Форум любителей старины и покапушек!
ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Pislarij
 
Ogrec
 
митяй 38
 
Последние темы
» Сезон 2018
автор X-24 Вс Ноя 18, 2018 9:36 pm

» Екатериненский тракт
автор Ogrec Вс Ноя 18, 2018 12:43 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Сб Ноя 17, 2018 1:21 pm

» Кузня у деда Сашки
автор митяй 38 Ср Ноя 14, 2018 9:56 pm

» Фотографии
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:28 pm

» Подготовка к сезону 2019
автор митяй 38 Вт Ноя 13, 2018 6:22 pm

» Кабинет Николая Валитова.
автор Фюрер Вс Ноя 11, 2018 11:49 pm

» Замечание по работе форума
автор астрагал Пт Ноя 09, 2018 8:04 pm

» мои первые в этом году
автор X-24 Вт Ноя 06, 2018 8:38 pm

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 251 ]
Урал
8%
 8%  [ 35 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 431
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 помогите выбрать из 2х один металлоискатель.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
Автор Сообщение
ЕГЕРЬ13
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 10
ранг : 2824
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-03-09
Откуда : г.Томск

СообщениеТема: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Ср Мар 09, 2011 8:39 pm

Первое сообщение в теме :

я стою перед выбором взять Bounty Hunter Gold или FISHER F2 помщгите выбрать Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз

Автор Сообщение
sanyok76
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 395
ранг : 3063
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : 38RUS

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Чт Янв 19, 2012 8:52 pm

Metalloscan смысел даже не в Глубине обнаружения находки, а в том что Е-трак использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность , а значит --точить лопату не прийдётся каждый день ( по показаниям сразу видно копать или не копать )!
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalloscan
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 196
ранг : 3011
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-03-28
Откуда : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Чт Янв 19, 2012 9:47 pm

sanyok76 пишет:
Metalloscan смысел даже не в Глубине обнаружения находки, а в том что Е-трак использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность , а значит --точить лопату не прийдётся каждый день ( по показаниям сразу видно копать или не копать )!

Даже так, а что скажете про Вайтс Вижн V3i ....????

Я вот сейчас в такой же ситуёвине, между Е-трахом и Вайтс Вижин...!
Вернуться к началу Перейти вниз
sanyok76
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 395
ранг : 3063
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : 38RUS

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Чт Янв 19, 2012 10:03 pm

Metalloscan пишет:
sanyok76 пишет:
Metalloscan смысел даже не в Глубине обнаружения находки, а в том что Е-трак использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность , а значит --точить лопату не прийдётся каждый день ( по показаниям сразу видно копать или не копать )!

Даже так, а что скажете про Вайтс Вижн V3i ....????

Я вот сейчас в такой же ситуёвине, между Е-трахом и Вайтс Вижин...!

тут я пас с вайтсом не в друзьях

просто тема была про тёрку и е-трак , я посоветовал лучшее....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1500
ранг : 4324
Репутация : 33
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 42
Откуда : иркутск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Чт Янв 19, 2012 10:47 pm

sanyok76 пишет:
Metalloscan смысел даже не в Глубине обнаружения находки, а в том что Е-трак использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность , а значит --точить лопату не прийдётся каждый день ( по показаниям сразу видно копать или не копать )!
Неуж такой безошибочный трек?меня так жлоба давит на дискриме ходить-хто знает што мд отсеял(да и фон тоже суть много не меняет-переключатся и смотреть все металлы?) к примеру я копаю по настроению-если усталый,то только конкретные монетные сигналы копаю,настраиваюсь только на них ,но на макс глубине-даже на "запах" нужного звука реагируяюА в основном каждый сигнал в черепе работаю,конечно и хлам рою,но и там иногда интересные непонятки попадаются.Вот и нравится мне трек только тем,что видимо информации больше выводится,а копать ли нет уж лично мое дело.Ну по глубине вряд ли он 705 уделает.Да говорят скорость отклика у трека запаздывает по сравнению с теркой(понятно-процессору инфы много больше приходится обрабатывать)такое мое субьект мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
sanyok76
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 395
ранг : 3063
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-09-28
Откуда : 38RUS

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Чт Янв 19, 2012 11:18 pm

Ogrec пишет:
sanyok76 пишет:
Metalloscan смысел даже не в Глубине обнаружения находки, а в том что Е-трак использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность , а значит --точить лопату не прийдётся каждый день ( по показаниям сразу видно копать или не копать )!
Неуж такой безошибочный трек?меня так жлоба давит на дискриме ходить-хто знает што мд отсеял(да и фон тоже суть много не меняет-переключатся и смотреть все металлы?) к примеру я копаю по настроению-если усталый,то только конкретные монетные сигналы копаю,настраиваюсь только на них ,но на макс глубине-даже на "запах" нужного звука реагируяюА в основном каждый сигнал в черепе работаю,конечно и хлам рою,но и там иногда интересные непонятки попадаются.Вот и нравится мне трек только тем,что видимо информации больше выводится,а копать ли нет уж лично мое дело.Ну по глубине вряд ли он 705 уделает.Да говорят скорость отклика у трека запаздывает по сравнению с теркой(понятно-процессору инфы много больше приходится обрабатывать)такое мое субьект мнение.

согласен ! , но

я всегда придерживаюсь большем практике , чем теории , у меня Тёрка := всё просто хороший сигал = копай ,у друга Е-трак -=хороший сигнал =смотрит на дисплей = проводимость и индуктивность = а потом копай или нет ! вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Ogrec
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 1500
ранг : 4324
Репутация : 33
Дата регистрации : 2011-08-18
Возраст : 42
Откуда : иркутск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Чт Янв 19, 2012 11:26 pm



согласен ! , но

я всегда придерживаюсь большем практике , чем теории , у меня Тёрка := всё просто хороший сигал = копай ,у друга Е-трак -=хороший сигнал =смотрит на дисплей = проводимость и индуктивность = а потом копай или нет ! вот[/quote]Сань и я про тоже написал. rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей177
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 166
ранг : 2922
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Нерчинск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Пт Янв 20, 2012 4:17 pm

с теркой -взял и не парься, ловит сигнал хорошо все понятно и просто у меня 705
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Янв 21, 2012 6:31 pm

OSA пишет:
Посоветуйте по плюсам и минусам, стою перед выбором - что взять на одинаковую сумму: Х-терра 705 и пару - тройку разных катушек к ней или Х-терра Е -TRAK с штатной катушкой. В магазине и то и другое что называется в руках подержал, вот сейчас думаю что же взять.... Основной регион где планирую поиск - Сибирь. Сейчас пользуюсь 305 теркой.

Ходят слухи на поисковых сайтах, что возможно скоро появится обновлённый Е-трак, так, что думай - до середины марта не появится, бери то, что есть в магазинах.


Последний раз редактировалось: Rotmistr (Сб Янв 21, 2012 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Янв 21, 2012 6:37 pm

Metalloscan пишет:
sanyok76 пишет:
Metalloscan смысел даже не в Глубине обнаружения находки, а в том что Е-трак использует для определения типа металла два физических свойства металла - проводимость и индуктивность , а значит --точить лопату не прийдётся каждый день ( по показаниям сразу видно копать или не копать )!

Даже так, а что скажете про Вайтс Вижн V3i ....????

Я вот сейчас в такой же ситуёвине, между Е-трахом и Вайтс Вижин...!

Что-то слишком дорогой этот Вайтс - им только червонцы царские искать, чтобы за сезон хотя-бы окупился. Посмотрел в интернет-магазине - который шлёт из Европы, цена ниже но всё равно до##на. Разговор про этот же прибор: White's Spectra V3i - 64 470 руб.

















Вернуться к началу Перейти вниз
Metalloscan
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 196
ранг : 3011
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-03-28
Откуда : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Янв 21, 2012 7:35 pm

Юрик, ты у барыг сволочных смотрел, я знаю где за 45 можно взять, напрямую с завода, с гарантией ...

Тут такой б/у продавали за 35 на ревью...!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Янв 21, 2012 7:41 pm

Почему, загляни в любой интернет-магазин везде цена на него 70 - 74 тыс. руб. А напрямую с завода - это из Англии что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalloscan
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 196
ранг : 3011
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-03-28
Откуда : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Янв 21, 2012 7:59 pm

Нет, из америки... Это флагман Вайтса, его в америке делают...!

На то и есть интернет магазин для лохов (извините за прямоту), хотя есть интернет магазины где он по 53 тыра без доставки...!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Янв 21, 2012 8:04 pm

Скинь ссылку где он по 45 и 53 - интересно посмотреть. А в России эта модель прибора дороже, потому что с 2010 года в меню добавлен русский язык ну и ещё что-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2725
ранг : 5782
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 47
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Вс Янв 22, 2012 11:09 am

В литве трак 1145 евро, дэус 1250, спектра 1360. А тёрка аж 500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Вс Янв 22, 2012 4:08 pm

А сколько стоит у них XP G-maxx-II ?
Вернуться к началу Перейти вниз
prorab
Ветеран
Ветеран
avatar

Сообщения : 2725
ранг : 5782
Репутация : 109
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 47
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Вс Янв 22, 2012 4:26 pm

645€. Только нафиг он не нужен.Если только слух не музыкальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Вс Янв 22, 2012 4:32 pm

Слух не музыкальный, но аппарат то достойный, по империи, и набор доп. катушек большой. Тёрку что-то не хочется брать, вот и выбираю.
Вернуться к началу Перейти вниз
pmz
Новичок
Новичок


Сообщения : 8
ранг : 2426
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : г. Екатеринбург

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Апр 07, 2012 1:59 pm

Друзья, раз уж зашла в этой ветке обсуждения разговор об интернет-магазинах поисковой техники, кто что знает об эстонском AST-club? В интернете на эту тему присутствует только их сайт... Я пытался оформить через них заказ на Гарретт АТ Голд, продают за 22800 руб. с доставкой спецсвязью. Цена, конечно, "вкусная", с учетом того, что в нашем Екатеринбурге эта машинка стоит на 8 тыс. рублей дороже. Но вот в чем "засада": Почта России, берущая обычно 2 процента за перевод денег, отказывается провести платеж, со ссылкой запрета таких операций в Эстонию. Из возможных вариантов безпроцентной оплаты заказа сам АСТ-клуб (кстати, отвечают достаточно оперативно, в течение часа-двух)подсказывает вариант оплаты через салоны сотовой связи - Евросеть и Связной. С последним я имел дело в суде, и хотя суд выиграл - больше не хочу с ними иметь никаких дел; в Евросети нет Чичваркина, которому я прежде доверял... Кто прояснит ситуацию? Коп на носу, хотелось бы выйти на него с более серьезной техникой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Апр 07, 2012 2:19 pm

Всё очень просто - при заказе металлоискателя в заявке укажите чтобы прислали на ваш E-mail квитанцию (уже заполненный бланк) для оплаты через коммерческий банк (а это все банки за исключением Сбербанка - дерущего 3%), выбираете затем банк у себя в городе который берёт комиссию поменьше (обычно 2 %) и производите оплату. Платёж поступает на счёт продавца даже быстрее чем через Сбербанк (1-2 банковских дня). Для подстраховки - если в банке оператор смотрит на вашу квитанцию как баран на новые ворота (был у меня такой случай - но я всё разъяснил и оплатил) - сразу идите в другой банк. Лучше выбрать известный банк.


Последний раз редактировалось: Rotmistr (Сб Апр 07, 2012 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Metalloscan
Постоялец
Постоялец


Сообщения : 196
ранг : 3011
Репутация : 9
Дата регистрации : 2011-03-28
Откуда : Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Апр 07, 2012 2:21 pm

Я отправлял через Аллюр (вроде Росбанк) два года назад в Москву за свой Гаррет.

Советую тебе выяснить, где у вас находиться контора по переводу денег в ВебМани и прочее, так же спросить сколько стоит перевести деньги до конечного получателя за границей(конечный процент от суммы) .....!

Вот как то так !


С уважением, Иван !
Вернуться к началу Перейти вниз
Rotmistr
Старожил
Старожил


Сообщения : 773
ранг : 4349
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Томск

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Апр 07, 2012 2:34 pm

У них же всё расписано по оплате:

Оплата

1. Банковский платеж (по квитанции Сбербанка или любого другого банка России)

Самым распространенным, экономичным и удобным способом оплаты является оплата по банковской квитанции. Наша система в автоматическом режиме сформирует заполненную квитанцию для оплаты через банк. Вам потребуется только распечатать квитанцию и оплатить в Сбербанке или же в любом другом банке России. Банковская комиссия при таком способе оплаты 1-3%, в зависимости от банка.

2. Оплата через RBK Money (MoneyMail, Яндекс.Деньги, Contact, почтовый перевод,Юнистрим, оплата через терминал, банковские карты, а также в любом салоне связи «Связной» или «Евросеть»). Комиссия платежной системы RBK Money составляет 4% от суммы платежа.


В RBK Money дерут комиссию 4 % !!! - слишком много. Оптимальный вариант - я уже писал - через коммерческий банк. И к тому же - сейчас посмотрел у них на сайте - работает представительство в Москве, указаны московские банковские реквизиты, уточни - может счёт выпишут в московском банке - не надо будет переводить деньги в Эстонию.

Если же счёт всё-таки будет с реквизитами Эстонского банка, то хороший вариант - оплатить через ЗАО «Райффайзенбанк» - хорошо работает с иностранными банками.

Адреса в твоём городе посмотришь здесь: http://ekb.raiffeisen.ru/retail/branch_atm/ekb/index.php
Вернуться к началу Перейти вниз
pmz
Новичок
Новичок


Сообщения : 8
ранг : 2426
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : г. Екатеринбург

СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   Сб Апр 07, 2012 7:23 pm

Ротмистру и Ивану - спасибо за консультацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: помогите выбрать из 2х один металлоискатель.   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите выбрать из 2х один металлоискатель.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: металлоискатели :: Форум по поисковой технике -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог