ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Лесник
 
Rotmistr
 
Ogrec
 
атаман
 
Фюрер
 
митяй 38
 
prorab
 
НИКОЛАС
 
Nrch
 
Влад123
 
Похожие темы
  • » Обзор лебедки DragonWinch DWH 9000.
  • » Обзор страйкбольного миномета Hakkotsu Hades Arrow от Redwolf Airsoft (HD)
  • » Suzuki Hayabusa 1300 GSX1300R(RZ) обзор
  • » DAIHATSU TERIOS
  • » Обзоры туров Серии "А" от НТВ+
  • » Обзоры матчей Милана в Серии А 2011/2012
  • » Обзоры матчей серии А на youtube
  • » Дизтопливо "перемерзло". Как это бывает - на конкретном примере.
  • » Детекторы измерителей(и фотофиксаторов превышения)скорости.Информация,цены и отзывы.
  • » Лига Чемпионов 2009/2010 финал ИНТЕР - БАВАРИЯ
Последние темы
» Мини конкурс)
Вчера в 7:07 pm автор prorab

» свой сезон открыл
Вчера в 6:28 pm автор митяй 38

» Екатериненский тракт
Вчера в 6:24 pm автор Ogrec

» Юмор
Вчера в 5:54 pm автор митяй 38

» мариинский тракт
Вчера в 5:23 pm автор Юрий1985

» Сезон 2014
Вчера в 5:12 pm автор Александр сибирский

» Электронная книга
Вчера в 4:40 pm автор yodar

» Флудильня
Вчера в 4:18 pm автор Каторжанин

» Помогите найти старые карты ХМАО
Вчера в 3:49 pm автор митяй 38

Опрос
Откуда вы?
  Дальний Восток
  Москва
  Поволжье
  Северо-Запад
  Сибирь
  Урал
  Юг
  Другое
Результаты
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100
Делитесь | 
 

 Fisher F5, рецензия, и обзор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
атаман
модератор
модератор


Сообщения: 807
ранг: 3007
Репутация: 4
Дата регистрации: 2009-09-13
Откуда: чита

СообщениеТема: Fisher F5, рецензия, и обзор   Пт Авг 06, 2010 8:27 am


На тесте новая модель от производителя Fisher, всем известная и ожидаемая новинка F5. Последнее время фирма Fisher выпустила много интересных новинок, можно вспомнить и F75 и F4, F2, да что вспоминать, их ещё многие в руках не держали... Вот совсем не давно в продажу выпустили модель F5, это следующий релиз за F4, но уже претерпевший более существенное изменение, если мы вспомним, то F4 был очень похож на Discovery 3300, ну очень похож... хотя 11 дюймовый Biaxial поставил в своё время жирную точку между этим сходством....F5 это уже совсем другая песня...

Что мы имеем на борту, 4 регулятора и 4 кнопки на панели управления детектора.

Регуляторы - Gnd. Bal (баланс на грунт), Gain (чувствительность), Threshold (пороговый шум) и Disrim (дискриминатор).
Кнопки - Freq (сдвиг по частоте), Tones (тональность), Notch (маски) и безымянная кнопка пинпойнта..

По управлению и назначению кнопок всё довольно старо, и если Вы читали и знаете немного как устроен и работает металлоискатель, для Вас вопросов не будет, кто не знает и читает первый раз о том что такое металлоискатель, полезно будет поискать по нашему замечательному форуму назначение аналогичных функций.



Дисплей у модели F5 стал уже побагаче чем на младшем собрате F4, тут так же присутствует шкала VDI от 0 до 95, уже присутствует 4 сегментный индикатор магнетической проводимости цели Fe 0, аналогичная функция присутствует у модели F-75, индикатор состояния грунта Phase, в виде цифровых данных от 0 до 99, на мой взгляд очень полезная функция, вехняя шкала выполнена традиционным образом, как и прежде, Target ID... указатель глубины до цели совмещён с VDI шкалой, при нажатии на кнопку пинпойнт, на месте VDI появляется указатель до цели в дюймах.. на левой стороне дисплея присутствует указатель настройки в данный момент в цифровом виде.... появился новый тип индикатора для Fisher, назвали его Confidence, что он делает, он указывает на возможную идентификацию цели, помните как у Whites MXT, на сколько выше заполняется столбик барографа, на столько точно детектор идентифицировал цель... тут тоже самое.. F5 имеет 4-х тональный аудио дискриминатор.

Собственно детектор как и ожидалось был использован на тестовой площадке с погружением тестовых предметов в почву. Тестировали как обычно, 1 руб Николая 2, деньга, монета чешуйка, гильза от мосинки...
Думаю достаточно, что бы понять что это за девайс, и хотя хочется добавить, что детектор новый и наш тест является всего лишь наглядным примером того, на какой глубине и с какими характеристиками может работать эта модель.

Цель Fisher F5
1 руб. серебро 26 см
Деньга 19 см
Чешуйка 14 см
Гильза 22 см




Так же хочется рассмотреть работу грунт баланса этой модели, F5 имеет два способа балансировки на грунт, это автомат и ручной, как работает автомат известно всем, просто включаешь регулятор влево до щелчка на режим autotune и т.д. а вот ручной баланс грунта на F5 работает совместно с показателем состояния грунта Phase, эти показания Вы можете наблюдать на правой стороне дисплея (условное обозначение показаний в режиме Phase есть в инструкции по эксплуатации) так вот, если Вы чувствуете что не можете настроится на автомате, прото переходите на мануальную регулировку, как это делали мы в некоторых случаях, сравниваются показания на индикатое Phase и на грунт баланс выставляется аналогичное, плюс, минус 1-3 значения. Последнее время на Fisher моделях так и хочется воспользоватся мануальным грунт балансом, на мой взгляд всё таки автоматика ещё в сыром состоянии..

Дискриминатор у F5 по сегодняшним меркам и запросам ушлых поисковиков можно оценить как более менее сносный, управление онным так же на твёрдую четвёрку, девайс имеет несколько режимов управления дискриминатором, можно выбрать режим с 4-х тональной аудио дискриминацией или на одном сигнале, так же без указания ID или с указанием, плюс можно работать с 8 сегментным идетификатором на верхней шкале, вырезая сегменты, присутствует так же ситема масок на дискриминаторе Notch, травиальная функция, всё как и прежде, вырезаются определённые сегменты на шкале... Хочется упомянуть что проводился тест на окисл чёрного железа, это стандартная функция у нас, F5 показывает такие же результаты, что и все аналогичные VLF машины, кидает окислы чёрного металла в диапазон цвет. металла...

Функция Threshold меня лично всегда радует, если таковая присутствует на металлоискателе, опытные поисковики меня поймут, без неё, я например, не представляю себе продуктивной работы, хотя возможно кто то привык обходится и без неё.... На F5 функция Threshold присутствует, имеет настроечные параметры от -9 до 9 по шкале на дисплее.

Так же детектор имеет функцию сдвига частот, управляется всё это хозяйство кнопкой Freq, включив рядом с работающим F5 другой металлоискатель, как и водится мы получили сильные помехи, но просто отойдя на пару шагов в сторону от этой беды можно избавится, не знаю зачем нужно сдвигать частоты в данном случае, неужели кто то на копе ходит рядом друг с другом и заглядывает через плечо, возможно эта функция будет полезна в случае помех или наводок от электро приборов или силовых кабелей.

Новая функция Confidence на F5 как впрочем и ожидалось будет вести себя заурядно для этого нововведения на таких машинах как F линейка, ничего нового, при проводке на серебряной монетой 1 руб, индикатор заполнился на 4 полоски из 5 возможных, возможно прибор посчитал что Николаевский рубль не достаточно состоит из серебра...

Четырёх сегментный индикатор состояния батарей находится в левом углу дисплея. Питается сей девайс так же как и F4, от 2-х девяти вольтовых батарей типа крона.

В общем и целом хочется высказатся по поводу этой новой модели, с чем её можно сравнить, частый и распостранённый вопрос, как ко всем ранним моделям, так и в процессе выпуска новых, сравнивать я не буду, не благодарное это дело, но охарактеризовал бы F5, как детектор среднего, полупрофессионального уровня, на мой взгляд уже более продвинутого чем F4. Новая катушка является просто элиптической, никак не DD... показания по глубине более чем стандартны, но в детекторе уже есть кое какие функции профессионального направления... я могу сказать только одно, идея выпуска F5 не плохая, но насколько этот детектор ещё потребуется обкатывать и тестировать... я думаю что ещё всё впереди.



Источник: http://www.reviewdetector.ru/

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kladovoi.com
ser964
Новичок
Новичок


Сообщения: 3
ранг: 817
Репутация: 0
Дата регистрации: 2012-01-04
Откуда: Покачи

СообщениеТема: Re: Fisher F5, рецензия, и обзор   Ср Янв 04, 2012 2:53 pm

Добрый день!
Данным прибором пользуюсь 2 года очень нравится.
Прикупил 4 аккума на всякий случай,вдруг подсядут думаю,
но погорячился комплекта хватает на 3 дня беспрерывной работы
в 11м году прикупил DD катушечку глубина увеличилась но и сместился
диапозон,нужно привыкать,походил недолго.
А так прибор устраивает по полной по полной.
Искал в воде за 3 часа катуха не промокла .
Это плюсы
Бывают глюки но на днях нашел метод борьбы
буду устранять
Вернуться к началу Перейти вниз
ser964
Новичок
Новичок


Сообщения: 3
ранг: 817
Репутация: 0
Дата регистрации: 2012-01-04
Откуда: Покачи

СообщениеТема: Re: Fisher F5, рецензия, и обзор   Сб Июл 14, 2012 6:41 pm

Ну вот прибор был модифицирован . Ездил в отпуск
за всё время работы прибор отработал отлично
и в дождик попадал ни разу не глюкнул Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
SKORPION
Новичок
Новичок


Сообщения: 19
ранг: 655
Репутация: 0
Дата регистрации: 2012-07-06
Откуда: ЧИТА

СообщениеТема: Re: Fisher F5, рецензия, и обзор   Вс Авг 05, 2012 1:07 pm

Неделю назад тоже прикупил фишер ф5 до этого копал с ACE-EURO разница после аськи огромная,есть настройка на грунт,показание VDI,хороший дискрим при первом пробном выезде с ф5 в течении 30 минут поднял две монеты.Ф5 выпуска 2012 года прибор уже модернизирован с учетом недостатков первого выпуска.А при дальнейшем использовании будет видно что он из себя представляет,пока ни каких претензий к нему у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дим Саныч
Пользователь
Пользователь


Сообщения: 71
ранг: 1089
Репутация: 3
Дата регистрации: 2011-06-19
Откуда: Томск

СообщениеТема: Re: Fisher F5, рецензия, и обзор   Ср Ноя 07, 2012 2:48 pm

ser964 пишет:
Ну вот прибор был модифицирован . Ездил в отпуск
за всё время работы прибор отработал отлично
и в дождик попадал ни разу не глюкнул Very Happy

А можно поподробней за модернизацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Fisher F5, рецензия, и обзор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: металлоискатели :: Fisher -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог