нашел кусочек красивого синего стекла с орлом и долго любовался им , думая , чтоже там когда-то было...... И после этой находки мне очень хотелось найти целый пузырек с надписью или орлом, но ничего не попадалось. Но этот год был урожайным на пузырьки, сначала мой племянник Сергей приехав со мной на коп нашел на перепаханном огороде бутылочку из под уксусной эссенции, а потом мы нашли фундамент Аптеки и накопали целый пакет всевозможных пузырьков...Но к сожалению так и не попалось ни одного не с надписью не с орлом! Но все это положило начало моей коллекции стекла!
Выкладывайте у кого что имееться по этой теме.....
И еще , если вдруг у кого нибудь валяются ненужные пузырьки, бутылочки,бутылки или бутыли всегда готов принять ))) !
А вот и он маленький кусочек стекла с орликом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Ср Окт 12, 2011 7:38 pm

Что-то не могу добавить фото!
Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, к администрации форума.

Жаль, а фото много......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4355
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 13, 2011 12:45 am

Смотрел неделю назад вашу тему на Самарском форуме, коллекция у вас замечательная, приятно посмотреть, позже разместите здесь ссылки на вашу тему. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 13, 2011 1:57 am

Rotmistr пишет:
Смотрел неделю назад вашу тему на Самарском форуме, коллекция у вас замечательная, приятно посмотреть, позже разместите здесь ссылки на вашу тему. Удачи!
Спасибо большое, за теплые слова! Хотелось бы не просто ссылку, а фото здесь разместить! Ладно подожду 7 дней)))
Или может админ сжалится и разрешит добавить фото раньше! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 4:05 pm

Ну чтож , начнем заново)))))

Приветствую вас камрады! Я очень люблю всевозможную сопутку! И в первый год моего увлечения копом я нашел кусочек красивого синего стекла с орлом и долго любовался им , думая , чтоже там когда-то было...... И после этой находки мне очень хотелось найти целый пузырек с надписью или орлом, но ничего не попадалось. Но этот год был урожайным на пузырьки, сначала мой племянник Сергей приехав со мной на коп нашел на перепаханном огороде бутылочку из под уксусной эссенции, а потом мы нашли фундамент Аптеки и накопали целый пакет всевозможных пузырьков...Но к сожалению так и не попалось ни одного не с надписью не с орлом! Но все это положило начало моей коллекции стекла!
Выкладывайте у кого что имееться по этой теме.....
И еще , если вдруг у кого нибудь валяются ненужные пузырьки, бутылочки,бутылки или бутыли всегда готов принять ))) !
А вот и он маленький кусочек стекла с орликом!



А это как раз та бутылочка из под уксусной кислоты!



А вот и та самая Аптека и тот самый мешок советских пузырьков!





После этого поиска Аптеки, уже коллекционирую стекло год с небольшим! Не буду показывать отдельно как все это копилось, а покажу как это выглядит сейчас! )))
Спасибо за постоянное пополнение моей коллекции друзьям, знакомым, просто копарям которые безвозмездно пополняют мою коллекцию))) Со слета нашего, еле привезли, стекла было много))))
Тема будет пополняться , а пока смотрите что есть!









Кое-что поближе)))













А это витрина и то что в ней и рядом))))











Этот стеллаж будет под сопутку и на самом верху поставлю большие бутыли, литров на 10-15, когда приедут)))









Еще , кроме старинных бутылок и флакончиков, очень нравятся современные фигурные бутылки. И вот такая получилась на сегодняшний день подборка!





Точнее вот на сегодняшний день, с пылу с жару)))







Моя подборка графинов:





Кружки пивные, все разные)))




Вот пока и вся моя коллекция! По мере поступления, буду добавлять фото!
Выставляйте свои, постараюсь помочь в определении от чего бутылка, старая или нет и т.д.! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 4:08 pm

Расскажу немного о ответвлении моей коллекции - это Сосуды с секретами.

Мастерством превзошли немца.

Сергей Иванович Мальцов, хозяин Дятьковского хрустального завода, один из виднейших деятелей отечественной промышленности XIX века, часто приглашал на хрустальный завод иностранных специалистов. В числе прочих был выписан из Германии мастер по фамилии Петуфф. Из-за фамилии дятьковские мастера дали ему прозвище "Петух". Искусен был этот немец в изготовлении узкогорлых сосудов с яблоками на дне, за что Мальцов очень его ценил. Но однажды дятьковские стеклоделы подшутили над немцем - в присутствии Мальцова преподнесли ему узкогорлый графин с забавным петушком на дне. Было очевидно, что русские своим мастерством превзошли немцев. Достаточно хорошо зная русский язык, иноземец тоже понял смысл шутки.

А вот и мой графинчик! И эффект, от налитого в него спирта)))) Петушок, зрительно становится в два раза больше.






Поющие сосуды
мой наборчик для сакэ.
Когда наливаешь в кувшинчик воду он посвистывает, как птичка и когда вылевешь тоже самое. На кувшинчике видно птичку, в ней есть отверстия и поэтому создаётся такой эффект.








Чернильница-непроливайка — особого устройства чернильница, которую используют при работе с пером для письма или с перьевой ручкой. Основная технологическая особенность чернильницы-непроливайки состоит в горлышке, снабжённом направленной внутрь ёмкости конусообразной воронкой. Благодаря этому чернила в неё легко заливаются, но в случае случайного опрокидывания такой чернильницы не выливаются.

Вот пара моих))) и принцип работы.....








Кружка "Напейся, но не облейся", Конаково,1950 год. Такие кружки именуются "Шутихи". Кружке 60 лет !!! ВИНТАЖ !!! Корпус кружки имеет сквозные технологические отверстия, которые не позволяют напиться из кружки, не облившись при этом. Однако кружка имеет секрет, зная который, можно напиться из "дырявой" кружки не облившись.





Вообщем если попытаешься просто так попить, то обольешься из отверстий (3), а чтобы попить, надо заткнуть отверстие на ручке (1), и пить из отверстия (2).




Стеклянные мухоловки. Жаль у одной трещинка на дне возле ножки. Обе - подарки )))
В нее наливали приманку и мухи залезали в неё снизу, через люк в днище, а выбраться уже не могли. Посудина промывалась, содержимое сливалось через горлышко. Горлышко закрывалось пробкой и мухоловка была готова к использованию.




Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6214
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 5:45 pm

КЛаааааСС!!! Целая коллекция, я даже на стеколки и не обращал внимания, а ведь так смотрится здорово когда много всего. Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6214
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 5:47 pm

Наполнить бы их rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 6:07 pm

Лесник пишет:
КЛаааааСС!!! Целая коллекция, я даже на стеколки и не обращал внимания, а ведь так смотрится здорово когда много всего. Shocked Shocked Shocked
Спасибо! Когда начал коллекционировать стекло, мне наши камрады тоже так сказали! А теперь все стекло для меня собирают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4355
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 6:30 pm

Шикарно, настоящий домашний музей. Удачи в собирательстве. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 6:32 pm

Rotmistr пишет:
Шикарно, настоящий домашний музей. Удачи в собирательстве. Exclamation
Спасибо! Камрады иногда заезжают посмотреть в живую! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 6:37 pm

Если кому интересно посмотреть бутылочки размещенные по-разделам и знать , что в какой было и т.д. То можете посетить мой форум http://steclub.ru/forum/
Это не реклама, а действительно помощь в определении стекла. Эх, было бы такое когда я начал коллекционировать, было бы мне намного проще))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6214
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 6:59 pm

Не получается там зарегиться. Sad
Что то там не потдерживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 7:15 pm

Лесник пишет:
Не получается там зарегиться. Sad
Что то там не потдерживается.
Там надо подтвердить свой Е-Майл. Вам на вашу почту было отправлено письмо, возможно оно попало в Спам . Посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6214
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 8:43 pm

Да, да, да, я просто поторопился Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Окт 20, 2011 10:50 pm

Сегодняшнее пополнение коллекции)))
Лаки-краски купца Худокормова









И пробочка.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4355
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Пт Окт 21, 2011 2:20 am

Вот нашёл на чердаке 5 часов назад флакон, по Вашему совету заглянул на Ваш сайт, по названию "БРОКАРЪ и К" быстро определил под что они использовались - "Выдающийся производитель парфюмерии "Товарищество Брокаръ и Ко" с конца XIX века и вплоть до 1905 года выпускало свой знаменитый продукт "Цветочный одеколон", который разливали в различные ёмкости по желанию покупателя."...... Спасибо, удобный у Вас сайт для определения стекла.

Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Пт Окт 21, 2011 3:25 am

Rotmistr пишет:
Вот нашёл на чердаке 5 часов назад флакон, по Вашему совету заглянул на Ваш сайт, по названию "БРОКАРЪ и К" быстро определил под что они использовались - "Выдающийся производитель парфюмерии "Товарищество Брокаръ и Ко" с конца XIX века и вплоть до 1905 года выпускало свой знаменитый продукт "Цветочный одеколон", который разливали в различные ёмкости по желанию покупателя."...... Спасибо, удобный у Вас сайт для определения стекла.

Да, на сайте еще конечно не вся информация, но стараюсь постоянно пополнять. Ваш флакончик хороший, с мантией, у меня есть, но с горлышком отколотым, там в теме выставлен. Жаль у нас сложно с чердаками и заброшенными домами, почти их нет, а если есть, то не старые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Пт Окт 21, 2011 4:13 pm

Подборка уксусных бутылочек:




Подборка туши и чернил...





Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Пт Окт 28, 2011 8:40 pm

Моя подборка клейм-штампов с бутылочек...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Вт Ноя 01, 2011 7:03 pm

Сегодня пришла посылочка! Очень был рад, до того как не взял ее в руки! Гремели осколки стекла! Сразу понял, какая стекляшка разбита, ну естественно, котороя больше всех понравилась! Пришел домой и точно! Боченок разбит в дребезги! "Спасибо тебе, Почта РФ! " (((



Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6214
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Вт Ноя 01, 2011 11:03 pm

Елы палы, отправлять нужно бумаги нарвать поболше. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Ср Ноя 02, 2011 2:17 am

Лесник пишет:
Елы палы, отправлять нужно бумаги нарвать поболше. scratch
Да упакован был хорошо... Толстым слоем ваты, потом в коробку, потом опять вата, и только потом в почтовую коробку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Лесник
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2974
ранг : 6214
Репутация : 103
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 51
Откуда : Кемеровская обл

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Ср Ноя 02, 2011 11:30 pm

Надо было ее самогоном наполнить rendeer Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Монах
Пользователь
Пользователь
avatar

Сообщения : 85
ранг : 2692
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Самара

СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   Чт Ноя 03, 2011 2:15 am

Лесник пишет:
Надо было ее самогоном наполнить rendeer Very Happy
Ага! Чтобы еще и самогон потерять! )))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://steclub.ru/
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стеклянные бутылочки, пузырьки и т.д.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6 На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: Находки :: галлерея находок -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru