ФорумКалендарьГалереяЧаВоРегистрацияВход
Мы в контакте
Самые активные пользователи
Доктор
 
Николай Валитов
 
Irina62
 
Фюрер
 
Лесник
 
prorab
 
slawian
 
Pislarij
 
Ogrec
 
митяй 38
 
Похожие темы
Последние темы
» Драконья пасть)
автор Oleg Karbofos Пт Окт 27, 2017 3:20 pm

» Фотографии
автор Metalloscan Пт Окт 27, 2017 12:03 am

» День рождения!!!
автор Скорпион Ср Окт 25, 2017 7:14 pm

» Сезон 2017
автор Каторжанин Пн Окт 23, 2017 8:58 pm

» Куплю страховые таблички.
автор коллектор Пн Окт 23, 2017 12:06 am

» что за вещь?
автор seres Вс Окт 22, 2017 9:52 pm

» Свободное общение форумчан 1
автор Отец Тихон Вс Окт 15, 2017 12:29 pm

» находки 2016
автор Адмирал Чт Окт 05, 2017 6:06 pm

» Продам металоискатель Minelab X-Terra Т 74
автор X-24 Вс Сен 24, 2017 9:12 am

Опрос
Откуда вы?
Дальний Восток
6%
 6%  [ 24 ]
Москва
6%
 6%  [ 27 ]
Поволжье
3%
 3%  [ 13 ]
Северо-Запад
5%
 5%  [ 22 ]
Сибирь
58%
 58%  [ 246 ]
Урал
8%
 8%  [ 34 ]
Юг
3%
 3%  [ 12 ]
Другое
11%
 11%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 425
Самарский портал кладоискателей
Бизнес сектор
Форум и техподдержка металлоискателей Whites Аукцион Монет Легенда Форум автолюбителей забайкальского края
Сайт Бизнес сектор
Интернет магазин линз город Чита
Партнеры
Сибирский кладоискотель
Rambler's Top100

Поделиться | 
 

 Металлоискатель Fisher F75

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
атаман
модератор
модератор
avatar

Сообщения : 853
ранг : 4385
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 29
Откуда : Сибирь

СообщениеТема: Металлоискатель Fisher F75   Пт Фев 12, 2010 12:50 am

Fisher F75 - многоцелевой высокоэффективный компьютеризированный металлодетектор.
Он имеет высокую чувствительность, отстройку от грунта, необходимую для профессионального поиска золота, дискриминацию и цифровой дисплей. F75 работает на частоте 13 кГц и поэтому отлично определяет золотые самородки, драгоценности и монеты. F75 комплектуется 11-дюймовой эллиптической BiAxial катушкой для максимальной глубины обнаружения в минерализованных почвах.

F75 легкий и самый сбалансированный среди всех высокоэффективных металлодетекторов.
F75 имеет очень удобный регулируемый подлокотник, с элементами эластомера. Кнопки управления расположены удобно, что помогает быстрее освоить прибор.

Удобный в работе и информативный интерфейс. Меню полностью отображается на жидкокристаллическом дисплее. На дисплее отображается "target ID" обнаруженного металлического объекта, заряд батареи и глубина залегания объекта. Так же автоматически отображаются на дисплее вспомогательные сообщения, если это необходимо.

Особенности продукта:

Легкий вес и отлично сбалансированный
Интуитивно понятное меню управления
Большой жидкокристаллический дисплей
Визуальное отображение:
Идентификация цели
Глубина залегания цели (в основном режиме и режиме PinPoint)
Минерализация грунта
Режим поиска:
Дискриминация
"Все металлы"
Триггер Fastgrab - ручная отстройка от грунта
Водонепроницаемая 11-дюймовая эллиптическая BiAxial катушка
Триггер PinPoit
Комфортный, регулируемый подлокотник
Подсветка

Спецификации:

Регулируемый подлокотник
11-дюймовая (28 см), эллиптическая водонепроницаемая DD катушка
4AA батареи (пальчиковые, Alkaline)
Вес 1,6 кг с батареями
Используемый принцип работы: VLF
Рабочая частота 13 кГц
Диапазон минерализации грунта: от феррита до соли, включительно
Дискриминация F75 отлично работает на различных типах почвы
До 30 часов непрерывной работы при использовании Alkaline батарей
Рабочие температуры от -20 до +50 C
Влажность 0-90% без прямого конденсата
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kladovoi.com
барон
Постоялец
Постоялец
avatar

Сообщения : 140
ранг : 2966
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-05-02
Откуда : даурия

СообщениеТема: Re: Металлоискатель Fisher F75   Пт Ноя 26, 2010 4:47 pm

Обзор металлодетектора Fisher F75, отзывы пользователя

Как мы все знаем, компания Fisher теперь принадлежит концерну First Texas, и уместно было бы сказать что все эти творения от всем известного Баунти Хантер, но, есть своё но, компания внесла свой вклад в сегмент именно профессиональных машин, наконец то...
Сегодня хочется поговорить, да и попробовать последнее творение этого "новоиспечённого" Fisher, а именно, модель F75, в название которой, кстати присутствуют цифры 75, ассоциирующиеся с 75 летием существования компании Fisher, истоки берутся с самого начала, точнее с 1931 года.

О главном:
Сам по себе Fisher 75 очень похож на своего младшего брата T2 (Teknetics), но не будем обобщать, и посмотрим независимым взглядом на сей девайс. Разработан он был, так сказать, для универсального поиска, это и поиск монет, поиск на пляже, и т.д. На мой взгляд, Фишер F75 очень эргономичен, лёгок и удобен в эксплуатации. Несомненно, для того, кто ищет мощную, эргономичную машину, F 75 соответствует всем критериям. Несмотря на множество разносторонних настроек в детекторе, F75 управляется всего одним двухсторонним регулятором, триггером на рукояти и кнопкой... Включается детектор регулятором, расположенном на подлокотнике, он ещё и управляет громкостью динамика.

Работает F75 на частоте 13 kHz, такая, средняя точка, сочетание глубины поиска, целевой идентификации и чувствительности к типу целей, которые сегодня, как правило, ищет почти каждый поисковик. F75 может работать на одном из трёх режимах поиска, это статический режим все металлы, динамический режим все металлы, и простой динамический с дискриминацией. Каждый из этих режимов поиска предлагает различные функции, которые могут быть скорректированы с помощью кнопки и регулятора на панели управления детектором. Оснащён F75 поисковой катушкой Biaxial 11x7 дюймов, Double D.

В режиме дискриминатора доступны настройки: чувствительности, самого дискриминатора, уровня масок, режим аудио дискриминатора и функция Process (тип аудио отклика для конкретных целей).
В режиме все металлы доступны настройки: порогового сигнала, звуковой подстройки, чувствительности, и мануальная настройки грунт баланса. Переключатель на рукояти (триггер) выполняет двойную функцию, если Вы нажмёте на него, детектор перейдёт в статический режим поиска, другими словами режим пинпойнтинга, соответственно на дисплее появится индикатор глубины до цели, все показания в дюймах. Если переключить триггер в положение от себя, детектор активирует автоматическую настройку грунт баланса, соответственно Вы можете работать в режиме дискриминатора, ручная настройка почвы, как говорилось выше возможна в режиме все металлы (All Metal)...

Вообще, F75 несёт на борту два способа регулировки баланса на грунт, это полностью автоматический, именуемый Fastgrab, ну и соответственно ручная настройка. Вообще, ключевым аспектом F75 является то, что грунт баланс возможен, как и в режиме All Metal, так и в режиме дискриминатора, на мой взгляд, это очень хорошо... поэтому максимальная производительность достигается практически в любом месте. Как правильно пользоваться настройкой на грунт, читайте в инструкции по эксплуатации детектора.
Дисплей у F75 выполнен в традиции T2, уровень проводимости лежит в числовом диапазоне начиная от 0 (железо) и заканчивая 100 (серебро) именно в сегментном расположении, но, сам target i.d. выполнен в 2-х числовом формате, что как всегда немного утомляет, если привык работать с нормальным VDI. В верхней части дисплея имеются сегменты, которые указывают и соответствуют вероятности ID обнаруженных целей, они соответствуют целевым идентификаторам значения отображаемых на дисплее. 3-х сегментный указатель глубины присутствует в левой части дисплея, эффективность работы более-менее.

Ещё одно различие F75 и T2 это функция "Target Confidence Indicator", со слов разработчиков помогает определить Вам, насколько детектор "уверен" в идентификации обнаруженной цели, шкала conf... Так же F75, как и Т2 умеет определять относительное состояние магнетизма обнаруженного объекта, что собственно и освещается на дисплее шкалой Fe.. Хочется отметить что F75 теперь уже оснащён подсветкой дисплея, при дневном свете её не видно, но стоит войти, например, в тёмное, не освещённое помещение, как подсветка даст о себе знать, отключить её невозможно.. F75 имеет функцию сдвига частоты на одну переменную, если например, Вы получаете помехи, наводки от других электроприборов, частоту можно сдвинуть... делается это просто, нажимаете и удерживаете кнопку Menu, толкаете триггер на рукояти от себя, или соответственно на себя, толкнули триггер, частота сдвинулась, нужно вернутся назад? то же самое, только нажимаем триггер, впрочем вся информация о состоянии частот будет видна на дисплее..

Питается сей девайс, как и его младший брат Т2, от 4-х пальчиковых батарей, может работать до 30 часов. Гнездо наушников присутствует на подлокотнике.

Выход в поле:
Как правило при проверке новой модели металлоискателя мы отправляемся или на тестовую площадку, где уже есть готовые места к прогону детектора по стандартным критериям или выезжаем просто в поле, конечно первый вариант более менее приемлем, но второй всё же лучше, на этот раз воспользуемся вторым...
Удалось найти время и вырваться покопать, да и заодно проверить этот детектор, слышал мнения о нём, от компетентных людей, что F75 так же как и T2 не плохая машина.

Начали работу мы с режима все металлы, почва балансируется не плохо, режим Fastgrab свою работу делает. Поле на которое мы выезжали было уже выбито, не скажу, конечно чем и кто тут ходил, но по обилию не закопанных ямок можно было сделать соответствующий вывод. Кстати по поводу ямок, всем поисковикам, как начинающим, так и уже бывалым, хочу напомнить о сем действе, пожалуйста, закапывайте за собой ямки. Так вот, за 40 минут работы в режиме все металлы нами были подняты 4 монеты, 2 из них чешуйки, сопутки к сожалению небыло, но сам факт остаётся, наибольшая глубина обнаружения была около 20 см, глубже, к сожалению не попались, но попытавшись замерить на воздухе, соответствующая цель в виде чешуйки, плашмя - 15-17 см, ребро 12-13 см, это режим все металлы, в текущем режиме детектор ведёт себя более чем стабильно.

Очень хотелось попробовать F75 в режиме дискриминации, что собственно мы и сделали, выбитое место было вновь усеяно несколькими монетами, кусочками медной проволоки, стальными шайбами, сильно окислившимися осколками и пивными пробками, что-ж, джентльменский набор, детектор был настроен на дискриминацию первых четырёх сегментов, чувствительность на 70, Process Number на dE. в общем, и целом, хочется сказать что машина справляется с таким набором более менее стабильно, конечно совсем она теряется когда рядом, шайба, медная проволока и окисл в виде осколка, тональность правда выдаёт, что все-таки цели мутные, таким обрывистым сигналом, но вот ID вытворяет при проходе с право на лево катушкой, это или два, иногда три значения подряд, например 91-15, с лево на право 16-88, собственно что в этом случае выдал бы SE я не буду уточнять, кстати шкала conf в этом случае помогает, глядя на неё, а именно на совсем слабенькое подёргивание, начинаешь понимать что можно смело проходить мимо...

Ну и в конце концов очень зачесались руки провести воздушные замеры, пробуем статический режим, чешуйку уже прогнали, свинцовая дробинка около 8-9 см, колечко обручальное видимость около 20-22 см, 8 гр. Николаевский рубль 25-28 см, Катькин пятак 28-30 см, зажигалка zippo 35-37 см, алюминиевая канистра 10 литров 95-105 см, максимально автомобиль видит на 1.5-1.6 метра, мы всегда берём погрешность в 2 сантиметра на относительно мелкие цели, это конечно на глаз, но пару раз стояли с линейкой Smile) примечательно что Biaxial принимает цель по всей площади достаточно стабильно.

Резюме
Новый F75 безусловно устанавливает новый стандарт в плане эффективности, гибкости и простоты использования, что конечно не маловажно в управлении машин именно такого класса, так же хочется отметить что разница F75 с Т2 не существенна, даже правильнее сказать не столь существенна как об этом пытаются говорить. Есть несколько нюансов в работе с F75, требующие тонкой настройки, но всё это дело наживное. Детектор относится к классу профессиональных машин, но подойдёт и новичкам, простота управления, интуитивность меню не заставит Вас часами разбираться в функциях настройки. Гарантия от производителя 5 лет.

Источник:reviewdetector.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sibir-biz.2x2forum.com
startrend
Новичок
Новичок
avatar

Сообщения : 31
ранг : 2256
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-04
Возраст : 69
Откуда : иркутск

СообщениеТема: Re: Металлоискатель Fisher F75   Пн Янв 26, 2015 5:13 am

Вышла новая катушка для Фишера 75,болгарского производств.Видит катин пятак по воздуху до 40 см.Катушка Detech Ultimate 13 дюймов
Вернуться к началу Перейти вниз
swyazuka
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
ранг : 932
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-04-12
Откуда : Екатеринбург

СообщениеТема: Re: Металлоискатель Fisher F75   Вс Апр 12, 2015 5:59 pm

Всем поклонникам Фишера 75 привет! Данный агрегат не смотря на свою так называемую "Шумливость" мне понравился, в руке сидит как влитой. В связи со спецификой моего слуха (в детстве медведь на ухо наступил), четкими настройками согласно инструкции и отзывами бывалых пользоватлей, дает только МОНЕТНЫЕ сигналы.
Вернуться к началу Перейти вниз
swyazuka
Новичок
Новичок


Сообщения : 2
ранг : 932
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-04-12
Откуда : Екатеринбург

СообщениеТема: Re: Металлоискатель Fisher F75   Вс Апр 12, 2015 6:12 pm

По детецч ультимейд. Есть в Свердловской области поле, выбитое в хлам, почва - песчанная, давала хороший сохран монет, крестов, конины и всему тому подобное. Каждый мой заезд в сезоне выходило максимум 2 монеты. Тут я решил, беру детейч ультимейд, заезжаю с утра, ВЫЧЕСЫВАЮ ПОЛЕ ПОД РАСЧЕСКУ, после этого в радости и счастье еду домой с мешком монетосов. Заказал катуху, она пришла, тест по воздуху сильно отличился от рекламы (прирост глубины на катькин пятак 3 сантиметра максимум на максимальной частоте, на мелочь на 1-1,5 сантиметра). Пошел сбой по центру поиска, с новой катухой ямы стали много шире, находок не увеличилось. С уважением, Владимир. Сообщения в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: Металлоискатель Fisher F75   

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Металлоискатель Fisher F75

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
СИБИРСКИЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ :: металлоискатели :: Fisher -
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru